Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАнька

В память о прошлой любви

Не так давно Beatrice показывала свою работу - называлась "Поцелуй для гения" (из серии "Персидские мотивы" Светланы Прокопец). Работа запала мне в душу. Я не могла уснуть - несколько раз вставала, включала компьютер, чтобы посмотреть еще раз. А на следующий день начала вышивать - прямо глядя в монитор считая крестики - схемы-то не было. Мне захотелось вышить эту работу некогда очень дорогому человеку.
Мне было 12 лет, когда моя двоюродная сестра вышла замуж. Приехали они к нам в гости (так получилось, что познакомиться ее мужу и моим родителям довелось после свадьбы). И... я влюбилась. Что я могла понимать в 12 лет? Но... Приезжали они к нам редко, но как я ждала этих встреч! и как мне было стыдно перед сестрой! Так продолжалось до 20 лет. У них родился ребенок, и приезжать они к нам совсем перестали. Я поступила в институт, познакомилась со своим будущим мужем - влюбилась поуши! Былые чувства наконец покинули меня. Почти 2 года назад родилась дочка. Отношения с сестрой (и ее мужем) как-то сами собой возобновились. Что называется "дружим семьями".
Сейчас мне почти 26. И теперь ОН ... любит меня. Случилось то, о чем я стыдилась мечтать долгих 8 лет. Мечтать надо осторожно - мечты сбыться могут. И когда это произойдет, может, это совсем не нужно будет. Вот такая ирония судьбы.
Работу эту я вышила для него, но оставлю себе - в память о том, чего никогда не было и уже не будет.
13.04.2005 02:02:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же, этому посту скоро 14 лет будет... Наткнулась на него, анализируя мои материалы на вышивальной конференции 7-и. Хорошо или плохо верить людям? Всегда считала, что хорошо, но наткнувшись в последние год-два на массу лжи вокруг моего имени в интернете, сильно стала сомневаться в этом. Даже и близко не подозревала, что люди так лживы.
Этот пост Маманьки (теперь это страничка Ани-Мотылька), посвященный ее вышивке картины Поцелуй, на которую ее вдохновила аналогичная моя работа, тоже был ложью... Увы(
Она не вышивала эту картину, она просто взяла мое фото, чуть подразмазала его в Фотошопе и, приделав ему новую рамочку, выставила как свою собственную вышивку. Но вот только розу такую вышить по моей фотографии она никак не могла. Никак! Рассмотрев все хорошенько, теперь и сомнений у меня уже нет, что это был обман.
Очень символично! Анна, да еще Мотылек(!), подделала историю Ирины-Беатриче-Души... Она ли сама это сделала или ей отвели такую роль? Не знаю. Но только она точно была в курсе.
Сколько же лживых мотыльков развелось, и сколько открытий в последнее время происходит!.. С одной стороны горьких открытий, а с другой стороны... Хорошо, что все проясняется. Нет ничего тайно-обманного, что не стало бы явным. Мало-помалу все встает на свое место. Слава Богу!
03.01.2019 02:44:03, Irina (Beatrice)
Прелестница
Потрясающе. 14.04.2005 00:45:36, Прелестница
Tassy
Как красиво вышито, и какая чудесная история любви... В разное время - но всегда неразделенной... 13.04.2005 23:16:12, Tassy
Vokuiny
Почти всё что хотела сказать по этому поводу уже сказали ниже, так что просто выражаю своё восхищение, очень красивая работа! А насчёт сбычи мечт - не единожды сама убеждалась что всё, обязательно всё чего очень сильно хочешь обязательно придёт... но иногда либо таким способом что и представить себе не могла, а иногда когда этого уже просто не хочешь :) Так что как говорят англичане - "care for what you wish - you just might get it" :) 13.04.2005 21:52:05, Vokuiny
Прелестница
А американцы говорят "be careful what you wish for - ...", а дальше так же. 14.04.2005 00:44:43, Прелестница
Beatrice
Давно знаю, что вдохновение – вещь заразительная… Вдохновение художника, потом дизайнера, потом мое – и надо сказать, оно было не слабым, а теперь вот и до Вас дошло… Вообще, не знаю, как у Вас, но мой Поцелуй обладает просто какой-то магическим силой. Картинка до сих пор так и не оформлена, тряпочку убрать рука не поднимается – лежит на спинке дивана, и мой взгляд в течение дня без конца устремляется на нее… Завораживает…

