Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Na_Ta

Интересно, вы так же как и я пользуетесь

Интересно, вы так же как и я пользуетесь любимой иголочкой или каждый раз новой, начиная новый набор.
07.04.2005 16:10:24,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vokuiny
Хм... почитала ответы и задумалась... У меня пока НИ ОДНА ещё не сломалась, почти ни одна не потерялась, но товарищи, они же бессовестно темнеют и становятся шершавыми!!!! За одну работу уходят в небытие от 2-х до 4-х штук. Может это иголки неправильные (РТО 26-28)? Или руки (отечественное производство, две)? Я в недоумении... :((( 12.04.2005 21:56:18, Vokuiny
Прелестница
Мы уже как-то обсуждали это. Покрытие никелевое (?) стирается на иголках. Не исключено, что зависит это не только от трения по ткани, на которой шьешь, но и от кожных выделений.
Я помню, вышивала первую свою работу, не считая детских (по ссылке :)), впервые с этим столкнулась и все пыталась иголку мыть :).
13.04.2005 00:20:19, Прелестница
Tassy
Есть несколько любимых, когда ломаются - заменяю новыми. Шью ими - из наборов иголки мне кажутся толстыми. 08.04.2005 16:21:02, Tassy
Леся (lesya21)
Я пользуюсь любимой иголкой 08.04.2005 11:09:12, Леся (lesya21)
abri
Без разницы...какая под руку попадётся...Могу даже швейной...Теряю их со скоростью света,потом нахожу:)))в неожиданных местах воткнутых. 08.04.2005 10:42:22, abri
Одной, хотя наборы шью Очень Редко, может поэтому? И иголки не ломаю, еще ни одной не сломала. 08.04.2005 10:09:01, Волшебница
В зависимости от канвы. Обычно мелкая канва, поэтому в ходу у меня 28-ые. Меняю тольо когда поломается. 08.04.2005 03:08:20, taxiblues
Вы вот всё иголки ломаете, а я вчерась первые пяльца сломала...и улыбнулась...почему? Да просто рассказ Клавы вспомнился :)) А вот иголки у меня ни разу не ломались, тьфу-тьфу :) 07.04.2005 23:57:49, Chika
Прелестница
Сотней 28-х обоюдоострых для вышивки дома на станке (потому что иначе, чем иметь иглу под каждый цвет ниток, вышивать Питер от Gouverneur у меня не получается). Они ломаются еще больше, чем обычные 28, но я надеюсь, что часть до конца работы доживет. Кстати, когда пыталась шить Питер ОДНОЙ такой же иглой, довольно быстро стерлось покрытие и иголка перестала быть гладкой. Так что их все равно понадобилось бы много.
И одной единственной, кажется, 24-й - небольшой набор от Dimensions, который ношу с собой. Начинала шить другой иглой, оставшейся от другого набора. Отличала их только по погнутому ушку старой иглы - даже забавно было шить такой :). Потеряла в походных условиях - взяла новую. Кстати, надо еще одну запасную положить в сумку - вдруг и эта потеряется. Покупать 24 иглы мне еще не приходилось - хватало тех, что в наборах. Не все теряла :).
07.04.2005 22:11:57, Прелестница
Milen
Ну и ну! У вас станок больше на оборонительное сооружение похож! :))Мощно! 08.04.2005 01:16:12, Milen
Прелестница
Я предпочитаю его называть самолетом, потому что термин "станция Мир" забит Валькирией и Понечкой :). 08.04.2005 02:02:56, Прелестница
Обалдеть! в некотором шоке даже :) это какая же подготовительная работа?! 08.04.2005 01:14:54, Salz
Прелестница
Подготовительная работа была очень короткой, впрочем, вру - мысль кипела долго на предмет материала под бумажную полоску, в который иголка бы легко входила и при этом он был бы нетолстым. Шить стало очень удобно. А вот когда я пыталась вместо такой конструкции прикрепить два органайзера паковских заряженных нитками и этими иголками крест-накрест - вот это было да! Но неудобно очень получилось, рамка их цепляла. Тогда и сломала-погнула несколько иголок. Сейчас - песня! :) А учитывая, что в остальных наборах ниток будет почти наверняка меньше, и они ВСЕ на станок поместятся (из "Питера" 20 цветов не влезло, живут на паковском) даже на сдвинутый на ширину меньшей рамки, будет просто идеально. 08.04.2005 02:01:41, Прелестница
Я до сих пор в онемевшем восторге :) вчерашний шок плавно в восторг перешел :)) эх, как я хочу посмотреть на тебя за работой :) поучиться 08.04.2005 15:08:39, Salz
Прелестница
Ну вот если б ты вдруг приехала в гости дней десять назад, то за станком бы меня до сих пор так ни разу и не увидела - редкое явление в последнее время :). Но увидев это сооружение, да еще с рамкой 80 см и Питером в затяжном процессе, все решают, что я, должно быть, профессионал :).
