Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля77

SOS!

Девченки, срочно нужна помошь! Вышила в подарок к Пасхе картинку, на черной канве. Я пользуюсь рамкой Q-snap и пластиковые зажимы оставили на ткани белые следы. Я думала, постирается и все уйдет, ан нет! Я уже 3 раза перестирала, а белые следы на черной ткани, остаются:-(. Я и щеткой зубной терла и всякими моющими средствами, ничего не помогает. У кого такое было, что делать? Мне это отправлять по почте нужно, не позднее завтра, а я оттереть не могу, вот засада! Раньше я только на белой канве вышивала, поэтому следов и не было видно, а тут такая незадача. Правда, у меня есть в работе долгострой, на темно синей канве и там тоже остаются следы от зажимов, но я не предавала особого значения, была уверенна, что все отмоется.
Спасайте! Что делать, чем отмывать?
25.04.2005 21:03:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля77
Посмотрите, как выглядит это до стирки. Вот ведь, была уверена, что все это спокойно уйдет и не будет ни каких проблем. 25.04.2005 23:54:50, Юля77
Валькирия
Пока не выбросила пакет от Q-snap, успела прочитать на нём следующее: Clamps may mark dark fabrics, test before using. Т.е. производитель предупреждает о такой возможности :(
Чем отстирывали?
25.04.2005 23:35:48, Валькирия
Юля77
Отстирывала средством для мытья посуды, потом жидким мылом. Оказывается, что они предупреждают, а я давным давно повыкидывала уже упаковки от рамки, Ну теперь буду знать. Я сейчас поставлю фотки не стиранной работы, чтобы показать как это выглядит. 25.04.2005 23:43:51, Юля77
Юля77
Я поместила фотографии того с чем борюсь, надеюсь, что понятно, что за проблема и белые пятна.
В следующий раз я буду умнее и буду подклядывать что то между темной тканью и зажимами. Рамка на самом деле очень удобная и менять я ее не собираюсь, просто не ожидала что эта белезна не сойдет, а у меня сроки поджимают:-(.
25.04.2005 22:58:25, Юля77
Прелестница
Ой, какая картинка у Вас - просто супер. Закрасьте Вы эти пятна несмываемым маркером аккуратненько и дело с концом. Постарайтесь вокруг канву особо не измазать, а то могут пятна получиться. 25.04.2005 23:43:02, Прелестница
Юля77
Да, наверное так и сделаю, потому что больше стирать не хочется, боюсь, что замусолю:-), а то я уже и руками шоркала, но до конца все равно не уходит. Работа и впрямь получалсь красивая, очень светлая. Я обязательно ее еще раз покажу в рамке и без пятен. Она заслуживает внимания. 25.04.2005 23:52:19, Юля77
Юля77
А у кого еще есть такие рамки, они у вас оставляют следы на темной канве? Или это только у меня такая беда? 25.04.2005 22:08:20, Юля77
StarFish
у меня не оставляют - я на них перешла полностью т.к. пяльцы деревянные оставляли опилки и следы, а здесь все чистенько! Ку-снеп форева!
Наверное можно тряпочку прокладывать между канвой и крышечкой, или крышечку не стягивать вдоль, а снимать поперек (не знаю понятно ли объяснила?) - должно помочь :-)
25.04.2005 22:14:13, StarFish
Mash
У меня есть, но на темной канве я еще не пробовала. 25.04.2005 22:09:08, Mash
у тебя именно Q-snap? или похожая рамка с Sewandso?
Что представляют эти следы?
А скотчем не пробовала?
25.04.2005 21:42:26, AnnaD
Юля77
Рамка Q-snap из магазина. Следы, как мне показалось, это пластик с зажимов. Когда снимаю вышивку, то продвигаю весь зажим до конца, тогда и остаются эти следы на ткани.Я не думала, что он так вьедается в ткань, что отмыть невозможно. 25.04.2005 22:01:06, Юля77
спасибо за предупреждение. Я просто, еще не использовала куснапчик на темной канве.

25.04.2005 22:17:38, AnnaD
Selivasha
старый способ:черная тушь и горячий утюг
в детском саду так одежду не надписывали??? =))
25.04.2005 21:31:34, Selivasha
Mash
А если маркером несмываемым закрасить? 25.04.2005 21:23:06, Mash
Юля77
Если ничего не поможет то придется закрашивать. Как обидно, ведь у меня еще вышивка есть на темно синей канве, как я ее то закрашивать буду? 25.04.2005 22:07:14, Юля77
Mash
Синим маркером. :) 26.04.2005 08:55:19, Mash
Прелестница
9 баллов! :) 26.04.2005 23:48:03, Прелестница

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!