А с желаниями – так оно и бывает… Если желание сильно, оно рано или поздно сбывается. Некоторые боятся этого, боятся своих желаний, но это неверно – надо просто научиться направлять их в доброе русло…
Похоже, Ваши желания действительно сильны, если Вы бросаетесь вышивать прямо с картинки с экрана, если притягиваете все же к себе любовь желанного некогда человека… Может быть, не стоит оставлять эту картинку на видном месте в своем доме, потому что на ней Вы и тот человек, и каждый раз, когда Ваш взгляд будет на нее натыкаться, Ваше прошлое желание будет наполняться все новой энергией. Надо ли Вам это сейчас? Если в Вашей семье сейчас все хорошо? Наши желания, после того как их отпустишь, начинают жить своей жизнью… Может быть в описываемых Вами обстоятельствах, лучше было бы подарить эту картину кому-нибудь на свадьбу? А в память о той Вашей любви можно было бы вышить и что-нибудь другое, что-нибудь светлое, но не столь чувственное… А картинка действительно хороша – именно своей энергетикой, своим чувством…
13.04.2005 21:35:05, Beatrice
КОА
Да уж, история любви, достойная романа.. Вышивка очень красивая! А еще мне очень понравился мерседес, которым ты хвасталась вчера! (вчера не зашла на конфу)... 13.04.2005 21:18:20, КОА
МамАнька
Спасибо всем большое за отзывы! Нет, ни к какому продолжению эта работа меня не подтолкнет и напоминать о грустном не будет. Потому что сейчас у меня есть тот самый дорогой, единственный и очень-очень любимый человек - мой муж. Теперь он - мой свет, мой воздух, моя любовь. И конечно, наша дочурка, которую мы обожаем. И никто мне больше не нужен. Спасибо вам, что вы есть. 13.04.2005 18:13:44, МамАнька
Валькирия
Вот ведь как иногда жизнь поворачивается... Очень красивая работа. Очень чувственная. Так что поосторожнее, один раз уже мечта сбылась и как бы эта вышивка не подтолкнула к продолжению истории... Тьфу на меня :) 13.04.2005 17:00:02, Валькирия
а я просто не смогла сдержать слез...
думаю, не вес так однозначно и сейчас, раз в память этой истории была вышита картина...
13.04.2005 16:53:00, ***Angel***
Перепёлка Юлька
Прямо даже не знаю что сказать... Вот уж правда с мечтами поаккуратней надо :) Надеюсь все у Вас будет хорошо :)
А работа интересная получилась.
13.04.2005 14:09:47, Перепёлка Юлька
lovebiser
Сегодня день замечательных историй, которые трогают до глубины души! Потрясена историей, да и работа замечательная! Мечтать в самом деле надо осторожнее, мечты имеют тенденцию сбываться... 13.04.2005 13:46:41, lovebiser
Ulyana
Просто потрясающе...и история и картина... 13.04.2005 12:59:04, Ulyana
fi
Вот уж действительно: "мечтать надо осторожно - мечты сбыться могут" :( А может в этом есть и положительные моменты?:) Всегда приятно чувствовать, что тебя любят!!!:)
А картина (кстати, шикарная!) не будет вам лишний раз напоминать о грустном?
13.04.2005 11:35:09, fi
мяу-мяу
Еще раз насладилась этой работой :) Спасибо! 13.04.2005 10:55:42, мяу-мяу
Да уж, любит жизнь поиграть нами... 13.04.2005 10:53:17, Russula
Shpilka
Знаете, по своей жизни могу сказать - не зря Судьба (Бог?) людей так настойчиво сталкивает.... 13.04.2005 10:23:22, Shpilka
Понечка
ндя... вот как бывает :) Очень красивая картинка получилась! 13.04.2005 10:18:15, Понечка
era
Ну дела!.. 13.04.2005 09:29:29, era
Life_for_smile
а картина и правда очень красивая. 13.04.2005 08:02:14, Life_for_smile
Cнандулия
ох, ну, и Санта-Барбара... 13.04.2005 07:59:16, Cнандулия
Irulan
А нас зачем тут поминать? а? :))) Живем тут никого не трогаем :))))

Ты лучше девушка скажи поедешь в Казань в этом году или нет? (хитро так)
14.04.2005 09:38:44, Irulan
удача (Лада)
В вашей истории грустно не от того, что Вы в него влюбились в 12 лет, а то, что он в Вас после 14 прожитых лет с Вашей сестрой. 13.04.2005 07:06:42, удача (Лада)
Alla007(umelica)
Работа очень красивая ! 13.04.2005 09:47:33, Alla007(umelica)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!