А вообще у меня хорошо организации рабочего места учиться, по крайней мере этой выдумкой с нитками-иголками на станке я очень довольна. Промежуточный вариант был - все в таком же виде висело на стене на большом гобелене в раме с гобеленовой же выпуклой полоской. Держалось на тех же иголочках, а по краям на булавках. И я за каждой ниточкой вскакивала :) (вышивала сидя на гимнастическом мяче - и полезно, и стул не двигать каждую минуту, чтобы встать). А когда приехали органайзеры, заказаные чтобы завершить такое надругательство над интерьером, то сразу тоже стали промежуточным вариантом - расцвела инженерная мысль :).
09.04.2005 09:53:10, Прелестница
:) здорово! ну 10 дней без вышивки - это же хобби, когда есть желание+время , не всегда они правда совпадают.
Инженерная мысль очень мне понравилась, правда пока я без конкретного уголка вышивального, у одного из нас сейчас период "везде полазить- все потрогать", применить пока идею не получится, но на заметку фото сохранила :))
гимнастический мяч (!!!) а я думала ну куда он мне? вот куда применить можно!
09.04.2005 13:42:29, Salz
Прелестница
А кто сказал, что 10 дней без вышивки? На выгуле ребенка я честно делала свои 10-30 крестиков походной работы :).
К сожалению, не могу себе приписать идею с мячом - это (с) Понечки с Валькирией. Я все никак с этого мяча слезать не хотела. Мой куплен по правилам, под мой рост, но не такой удобный, как их :).
10.04.2005 02:27:29, Прелестница
Ой, я на прогулке не могу вышивать. Когда ещё в коляске спали это да-было, а сейчас мы то в футбол, то от экскаваторов бегаем, то по лесу гуляем-не получается совместить :)
мяч я на заметку взяла- не просто хорошая идея- отличная. Тебе спасибо :) Понечке и Валькирии кланяюсь :)
11.04.2005 14:39:10, Salz
Прелестница
Я вот вывела какую закономерность - когда на детской площадке знакомой ребенок играет, ему скучно, и он все время к маме бегает. А если на новую отвезти - он более самостоятельно отдыхает, вот тогда и можно урвать минутку-другую. Много тоже не получается. 12.04.2005 12:36:30, Прелестница
Хорошая закономерность :) я думала у вас площадка возле дома детская (сработал стереотип советского мышления :)) а мы пока дикарями :) по лесу шастаем. 12.04.2005 14:14:44, Salz
Прелестница
Возле дома у нас тоже есть площадка детская (в нашем квартирном комплексе), туда ходим пешком, когда лень или некогда ехать. Но она маленькая и там уж все изведано. А у кого нет под боком, только и ездят в парки.
А лес у нас - та же дорожка асфальтированная в парке, но местами по обе стороны деревья и кусты. Туда уж сын на велосипеде, а я пешком или на роликах.
13.04.2005 00:15:37, Прелестница
Комплекс квартирный я видела в альбоме- в полном восторге :) существует же такой рай!! а у нас площадки какие то не внушающие мне доверия-собаки там толпой гуляют и ничего осбенного нет. поэтому мы в лес ходим :))) ботанику изучаем :)) плохо только что я не все деревья здешние знаю по названиям. 13.04.2005 01:23:04, Salz
Irina L
Каждый раз новой, которая в набор входит. Иногда приходится менять, потому что у самых тонких ушко ломается. А вообще какая разница какой иглой вышивать если размер одинаковый? 07.04.2005 21:35:46, Irina L
У меня на магните несколько штук. распаковывая набор - я смотрю - нравится ли мне вложенная иголка...Иногда шью ей, иногда продолжаю шить своими привычными 28 RTO
Очень долго шила позолоченной иголкой (позолота стерлась быстро), очень нравилась..
