Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может и не в тему, но где еще просить совета, не знаю(

Здравстуйте, девушки! Даже и не знаю куда бежать, кого спрашивать...Задали нам в школе задачку по труду, написать творческий проект на тему рукоделия, например можно было выбрать "Ночная сорочка", но выбрали мы "Вышивка", это будет такая итоговая контрольная работа за 7 класс. Вышивку вышили, а вот с проектом застряли. Учебник в глаза не видели и никаких таких уроков учительница не давала.Нужно там минимум 14 страниц и за каждую страницу оценка отдельная. Темы для страниц пугающие, например- "Экономическое обоснование проекта". А экономики у них, как отдельного предмета, еще нет. Или например пункт - "Экологичность проекта". Экологии у них тоже еще нет. И таких пунктов 14!
Может кто-нибудь сталкивался с таким же? Может кто-нибудь не сталкивался, но знает где такие вещи можно найти и почитать?? яндексом я поискала, нулевой результат. Спасибо огромное заранее)))
19.04.2005 12:31:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочура каждый год такие работы пишет, не стоит сильно переживать по поводу умных тем, напишите какие инструменты вы использовали в работе, чем они хороши (можно указать их цену), какие фирмы выпускают наборы для вышивания, дизайнеров (рассказать о них), разобрать разные виды вышивок и стежков, разные виды ткани. Короче побольше рассуждений и конкретных примеров (в виде рисунков). Один лист отведите под полную калькуляцию вашей вышивки - в смысле сколько ушло на это ниток, и почем один моток и стоимость истраченных ниток. То же самое со всем остальным, в конце подведите общую сумму. Работу хорошо бы закончить разглагольствованием о любви к вышевке, и что это исскуство и традиция. Удачной вам работы. Ждем 5+ :))) 20.04.2005 03:55:58, постоянная читательница
Спасибо, так и сделаем, побольше рисунков, сайты тут хорошие с инфой уже посоветовали, оттуда текст и будем ждать 5+))) 20.04.2005 15:28:43, ritarina
Понечка
У наших друзей дочка точно такую работу пишет, может они в одной школе, а может это по нынешним временам нормальное явление? Но у них только экономическое обоснование вызвало недоумене, именно по этому поводу они советовались с нами, все остально видимо было понятно :))) 19.04.2005 14:53:03, Понечка
Может у них во время учебного года все эти темы как то раскрывались и объяснялись...? у нас гробовым молчанием эти темы были покрыты) 19.04.2005 15:11:27, ritarina
Да нет, скорее всего план работ годовой- утвержден для некоторого количества школ одинаковый, учителя по профилюобщаются друг с другом хотя бы раз в квартал- год, поэтому такие совпадения. а то что не давался материал - это уже хуже. в принципе можно пожаловаться, но могут быть отговорки на "умение самостоятельно добывать информацию и переработку её в реферат" .
Удачи вам с рефератом :) думаю будет отличная работа :)
ещё у ЛОшки на сайте посмотрите :) там по экономике много- какие магазины есть, какие карточки принимают к оплате и прочее :)
19.04.2005 19:44:51, Salz
Спасибо большое))) Будем делать, хотя все родители возмущаются и может и отменят нам это дело) Но подготовится все равно надо. 20.04.2005 15:27:30, ritarina
Перепёлка Юлька
По теме не подскажу :(, но елки-палки, учителя труда с ума что-ли посходили?! Ну как можно такой фигней детей грузить? 19.04.2005 14:10:44, Перепёлка Юлька
Ижица
Про экологию :о))
Красители, которые используются для окраски ниток не загрезняют окружающую среду, краски не линяют что подтверждает сам производитель, например DMC. В качестве канвы используем неотбеленный лён. Для его изготовления не использовался хлор. Все подручные материалы (пяльца, станки) из натурального дерева, при их изготовлении не применялись полимеры, не загрянзнялась окружающая среда. Само производство безотходное: Каждый клочок канвы используется, остатки ниток бережно хранятся для следующего проекта. Сама ручная вышивка, занятие не нанасящее вред природе, для неё требуется небольшое проветриваемое помещение с освещением в вечерние часы, при работе только в дневные часы бережётся зрение и электроэнергия. При желании эту тему можно развить и дальше :о))
А вообще полнейший бред : убьём бобра - спасём дерево!
19.04.2005 13:41:26, Ижица
)) посмеемся, когда работу сделаем) Этож всю жизнь дети вспоминать будут 19.04.2005 13:54:39, ritarina
Катюн
Вот может быть тут что-то можно найти.
Вообще учительнице неплохо было бы голову проверить.
19.04.2005 13:33:07, Катюн
Учительница умная, она даже не скрывает,что ей нужен разряд) вот пусть дети постараются для этого. 19.04.2005 13:52:03, ritarina
Меня ИМЕННО это и раздражает: ЕЙ НАДО, вот пусть она и роет носом землю КАК и ОТКУДА это все брать!!! А то берите где хотите, а я потом на вас (родителях) диссертацию напишу. ДЕТЯМ НАДО ПОМОГАТЬ в своем стремлении!!! 19.04.2005 14:37:24, Софико
Разные представления о своей работе у учителей, нам вот не очень повезло) это не первый такой ее бзик. 19.04.2005 15:14:18, ritarina
Shpilka
Ой, как я один раз для учительницы подрядилась текст набрать : сморю она в печатном тексте все чужие соловосочетания на "Я предложила" "Я разработала" переделать хочет... а потом смотрю а там внизу ссылочка на страничку откуда это все - километровая такая.... ну я же тоже не дура))).........От так вот - работают учителя.... 19.04.2005 14:03:58, Shpilka
fi
это действительно огромный труд, я помогала оформлять на олимпиаду по труду, на 43 страницах, там, правда соломка, но если что-то надо помочь, пишите. 19.04.2005 12:57:34, fi
Когда то давали эту ссылку: http://www.psygroup.ru/
Автор учитель труда в школе, только что-то у меня этот сайт не грузится :((. Может у Вас получится как то с ней связаться
А еще можете почитать по активной ссылке, по-моему отсюда можно СУПЕР реферат сделать (Грэй, ты не обиделся что к тебе послала?)
