Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к "многостаночницам" :-)

Девочки, а как вы вышиваете сразу две работы?
Они обе сразу на пяльцах(рамах), 2 комплекта ниточек лежит в разных коробочках(пакетах, папках)....

И как технически это получается?

Просто я тут пыталась вышивать две работы сразу (ввиду застопорившейся на этапе забора Клейтоновской Совы) и ничего у меня не получилось :-(((
Я начала отбирать ниточки для другой работы и мне так стало жалко "брошенку", что я потихонечку продолжила вышивание забора... 8-)

То есть надо, чтобы вышиваемая работа совсем не "шла" что ли???
Или это я такая "упёртая", не могу бросить начатое???
26.04.2005 15:19:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisionok
офф: мне бы такую упертость! :) 27.04.2005 13:58:07, Lisionok
А вот я шью только то, что мне на душу в данный момент легло. Ну не могу я себя заставить вышивать то, что сейчас и в руки брать не охота. Итог, конечно, не совсем утешительный - 7 незаконченных работ, но зато удовольствие от вышивки того, что в данный момент нравится, ни с чем не сравнишь. Правда сейчас у меня мораторий на начинание новых работ - я поняла, что мне снова нравятся все ранее начатые!!! теперь сижу и потихоньку начинаю добивать их по одной:))) И даже на мелочь Перминовскую или Ланртовскую пока не развелась, хотя очень люблю на ней отдыхать... И иногда очень сильно завидую людям, которые могут добить одну работу не начав отвлекалочку:) 27.04.2005 11:58:38, TataFrost
Я однажды решила - вышиваю до конца одну работу (Волну Дим.),результат: за 5 месяцев 1 работа. А если бы я как обычно, вышивала несколько, то за это время я еще бы вышила 2-3 работы.Просто, когда мне не хотелось шить Волну, я ничего не шила, а обычно я переключаюсь на другое.
Я подбираю нитки в фотоальбом, он у меня на 100 единиц. Поэтому с начала альбома стоят нитки для одной вышивки, а с конца - для другой.Пяльца с начатыми вышивками я просто меняю в Posilock`e
27.04.2005 07:37:10, BART
Вот и я задалась этим вопросом, потому что полтора месяца шью несчастный забор от Совы... :-(((
Попробую взять небольшую работку, отвлечься...
27.04.2005 09:11:34, Plushka
HILDA
Я то точно "упёртая":-), ну не получается у меня шить несколько работ. И вроде есть 3 рамки, станок и станок для гобеленов, а вышиваю всегда только одну работу. Даже если и работа по какой-то причине разонравилась, буду сердиться, отлынивать, но за новую работу не берусь, ну если только маленькую отдыхалочку:-) 26.04.2005 23:12:36, HILDA
Вот-вот, то же самое!!! но меня уже убедили взять небольшую работку... 27.04.2005 09:09:50, Plushka
Petelka
У меня одна работа живет на раме на станке, другая - в пяльцах, и еще периодически появляются третьи-четвертые (тоже на пяльцах или на руках). Никакого неудобства по этому поводу не испытываю. Во-первых, всегда есть из чего выбрать (нет настроения шить на белой 22-й - буду шить на черной 14-й). Во-вторых, момент выбора нового дизайна всегда для меня очень мучителен, а с несколькими вышивками я, по крайней мере, не простаиваю уж совсем: пока мечусь, выбирая что-то новенькое - параллельно старенькие вышиваю потихоньку. Нитки храню на бобинках, поэтому ко всем работам нитки у меня в одном месте - в вышивальной коробушке, как муж ее назвает - "сундук со сказками" (впрочем, он и икеевские комодики так же зовет, и мой драгоценный внешний винт, на котором схемы копятся, и сам мой ноутбук). Она с ячеечками, так что проблем никаких нет: первый ряд ячеечек - нитки к одной работе, второй ряд - к другой, третий - к третьей, если требуется... Правда, три работы уже с трудом влезают (у меня коробочка 2х4 ячейки), так что я себе прикупаю коробушку побольше (3х6), и теперь можно будет хоть 5 работ разом заводить. Иголки общие на все работы, их много, и все одинаковые (на любой канве шью одними и теми же). 26.04.2005 21:14:53, Petelka
Попробую, вот побаиваюсь я только, что начав что-то новое, я заброшу совушку... 27.04.2005 09:07:41, Plushka
Tassy
У меня все разложено по отдельным папкам, и держатели для ниток разные, для каждой из трех работ все отдельно. Очень удобно. Закончилась неделя - меняю пакетик:) Все продвигается нормально (за исключением экстремальных ситуаций). 26.04.2005 19:57:15, Tassy
Ох, надо попробовать так, может и получится... боязно, что "закину" я Совушку... 27.04.2005 09:04:13, Plushka
Танюш, на самом деле легко - все по своим пакетикам, и вышиваю то, что хочется вышить сейчас :) но вот когда сразу несколько работ на стадии завершения и их добиваешь в течении нескольких дней оптом - это КАЙФ :)))

