Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Акуна-Матата: Грустный OFF

У нас в воскресенье крыса Федора не стало :((( Муж сказал - пока сын не подрастет, больше ни единого животного не заведем, а когда сын попросит какую-нибудь живность - заведем опять крысу, но обязательно пару.. Чтобы не скучно было..
Грустно, гдожет совесть, что вероятно недостаточно внимания животному уделяла :( Не совсем вовремя мне его подарили - все внимание сыну было отдано..
11.04.2005 08:57:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Очень-очень сочувствую... Потеря домашнего любимца - тяжелое испытание... Держитесь! 12.04.2005 19:30:20, Tassy
Грущу с Вами, как хозяйка двух пожилых и очень больных крыс. Замечательные звери, вот только живут мало. Согласна, что брать надо пару, и желательно из одного помета, - вместе им так хорошо! и греют друг дружку, и шкурку чистят. А одинокому крысику нужно не меньше часа в день уделять - они животные общественные. 11.04.2005 14:39:53, uch
Я это знала, и у меня все крысы до этого, чуть ли не в одной кровати со мной спали, ручные-ручные были :)
А Федора мне подарили на 24 неделе беременности, и я лишний раз опасалась его на руки взять, чтобы мало какую заразу не подхватить и будущему ребенку не повредить случайно.. И клетку пришлось купить, чтобы по квартире не бегал из этих же соображений.. Вот счас и сижу, запоздало грызу себя :( У меня мой первый крыс Фомка полгода с опухолью мучался, а этот за несколько дней буквально, пропал аппетит и все..
11.04.2005 15:34:13, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
А может оно и к лучшему, что быстро все произошло:( Сил ведь нет смотреть, как боевая любознательная зверюга сидит носом в угол и смотрит в никуда, или хочет вылезти из клетки, а опухоли не пускают. И знаешь ведь что дальше будет только хуже. 11.04.2005 16:03:59, uch
Да, я думаю Вы правы.. И помочь то ничем нельзя, что самое обидное :( 11.04.2005 17:12:38, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
WildStitch
Б-лин... чутъ не разревеласъ... у меня давно давно, в студенческой молодости, крыска жила. В аквариуме. И жутко любила она из этого аквариума вылезатъ. А у меня сессия была и мне она мешала и я книжками этот аквариум сверxу прикрыла, чтоб она вылезти не смога, а она взяла да задоxнуласъ... Сколъко лет прошло, а до сиx пор проститъ себя не могу, как крыску увижу, встает перед глазами... 11.04.2005 11:54:06, WildStitch
:(((( Я это понимаю...
У меня давно-давно хомячиха также.. Настырная была такая.. Все вылезти пыталась из банки..
Попробуйте себя успокоить тем, что все равно ей у Вас в аквариуме пусть недолго, но все же ЛУЧШЕ жилось, чем у какого-нибудь садиста, который купив ее, скормил бы ее своему любимому питону.. и совесть бы его не мучила :(((
11.04.2005 12:06:37, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
WildStitch
да я понимаю, но все равно осталасъ она как немой укор. И вот ведъ что интересно, если б я была xозяйкой питона, то кормила б его этими крысками без зазрения совести, а вот когда МОЯ крыска, которая от меня зависела из-за меня и погибла, то... по-другому все это 11.04.2005 12:37:12, WildStitch
Согласна на 100%.. я счас тоже мучаюсь угрызениями, и долго-долго еще буду мучаться, что если бы уделяла крысу Федору больше внимания, то он дольше бы радовался жизни сам и радовал нас.. Поэтому очень понимаю Вас.. Тяжело это.. 11.04.2005 15:28:16, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
Shpilka
Такое всегда печально... Старайтесь отвлекаться и меньше думать об этом, особенно, что вы ему чего-то недодали...уж во всяком случае умер он не потому что вы его ...не кормили, например.. А животное вы заведете раньше, чем думаете...Люди, которые уже жили с домашними любимцами - не смогут долго без них. (сколько раз моя семья зарекалась по поводу кошек....) 11.04.2005 10:49:56, Shpilka
мяу-мяу
Очень грустно - домашнее животное как член семьи :( Примите мои соболезнования. 11.04.2005 10:39:56, мяу-мяу
Вы правы! Как член семьи.. только маленький и с хвостиком.. 11.04.2005 10:46:10, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)
abri
Жалко...:(((Крысы,наверно,просто недолго живут...Ну,всё-равно жалко!Мои соболезнования. 11.04.2005 10:33:46, abri
Да, к сожалению очень недолго - редко когда более 3 лет, и то если парой..
Одиночки меньше - 2, а то и всего полтора года, как в этот раз.. :(
11.04.2005 10:44:29, Пчелка Неутомимая (ex-Морская Крыса)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!