Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oly@

Подушки

Девчонки, вот решила подушку вышить. Прошлась по магазинам, ни подушек, ни наволочек нужного размера. Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете подушки, на которых вышиваете (в Москве)? Хочу вышить рисунок к подушке размером 40Х40.
27.04.2005 14:30:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oly@
Спасибо всем огромное!! Оказывается, я не в тех магазинах просто искала. :))))))))) И еще такой вопрос попутно возник: а как канву или страмину к той же наволочке прикрепить, ну или к тряпочке? Я себе представляю, что в пяльцы я их вместе суну, вышью кусочек, а как дальше двигать, чтобы не съехало? 27.04.2005 18:10:43, Oly@
Oly@
ой, оказывается все так просто. а я - то думала. а со страминой также? она же сильно дырявчатая. на ней вышивка нормально будет смотреться? вы меня простите за такие идиотские вопросы, просто я только начала вышивать и еще не все тонкости понимаю. 27.04.2005 19:34:45, Oly@
Страмин тоже разный бывает. У меня есть 4кл. в 1см, я еще на нем не вышивала, хочу вязальными нитками 100г=200м на нем попробовать. Для такого мелкого страмина есть спец. шерсть для вышивания.
Есть 2кл. в 1 см, вот на нем я три подушки вышивала - одну толстыми нитками для вязания 100м=100г; две по наборам - там спец нитки акриловые, но такой же почти толщины. Крестики получаются крупными и пухлыми :)
Можно вышивать на канве, линде, лугане, льне ниточками мулине. Будет изящно очень и красиво :) Это все от размера выбранной вами картинки зависит. У меня в альбоме есть схемы для подушек по крупному страмину толстыми нитками(папка "Есть схемы"), а есть папочка "Подушки", вот там в основном для мелкой канвы и тканей вышеперечисленных. Вы определитесь с узором, а потом конкретно можно будет советовать - на чем и чем вышивать ;)
27.04.2005 21:36:33, Ула
Oly@
Спасибо за подробный ответ. Я хочу такую подушечку вышить: Ссылка
Не могли бы Вы мне по ней подробнее посоветовать: на чем вышивать и какими нитками.
27.04.2005 22:44:43, Oly@
Вариант 1:вышивать по набору.
Производитель этой подушки Vervaco, арт 1200/668. В наборе страмин (крупный 2кл. в см) с напечатанным рисунком и толстые акриловые нитки, иголка. То есть схем как таковых нет, ниточки нарезанные, остается много. Нитки блестящие и упругие, результат классный :)
Вариант 2:вышивать по подбору.
Схем в этих наборах изначально нет, и я набирала их с картинок. Подбор именно к этой подушке мой, то есть с экрана. Ключик в ДМС. Вам нужно купить крупный страмин(по ссылочке) кусок 50*50см. и нитки для вязания - пряжа "Семеновская" или "Флоренция" 100м=100г. Я брала с собой в магазин с пряжей моточки ДМС нужных цветов(в ключе есть номера) и там уже подбирала пряжу. Пришлось кое-что менять, но мне было проще - подушка геометрическая, здесь сложнее, но возможно подобрать в двух-трех магазинах. Ну и вышивать штопальной иголкой по страмину, глядя в схему как обычно ;) Результат тоже красивый :) Только вязальные нитки не так блестят, так как они полушерсть, а акрила такого толстого я у нас не видела.

Итог: я вышивала и по наборам и по подбору. По подбору быстрее, так как нету схемы, все напечатано. Оба результата у меня на диване лежат :) - отличий сейчас я не вижу. Блеск ниточек не заметен на готовых подушках, все три одинаковые :) Со временем на них появляются шарушки, я их состригаю и все ;)
28.04.2005 00:19:43, Ула
Oly@
Большое спасибо. 28.04.2005 06:40:20, Oly@
Вместе не надо "сувать" :)) Сначала вышиваете на канве или страмине сам рисунок, допустим 40*40 см. А потом выкраиваете из ткани подходящей задник и вместе с вышивкой сшиваете, можете молнию в задник вставить. Я все это на машинке сшивала. По ссылке видно обратную сторону: 27.04.2005 18:24:48, Ула
Кобра Гадюковна
А зачем так сложно?
Вышиваете на канве, а потом готовую вышивку пришиваете к наволочке.
27.04.2005 18:21:19, Кобра Гадюковна
В Ашане и Метро - самые дешевые по 50 - 70 руб за подушку, а вышиваю на "наволочках" :)) 27.04.2005 17:49:00, Софико
Тушкан
в калинке-стокман 250 ры 27.04.2005 16:38:57, Тушкан
Oly@
Спасибо. Рядом с Ашаном на Осташковском мне очень даже подходит. Я живу рядом. А вы вышиваете прям на подушке или на наволочках? 27.04.2005 16:07:23, Oly@
Я вышиваю на канве, вторую сторону выкраиваю из подходящей ткани, сшиваю их, иногда вставляю молнию. Кстати, там наволочки не продаются, только подушки. 27.04.2005 16:15:50, Topaz
Птичка
мне попадались в Рамсторе и в Фамилии :) 27.04.2005 15:45:00, Птичка
Леруа Мерлен, рядом с Ашаном на Осташковском. Там есть отдел домашнего текстиля. Правда я покупала перед НГ, были скидки, почем сейчас не знаю. 27.04.2005 15:29:04, Topaz
Ulyana
А Вы не смотрели в магазинах, где продают портьеры и всякие прибамбасы для спален. У нас есть в Челябинске сеть магазинов "Леди-Прима", так вот у них постельный цех занимается такими штучками:-) 27.04.2005 15:16:06, Ulyana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!