П.С. на праздниках пересечься не хочешь? ;) у меня уже фотки собираются с того, что ты пропустила :) и из пансионата :) Вам бы туда с Аленкой - с ребетенком там классно отдыхать, да и без оного не хуже :))))
26.04.2005 17:24:42, Natcap
Ой, хочу, конечно!!!! Давай встретимся! :-)))))
Натуль, а ты представляешь себе "пакетик" на раму 60см?? :-)))))))
27.04.2005 09:03:20, Plushka
Пакет - я таким пакетом закрываю вместе со станком, если летом уезжаю...
А вообще, часто вынимаются только палки из рамки, на которых канва пришита - скручивается и довольно удачно хранится...
что касается меня лично, я стараюсь шить по одной, но купленная рамка easy clip меня развратила. И в этом году другое правило - не покупать нового, пока не начну все купленное...
27.04.2005 13:32:40, AnnaD
Уря :)))) Соскучилась ЖУТЬ как :)
А рамочки я и не убираю в пакет - у меня в пакетах только материал для работы, а сама рамка рядышком :)))
27.04.2005 10:15:08, Natcap
Я сама не очень представляла как можно шить несколько работ одновременно. Я копуша и вышиваю одну работу очень долго - тащусь от самого процесса, но тут мужу в подарок решила вышить тигра и единственное время, когда его нет дома- это суббота (суточное дежурство), а что делать в будни? Так вот и вышивала на неделе- легально Dimовский домик, а в субботу- тайно ото всех тигру. Мука, необыкновенная. То от домика не хочется переходить к тигре, так как там интересное место началось, то наоборот. Теперь тигр дошит и завтра будет подарен, ура!!! Снова только одна вышивка. 26.04.2005 17:11:00, Екатерина Д.
Это мне не подходит - у меня что ни день, то будни... так что прятать негде... 27.04.2005 09:02:09, Plushka
Галина-Малина
Наверное да, это ты такая "упертая". Я от своего многострадального ростомера отвлекаюсь на всякие мелочи типа подарков к праздникам в виде подстаканников и прочей дребедени. А японка Дименсовская у меня вообще так застряла на стадии металлика, что вышеназванный ростомер появился почти целиком :)))
Да, лежат 3 разных пакета, в них три планшета с нитками. Ростомер на пяльцах, подстаканники не натягиваю - прям на руках шью, а японка лежит просто так (я сразу поняла, что надолго откладываю), и только возлюбленная моя гнутая иголка (она сама как-то согнулась очень под руку в процессе вышивания) кочует из пакета в пакет, к актуальной работе :)))
26.04.2005 17:10:50, Галина-Малина
То бишь надо попробовать отложить и взять какую-нибудь мелкую вышивочку??? вариант.... :-)) 27.04.2005 09:00:30, Plushka
tashikk (32-я)
я хоть и не "станочница", но у меня тоже по несколько работ вместе вышиваются.. каждая с набором ниточек и пяльцами в отдельном пакете и тоже только иголка кочует )))) 26.04.2005 17:21:39, tashikk (32-я)
Спасибочки! попробую... 27.04.2005 09:00:53, Plushka
Танюшка, ты же видела как это шьется, все в разных коробочках, нитки редко когда перекочевывают из коробки в коробку, но так радостно когда заканчиваешь сразу 2 работы за выходные 26.04.2005 15:34:03, ежонок
Алён, у меня ж все на рамах, куда я это все дену??? Да и котики мои не дают расслабиться - они быстренько "обновляют" шерстью новые вышивки.... :-)) 27.04.2005 08:59:23, Plushka
Понечка
по неделям - на каждый из процессов по 1 неделе, и так по кругу. Правда часто если к концу недели отается вышивать до окончания чуть-чуть, то не оставляю, а заканчиваю побыстрее. Каждый процесс у меня на своей раме, нитки к нему подвязаны на органайзеры. По окнчании недели схема и нитки складываются в отдельный файл для конкретного процесса. Правда вот теперь есть ещё 2 круга с робинами, и недели получаются часто совсем сломанными. Теперь я чаще шью не по неделям, а 1 процесс от робина до робина и так по кругу опять :) 26.04.2005 15:29:50, Понечка
Надо попробовать такой вариант! Спасибочки!
Может, полегчает 8-))
27.04.2005 08:57:47, Plushka
ivaiva
Делюсь опытом! Я вышиваю счас ТРИ работы: одна из них подарок - он идет основным, поэтому как только я котенка закончу вернусь к своим работам:) Их я вышиваю параллельно! Для каждой свой набор ниточек в своем пакетике! одна на пяльцах - вышивается в рабочии дни! Вторая на раме. Ее нужно укреплять - поэтому это вышивка выходного дня! Сложный день - понедельник! Когда хочется довышивать выходного дня вышивку, а... надо раму убирать:) 26.04.2005 15:26:22, ivaiva
Лёль, а мне-то ведь не надо убират раму на будние дни - они у меня не рабочие... :-(((
Вот ведь как, что ни день - то со сковородкой работаешь 8-)))))
27.04.2005 08:56:29, Plushka
Anechk@
Вот мне тоже интересно как несколько работ вышивают...
Я правда большого еще ничего не шила.
А еще мне муж не дает шить, если чего-то
незакончено 8-)
26.04.2005 15:22:13, Anechk@
Аня, а коллаж на регистрационнлой страничке сама делала? Такие милые "пельмешки"-ротвейлеры!!!! :-))))) 26.04.2005 15:26:02, Plushka
Anechk@
Off--
Нет, это подарок от очень хорошего друга из Германии.
А Ротвейлер мой :)
26.04.2005 15:33:27, Anechk@

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!