Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тара

о том, что не все так грустно, как оно кажется...

Что за ужасный день был вчера! Мало того, что понедельник и значит только начало рабочей недели, так еще из школы ребенка позвонили с сообщением, что он решил, что наступило лето и учиться необязательно. А под конец, входя домой, я прищемила палец дверью (она ж тяжелая металлическая, и зачем только я такую поставила?), кровь, слезы, собачьи слюни, доберман Туся тут же решила, что она лучший лекарь на свете. Наверно так оно и есть, но что-то побоялась я довериться её методу лечения… Через полчаса остановив кровь, выпив анальгин и забинтовав палец, я поняла – я не могу вышивать! Палец (хорошо хоть на левой руке) стал в три раза толще и не гнется. Болеть перестает только, когда находится строго в вертикальном положении. Зато неприличный жест, который так любят показывать автомобилисты друг другу, у меня теперь постоянный.

Но не зря говорят: "Утро вечера мудренее". Утром все показалось не так драматично, вышивать я могу – только правой рукой. Но я так никогда не пробовала, учили то нас во Дворце пионеров вышивать сразу двумя руками, вот мне вчера это сразу в голову и не пришло. Так что свои «законные 100 грамм», то бишь 100 крестиков я утром уже вышила! А значит жизнь продолжается!

Хотела похвастаться еще вчера – но не удалось, так что пусть у нас следующий день будет всегда еще лучше, чем вчерашний. Хвастаюсь работами мамы.

Этот яблочный чайник мама вышила в пару к фруктикам Riko, которые были её первой работой (после того, как она вышила подушку моей бабушке в 13 лет). Еще год назад я не могла себе представить мою маму с иголкой в руках. Ровно 30 лет в нашей семье никто кроме меня в руки иголку не брал. Я, когда приезжала к сестре и маме в гости, то сразу с порога бралась за иглу (где пуговицу пришить, где-то что-то зашить). Ну не любили они шить СОВСЕМ. Теперь моя мама считает, что день без крестика прожит зря!
Этот набор Vervaco я купила через Ирину Фоминых (СПАСИБО БОЛЬШОЕ) маме в подарок на Новый год по просьбе сестры. Как хорошо теперь - нет проблемы с подарками – конечно, новый набор!
Коттедж был вышит месяц назад, но все не было времени заехать в багетку.
И моё деревце. Вышила еще прошлым летом, но как-то все не складывалось с оформлением. Не могу сказать, что этим вариантом оформления я довольна, но пусть пока повисит у меня на работе.
12.04.2005 15:11:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Очень симпатичные хвастушки, мама - молодец! А руку очень жаль! Помню, не так давно я сама была в похожей ситуации, только у меня ладонь была почти насквозь ножом проткнута. Слава Богу, тоже левая рука. И видимо, моё желание вышивать оказалось очень сильным, поскольку заживало всё буквально на глазах, чего и Вам желаю :) 13.04.2005 17:20:58, Валькирия
Тара
Девушки, большое вам всем спасибо за отклики! Мне - так бальзам на раненую душу, а мама вся светится от радости! 13.04.2005 11:57:40, Тара
удача (Лада)
Какое все красивое!!! 13.04.2005 07:17:18, удача (Лада)
Нёнка
Я от коттеджа в восторге) Нра-аавится... 13.04.2005 05:13:21, Нёнка
Shpinelka
Все очень симпатично!!! Поскорее поправляйтесь :-)) 13.04.2005 03:17:51, Shpinelka
Klera
Какие работы красивые! Чайничек такой яркий, красочный, Vervaco по яркости красок от него не отстает, от коттеджа прямо веет спокойствием и умиротворенностью. Ну а про деревцо вообще молчу, оно такое... домашнее, что-ли! В общем, все понравилось! 13.04.2005 00:39:49, Klera
natkaz
Очень красивые работы - все:) А палец пройдет, хоть это и больно очень. 12.04.2005 20:07:37, natkaz
Tassy
Очень красивые работы, а пальчик пройдет, жаль, конечно, что так получилось... Но через пару недель забудете, как страшный сон. 12.04.2005 19:51:53, Tassy
Прелестница
Миленькое деревце, и мамины работы понравились, особенно чайник произвел впечатление. Я свою тоже на иглу полгода назад подсадила :). Вчера сообщила мне, что embellished девочку от Elsa Williams закончила. И еще пара Daydreams за плечами :). Переходит на 2 набора, что я сестре привезла :). Вот, хотела похвалить, а сама ответно похвасталась :). 12.04.2005 19:48:35, Прелестница
Леся (lesya21)
Красивые работы! А от чайника так и хочется кусочек откусить! 12.04.2005 18:15:38, Леся (lesya21)
Очень красиво! Яркий чайник и спокойный коттедж - просто душа радуется! 12.04.2005 17:55:00, Daina
Я в востроге!!! Маме пламенные передайте слова восхищения! Карсота и скорость потрясает)))
А я еще хочу нарпоситься на схемку к чайнику и Вервако. Можно?)
12.04.2005 17:43:20, Ирина Фоминых
Тара
Чайник пришлю сразу, а Vervaco немного после - обещают на работе наконец отремонтировать сканер, тогда и пришлю. 12.04.2005 20:49:29, Тара
прекрасные работы))) поднимают настроение 12.04.2005 16:15:31, Семенова Ирина
WildStitch
пустъ заживает скорее! А из работ, котеджик болъше всего понравилса - такой он спокойный, уютный... прелестъ!
А у Вервако - краски на самом деле такие яркие или сканер переврал немного? Я как-то даже не ожидала, чо так ярко может бытъ. Для меня так даже слишком. Или так просто кажетса?
12.04.2005 16:11:58, WildStitch
Тара
Краски такие яркие, вся картинка яркая, солнечная. 12.04.2005 16:14:32, Тара
Настюша(STYUCHA)
Очень красивые работы! И очень хорошее оформление! Удачи Вам и пусть пальчик заживает быстрее! 12.04.2005 15:44:22, Настюша(STYUCHA)
Akane
Работы очень славные. А с пальчиком, я пока училась вышивать 2мя руками - не могла для себя выбрать какую сверху - какую снизу держать, так что можите поменять ведущую руку на время. А ещё психологи говорят ,что смена ведущей руки (правой на левую для правши) может помочь помеять взгяд на мир и раскрыть творческий потенциал, о как. Там предлагается всё делать другой рукой и дверь открывать и расчёсываться. Если так воспринимать больной пальчик, то будет веселее. Удачи, пусть он быстрее поправляется. 12.04.2005 15:42:51, Akane
Ulyana
Такое всё хорошенькое:-)) 12.04.2005 15:32:55, Ulyana
РоМашкA
Чудесные работы и прекрасное оформление!!! Пусть рука поскорее заживает!!! 12.04.2005 15:29:49, РоМашкA
Как всё красиво!А коттедж такой...спокойный!
Если не секрет,а сколько лет вашей маме?
12.04.2005 15:29:20, Tasja
Тара
У мамы через 2 месяца юбилей - 65 лет. 12.04.2005 15:30:31, Тара
Ну тогда передайте поздравления и восхищение полное!!! 13.04.2005 21:51:19, Tasja
Понечка
Очень красивые работы! От чайничка просто млею, хотя и все остальные очень красивые. Ну пожелаю чтоб все утряслось - у вас с пальцем, а у ребёнка со школой, и вообще что дней таких было как можно меньше :) 12.04.2005 15:24:56, Понечка
Какие замечательные работы!!! Пусть Ваш палец скорее заживает, чтобы Вы опять смогли вышивать двумя руками :))). 12.04.2005 15:16:56, Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!