19.04.2005 12:48:25, Софико
Тоже не открывается, попробую позже. И за активную ссылочку спасибо, и правда полезного для нашей работы там много) 19.04.2005 12:52:41, ritarina
Еще по ЧаВо полазьте - там тоже есть много ссылок на интересные рукодельные сайты :)) 19.04.2005 12:57:20, Софико
Спасибо!!!) и точно ведь) 19.04.2005 13:27:34, ritarina
Ой, спасибо за такие быстрые отклики на беду нашу) !!!Идеи очень полезные, будем применять. Еще вопросы непонятные- Разработка рекламного проспекта изделия, товарный знак
Контрль, испытания
19.04.2005 12:45:13, ritarina
Ижица
Разработка рекламного проспекта изделия - уже писали: фотка красиво оформленного изделия, лучше в интерьере.
Товарный знак - если не товарный знак самого произдодителя, то можно в этом качестве использовать специально разработанную собственную подпись на готовом изделии, как могие девушки подписывают свои работы.
Контроль - контроль качества готового изделия: крестики должны быть ровными, наклон верхних крестиков в одну сторону, цвета должны соответствовать проекту (схеме), аккуратность изнанки, отсутствие узелков, и хвостиков от ниток, ровность (неперекошенность) канвы после работы и т.д.
Испытания - данные изделия проходят только испытание временем. Что данные творения зачастую переживают своих исполнителей, радуют не одно поколение, как пример можно привести фотки гобеленов из Лувра (были в альбоме у Семёновны).
19.04.2005 14:25:37, Ижица
WildStitch
это можно про DMC, Anchor ili Zweigart написатъ. Anchor, например делает Intermezzo листочки или рекламные буклетики (посмотри по ссылке в моем алъбоме). Товарный знак - как раз иx имя и естъ, рекламируют они его, продвигают на рынке. Контролъ - на заводаx лаборатории по качеству страшенные, следят что-бы тон всегда один был а не как получитса (можно с Питером сравнитъ, там разброд тонов), чтро-бы покраска стойкая и.пт.п., на каждой пасмочке тоже значками - как уxаживатъ. 19.04.2005 13:06:28, WildStitch
) Спасибо! столько нового и сама узнаю с этой школой) 19.04.2005 13:30:12, ritarina
Mash
Рекламный проспект - фотка готовой работы, красиво оформленная. 19.04.2005 13:03:01, Mash
Спасибо!!! 19.04.2005 13:32:02, ritarina
Ой, прямо дипломная работа какая-то... Но я бы посоветовала поискать в рефератах. Причем не про вышивку, а может быть что-то совсем другое, просто потом переделать. 19.04.2005 12:40:36, Tereska
Вот и я так же подумала, когда услышала) ладно класс был бы специализированный на труды, так обычный ведь 19.04.2005 12:47:42, ritarina
Mash
Ну в экономическое обоснование можно привести разную стоимость ниток и канвы, написать почему выбрали то, на чем вышивали - и чтоб стоимость была ниже. Типа канва Венгерская, нитки MF или питер.

Экологичность - ну типа, что все материалы сделаны из экологически чистых волокон - может на сайте производителя посмотреть такую информацию.
19.04.2005 12:37:45, Mash
fi
Туда еще нужно включить расход электроэнергии для лампочек, утюга:) 19.04.2005 12:58:33, fi
Mash
И расход попочасов! :) 19.04.2005 13:03:24, Mash
fi
:)
действительно, я просто такой оформляла:)
19.04.2005 13:19:10, fi
Mash
Я не спорю, просто на ум пришло. :) 19.04.2005 13:19:43, Mash
Спасибо!, буду искать теперь инфу к этому, когда знаешь,что искать, легче это делать))) 19.04.2005 12:54:02, ritarina
Arya
В экономическом обосновании можно так же произвести рассчет стоимости работы и ее цены. 19.04.2005 12:40:09, Arya
Леся (lesya21)
В экономическом обосновании можно привести калькуляцию затрат на вышивку. Можно также провести исследование рынка: уровень спроса на такую "продукцию", а также предложения (можно привести результаты опроса потенциальных потребителей, приложить анкету для опроса). Можно описать возможные каналы сбыта. Особенности рекламной кампании (это уже можно включить в раздел "Товарный знак"). Может, стоит гипотетически предположить, что вы хотите организовать вышивальный цех. И отсюда плясать: где будете арендовать помещение, как планируете искать заказы и т.п. Если нужно поподробнее, задавайте вопросы. 19.04.2005 16:42:32, Леся (lesya21)
Спасибочки!, будем проводить) 19.04.2005 12:54:42, ritarina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!