Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pithead М.Пауэлл - вопрос

Подскажите, пожалуйста!

Решила вышить Pithead пауэлловскую, но посмотрела ключ и озадачилась вот какими цветами: Ar801 (Rayon), Ar 836 и т.п. Таких несколько. Что это за цвета? Мне такие раньше не попадались.

И еще - кто-нибудь пробовал Пауэлла на Аиде 16 вышивать? Или она мелковата?

Спасибо заранее за ответы.
10.04.2005 00:39:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю Пауэлла, но вышивала пока всего лишь дважды. Первый на 18. Это был период минимизации, мне все хотелось уменьшить (не знаю уж, почему - наерное, из не любви к 14 размеру - очень крупным он мне казался тогда). Второй раз - на 14, как велено дизайнером - и получила истинное удовольствие. И впредь намерена соблюдать его указания. В дизайнах с осмысленным бэкстичем разумно использовать именно 14 аиду, ну или 28 однониточную 10.04.2005 23:42:23, flossy
Ежечка
вышивала Пауэлла на 16-ой, 18-ой и Линде. Больше всего понравилось шить на Линде. Хотя и на 18-ой было прикольно :) Смотрится одинаково здорово во всех вариантах, это же Пауэлл! :) 10.04.2005 18:22:52, Ежечка
Про нитки. Это вискоза. Купить её проблематично, да и стоит ли, в схеме этими нитками вышивается только витраж в одном домике. Можно заменить обычным хлопковым мулине. Вот примерный (!) перевод цветов в палитру ДМС:
Ar 881 ~ 309
Ar 816 ~ 3607
Ar 832 ~ 954
Ar 836 ~ 995
Ar 821 ~ 742
Далее, там же в ключе вам предложат добавлять металлик, примешивая его к цветам обычного мулине, вышивая звёзды и месяц. Это тоже можно смело игнорировать, во многих схемах Пауэлла этот приём не используется. То же самое и с бекстичем на тех же звёздах и месяце - тоже можно проигнорировать это предложение и вышить бекстич, так же как и на всём остальном, чёрным цветом.
Ткань - Вам решать. Я вышивал всё на 14-й. Ни 16-ю, ни 18-ю в его дизайнах не использовал и использовать не намерен, поскольку придерживаюсь рекомендаций самого дизайнера - ему, я думаю, лучше видно, какую ткань использовать. Другие шили и на более мелкой аиде, остались как будто довольны. Думаю, большой беды не будет, если Вы вышьете его на 16-й, но картинка и так не велика, чтобы умышленно её делать ещё меньше.
Надеюсь, ответил на Ваши вопросы. Удачи и, как говорится, ВЕЛКАМ в ряды ПАУЭЛЛОМАНОВ:-)))
10.04.2005 04:38:03, Грэй (ИИ)
Шарон
Володь, а может это дело в ЧаВо повесить?? Нужная же очень информация!!!!!!!!!!!!!!!! 11.04.2005 09:05:57, Шарон
Ховея
Ой спасибо...:)..тоже этот вопрос давно интересовал...:)
А ты говоришь - целая конференция для советов...:))
Тут тебе, наверное, равных нет..:)))
10.04.2005 08:11:59, Ховея
Вот ещё в дополнение ссылочка, где можно цвета вискозы Анкор по номерам посмотреть - так, на всякий случай:-) 10.04.2005 06:54:40, Грэй (ИИ)
Вот спасибо Вам огромное!! Просветили! И за ссылочку отдельное спасибо, как раз такую и искала! 10.04.2005 12:49:20, АллаА
Я вышивала на 16, мне не понравилось, у Пауэлла и так вышивки сильно детализированы, а на 16 детальки смотрятся совсем маленькими. А неклторые вышивали на 18, и им нравится. Дело вкуса. Для себя решила, что следующую работу буду вышивать на 28 через две нитки.
По поводу ниток не подскажу - не знаю.
10.04.2005 03:52:48, тетушка О
Ховея
А у Вас бэкстич в одну нить, кажется? Так легко работа смотрмтся...:) 10.04.2005 08:16:57, Ховея
Спасибо. Бэкстич в одну ниточку обычным мулине. 10.04.2005 20:01:39, тетушка О

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!