Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cнандулия

Про стирку

Стирку мы уже не раз обсуждали, но вот купила я набор, нидлпойнт, шерсть и хлопок.
в инструкции написано dry clean, не стирать.
что делать?
11.04.2005 22:14:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы стирать не стала, сильно страдает основа, уже видела такие результаты :(. Старайтесь держать работу в чистоте и чистка не потребуется. Я свой нидлпоинт не стирала, хотя шила больше полугода. 12.04.2005 21:23:52, Ирина Свет.
Наташа, я все свои ниделпоинты стираю, не смотря на рекомендованную сухую чистку, пока все обошлось, и вышивки смотрятся свеженькими. Стираю в еле теплой воде со средством для посуды, полоскаю под холодной проточной водой, высушиваю, натянув на рамку. 12.04.2005 05:31:19, SvtLana
Cнандулия
спасибо! 12.04.2005 05:56:21, Cнандулия
Я думаю, что дело не в том, что нитки могут полинять, а в том, что шерсть при стирке обычно сильно садится :( И от этого основу может перекосить. Я имела печальный опыт, правда, с хорошим концом, с дименшеновскими жирафами - тоже нидлпоинт и тоже нитки - шерсть. Вышивку постирала в чуть теплой воде - она сильно села: размер стал в 2 раза меньше и канва в некоторых местах растянулась. Еле-еле потом утюгом привела в божеский вид. Так что лучше все-таки в чистку отнести. 12.04.2005 01:23:28, Mia
Чэнька
Dry clean - это только в химчистку нести и не забыть сказать там, что именно сухая чистка или взять с собой инструкцию.
Ведь так же многие шерстяные вещи только так и рекомендуется чистить ( хотя бывает и стирка проходит удачно, но не всегда :))
12.04.2005 00:23:49, Чэнька
Прелестница
Так и отдайте в химчистку, раз так написано. Только уточните, имели ли они дело с вышивками, а то мало ли что... 11.04.2005 23:08:24, Прелестница
Cнандулия
Маша, мы с вами на Вы? :) 11.04.2005 23:12:17, Cнандулия
Прелестница
Pardon, madame, вырвалось :). Впрочем, у тебя тоже! :).
Я, кроме всего прочего, как видишь, еще и про химчистку русскую подумала :).
12.04.2005 06:19:21, Прелестница
Cнандулия
:) 12.04.2005 09:17:15, Cнандулия
Вишить и поститать. Будет свежее! 11.04.2005 22:19:30, LyusyaL
Cнандулия
там именно написано, что не надо стирать - они не гарантирует, что не будет линять 11.04.2005 22:25:08, Cнандулия
StarFish
я бы протестировала нитки - линяют или нет, а потом можно вышить сначала то что не линяет, постирать и дошить остальное :-) 11.04.2005 23:08:01, StarFish
lovebiser
Off. Ты Робин получила или нет? Мы уже волнуемся! 12.04.2005 01:27:07, lovebiser
StarFish
ой, да-да, все получила вчера, не написала только - не волнуйтесь, все дошло в лучшем виде - сегодня шить начинаю :-) 12.04.2005 17:51:08, StarFish

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!