Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

Минчанкам!!!

Девоньки из Минска! Скажите, в Минке где-нибудь когда-нибудь бывает какой-нибудь лен??? Или на чем еще кто вышивал картины, где шьются большой крест и маленькие (4 вместо одного), вроде бы так Мирабилек шьют?
20.04.2005 11:42:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаС.
Льна в Минске точно нет и, похоже, никогда не будет: у него только закупочная около 30 долларов. Я разговаривала с хозяевами-продавцами, они за такую цену его опасаются не продать. Я лен покупала на Севандсо и через знакомых на Девичнике. По виду - он лен, что тут скажешь. Но совсем не такой, как Оршанский. Через одну нить можно шить на линде (лугане), она примерно как 14 аида, или на белорусской канве с равномерным переплетением (иногда бывает в продаже, сейчас нет, вроде бы). Немецкая (белая и экрю, 25 нитей) есть на Импульсе и Доме мод (это одна фирма), 1 м. стоит около 56 тысяч, а отрез 46х50 - 9 тысяч. Но шьется на ней гораздо лучше, чем на венгерской, которая раньше была в Подземном городе, хотя внешне они не очень отличаются. Если дизайн Мирабиллии должен быть на 32 льне - боюсь, эта ткань не очень подходит, потому что бисер не станет как надо, но это только теоретически, я сама не пробовала подгонять. Опять же, какой будет бисер - фирменный Mill Hill или чешский (тоже бывает разного размера, большой выбор в галантерейном магазинчике за Комаровкой). Вообще по видам тканей хорошо сходить по ссылке (спасибо хозяйке сайта), только белорусскам рекомендую сначала выпить успокоительного, а то мне от этого разнообразия стало нехорошо. 20.04.2005 12:56:12, ОльгаС.
"Галантерейный магазинчик за Комаровкой" -это на Кульман, где раньше только фурнитуру продавали? 21.04.2005 09:43:27, Женевьева
ОльгаС.
Женевьева, не знаю, что там было раньше, но последнее время там огромадный выбор бисера - целые стенды. Фернитура тоже есть, а также шнурки, стразы, бусины, искуственный жемчуг, а улицы название я никогда и не знала (эта та, что идет параллельно ул. В.Хоружей и выходит к "Товарам для женщин" и дальше - к "Нестерке", как бы "зады" Комаровки. Да, на ней еще "Дом быта" вроде есть :))). 21.04.2005 16:42:40, ОльгаС.
Tomsik
"Кульман" это, "Кульман". Т.е., Улица имени Кульмана....минимум 30 лет уж так называется. 22.04.2005 22:29:42, Tomsik
Вот это да!В Минске нет белорусского льна!А у нас в Таллинне продают,и даже не слишком дорого...
Но я-то планировала у вас там подешевле купить! :)))или:(((
20.04.2005 17:22:55, Tasja
Tomsik
Да ну, лен в Минске есть, конечно, сама в Ленке регулярно вижу - т.е. - каждое лето...когда в гости приезжаю... но нужно очень внимательно смотреть на переплетение - он, как правило, не вышивальный, а "швейный", т.е. может быть неравномерным. А если повезет - то попадется и подxодящий - опять же - сама покупала для дорожки xардангером - очень даже ровненькое переплетение! Только вот вышила всего на треть - с первым переездом "потеряла", а теперь руки не дойдут никак ;-)
В "Лянке" смотреть надо. Раньше еще - в "Прикладныx Товараx" на Горького бывал подxодящий, даже чаще, чем в "Лянке". И еще был такой магазин "Мерный лоскут" - название улицы сейчас не помню, но именно там его уже точно нет...может, куда перееxал? - там тоже кусками был довольно часто. Да, и в магазине "Сделай сам" - но "жив ли курилка" - не знаю.
21.04.2005 23:53:23, Tomsik
ОльгаС.
Белорусского льна - навалом, но разве это вышивальный лен? 20.04.2005 18:25:44, ОльгаС.
Tomsik
:-) "Местами встречается" :-))) 21.04.2005 23:55:30, Tomsik
fi
Спасибо огромное! Вот это ликбез!!!:) 20.04.2005 13:21:57, fi
Настюша(STYUCHA)
Во, видите, я уже знаю, к кому обращаться:))) 20.04.2005 13:44:07, Настюша(STYUCHA)
ОльгаС.
Всегда пожалуйста! ;)) 20.04.2005 13:47:38, ОльгаС.
ОльгаС.
Да ладно Вам! Всегда рада помочь. 20.04.2005 13:31:20, ОльгаС.
Настюша(STYUCHA)
Льна я нигде в Минске не встречала, а картины с полукрестом я шью на Линде, она бывает в Доме мод на Немиге 20.04.2005 11:44:24, Настюша(STYUCHA)
fi
А чем они отличаютя? И по размерности какой аиде соответствие? 20.04.2005 11:47:21, fi
Настюша(STYUCHA)
Линду я покупала 27 каунтов, она соответствеут Аиде 14, а ото льна она отличается, я думаю, и размерностью и цветом (хотя вживую лен я никогда не видела, поэтому судить мне трудно). Но вышивать на Линде - удовольствие ни с чем не сравнимое, такие крестики воздушные получаются, мммм! очень приятно с этой тканюшкой работать. А вообще по этому вопросу лучше посоветоваться с Олей Савич (ОльгаС), она, по-моему, хорошо подкована в этих вопросах:) 20.04.2005 11:58:19, Настюша(STYUCHA)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!