Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Тоже размышления

Суть такова - у друзей в августе родится ребенок. И я вроде бы не против сделать им подарок - небольшую вышивку.

Но с другой стороны, времени на вышивку у меня ну очень мало и получается, что опять я подвину все свои планы минимум на месяц, а то и больше.

Вот как поступить? Вышивать подарок или не вышивать? Как бы вы поступили?
04.05.2005 15:13:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Всем спасибо. Решила тогда ничего не делать. 04.05.2005 21:14:42, Mash
Прелестница
А что за планы такие важные?
Вышей слюнявчик, что-нибудь милое. Моя подруга ждала "контакта" со мной чуть не полгода, чтобы первым делом поблагодарить за такой подарочек. Правда, не пользуются - сберегут в шкатулке на память :). А вышила всего лишь вот что:
04.05.2005 23:12:12, Прелестница
Mash
Планы - закончить наконец бабочек, начать Зимнюю королеву от Мирабилии. Дело в том, что вышиваю я только максимум 1,5 часа в день поздно ночью, когда ребенок ляжет спать. А могу неделю и не вышивать, спать хочется. Вот и говорю, что на вышивку времени ОЧЕНЬ мало. 05.05.2005 09:07:20, Mash
Прелестница
Ой, я еще меньше вышиваю. Но если мне не к спеху, меня это совсем не волнует :) 05.05.2005 09:24:38, Прелестница
Маш, как компромисс - вышить "носовой платочек" + купить какую-нибудь безделушку из игрушек, одежды. Я, например, вышивки на 1 годовщину больше дарить люблю, чем на рождение :)) Тогда и деть и РОДИТЕЛИ (особенно первородящие) более адекватные - ИМХО - никого не хочу обидеть - это по себе сужу! :))
ОФФ: Запрошенные по мылу схемки скину после праздников - или тебе срочно?
04.05.2005 20:46:54, Софико
Mash
:)) Да нет, не срочно. Просто для коллекции. 04.05.2005 21:14:08, Mash
Перепёлка Юлька
А они просили вышитый подарок? Если нет, то не стала бы, лучше что-то для ребенка полезное подарить - вещичку каку-нибудь или погремушку. А вышивку - только если тебе самой очень-очень хочется ее сделать :) 04.05.2005 17:47:55, Перепёлка Юлька
abri
Прежде всего любите себя!Если вам ЭТО мешает или раздражает стоит ли вообще об этом думать? А если вышить подарок вам и прежде всего ВАМ ,приятно и НЕ В ТЯГОСТЬ,то вышивайте!
Кстати,говорят что настроение в котором какую либо вещь делали передаётся вещи...Может быть в этом есть какая-либо доля правды?!
04.05.2005 17:01:24, abri
МоТаня
Я по просьбе моей подруги вышила подарок к рождению дочки у ее друзей.
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=21632&ww=on&do=search_results

Друзья не были подготовлены и подарок очень понравился. При этом я отодвинула свои планы и вышивка заняла порядка 2 недель. Работу сфотографировала еще мыльницей и она у моих родителей, поэтому покажу позже.

У моей сестры сынок родился 20 апреля. На днях начну и им подарочек вшивать. Вот этот . Они тоже неподготовлены к этому подарку.
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=21633&ww=on&do=search_results

Я никогла не жалею времени на подарки. Ну и что, что отложаться планы ))), все равно ведь они от Вас никуда не уйдут ))). А друзьям Вашим , я думаю, будет очень приятно.
04.05.2005 16:34:36, МоТаня
Леся (lesya21)
Я бы не вышивала, а купила бы что-нибудь для ребёнка. Вдруг вышивку не оценят? 04.05.2005 15:58:49, Леся (lesya21)
Ulyana
Если Вам очень-очень хочется подарок сделать, то можно и подвинуть свои планы. А если в этой ситуации можно что-то купить, то лучше не теряйте времени и купите что-то для малыша:-) 04.05.2005 15:24:42, Ulyana
fi
Вопрос еще в том, оценят ли они Ваш подарок? Если да, то можно выбрать что-то небольшое и считать это "отдыхалочко":), если нет, то незачем менять свои планы. 04.05.2005 15:20:18, fi

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!