07.04.2005 21:20:55, AnnaD
Мама Оля
Вышиваю одной иголочкой. От работы к работе. Ну, естественно, использую разные для разной тряпочки ( например на 14 и 18 канве одной и той же иголочкой не пошьёшь) Пробовала вышивать несколькими иглами: на каждый цвет своя игла. Не понравилось:( 07.04.2005 20:20:25, Мама Оля
В последнее время пользуюсь иголкой из Анкоровского набора, уже несколько работ отшила, иголочка почернела. В понедельник посмотрела на нее свежим взглядом, подумала, ну отчего такая привязанность, ведь лежат же новые иголки, точно такие же. Думаете выбросила? Продолжаю пользоваться :) 07.04.2005 19:42:30, тетушка О
Понечка
ох, если б у меня на работу уходило по 1 иголке, я была бы счастлива... Но я не люблю иголки толще 26-ого номера, 28- любимые, а у них, к сожалению, часто ломаются ушки, возможно это у меня просто криворучки :( 07.04.2005 19:09:24, Понечка
Romana
Нет, Надя, я такая же, тоже постоянно ломаются ушки у тех же 28! 07.04.2005 19:19:49, Romana
Понечка
у нас AnnD любит эксперементы проводить, говорит, если под определённым углом держать палец (вроде так), то не будет ломаться :)) 07.04.2005 19:47:46, Понечка
Хи=хи. Я просто предлагаю. понаблюдать за собой. Мне помогло, я заметила, что частенько при вытаскивании нитки давила на ушко пальцем...И была просто эпидемия сломанных иголок.
Второй скользкий момент - обратить внимание - как вы вытягиваете иголку из новой упаковки.
Если тянуть за ушко - велик шанс сдавить и ушко треснет. Если дырка маленькая, то ушко может треснуть при вытягивании иголки за носик...
В общем, наблюдать и наблюдать. Мне лично это помогло. И купленные во время эпидемии полкоробки иголок боле-менее целы. Иголки в основном теряются...а не ломаются...
07.04.2005 21:13:56, AnnaD
Понечка
у меня если не ломаются (26), то чернеют, а я такие терпеть не могу.... но позолоченные держутся дольше :)) 07.04.2005 23:40:01, Понечка
Natalija
А у меня почему-то иголки ломаются при вышивании на льне, за одну работу могу сломать несколько, а на канве нет. 07.04.2005 21:36:53, Natalija
:( 07.04.2005 21:52:57, AnnaD
Petelka
У меня в игольнице разом воткнуто штук 10 иголок (пустых), а всего их у меня 50 (2 набора "Pony"). Шью обычно одной иголкой, изредка бросаю ее в шитье и берусь за новую иглу с другим цветом, чтобы дошить до того места, где предыдущей иглой остановилась. Хватаю при этом первую попавшуюся иголку, они все качественные. Ни одна иголка еще не сломалась. Димовская игла (для 14-й пластиковой канвы) тоже довольно удобная, но уже для меня великовата (я люблю все малипусечное, шью иголками №25). Лежат 2 шерстяные подушки в наборах на 10-й канве - эти, видимо, буду шить теми иглами, что в них вложены. А все остальное - своими иголками, они у меня все любимые, все 50! Ж:) 07.04.2005 18:18:55, Petelka
А у меня в работе столько иголок, сколько цветов ниток, поэтому любимых иголок нет. Да и не ломаются они у меня. За 8 лет я сломала 2 иголки, думаю были бракованные. 07.04.2005 17:58:38, BART
WildStitch
а я перминовские оооченъ люблю, 28 размерчик, на Севе иx в такой xорошенъкой мааленъкой скляночке с мааленъкой крышечкой по 20 штучек продают, прелестъ просто! Пока все перетеряешъ, много времени проxодит. И удобные, особенно для 18 канвы. 07.04.2005 17:24:57, WildStitch
Забавный вопрос:-) Я вот не задумывался, а ведь вот что странно - всякий раз, приступая к работе, чтобы избежать однообразия, начинаю её по-новому - нет, новые иголки и пяльцы не достаю, но вот обязательно придумываю новый приём. Последний раз шил сразу четырьмя иголками, чтобы скучно не было, и мне понДравилось:-)
А вообще, иголки у меня проходят "естественный отбор", в игольнице их с десяток, но именно те, что "легли" на пальцы - те, что не понравились - нитку ли цепляют в ушке или просто пальцы не приняли - те отправляются прямиком в мусорное ведро.
07.04.2005 17:14:10, Грэй (ИИ)
Na_Ta
Ха! Вы не один!
Я пробовала, правда не четырмя (это круто) а друмя-тремя, но на каждой был свой цвет (когда на маленьком клаптике много цветов вертится).
07.04.2005 17:29:05, Na_Ta
ktyf
а я сейчас так вышиваю...2 иглами .... не захотела размечать канву, а так очень удобно 07.04.2005 17:44:52, ktyf
РоМашкA
у меня они быстро ломаются или темнеют. Так что пользуюсь любимыми иголочками 26,РТО. А другими как-то неудобно 07.04.2005 17:10:02, РоМашкA
Mash
У меня нет любимой иголки, ломаются они у меня часто. :) 07.04.2005 16:53:23, Mash
Na_Ta
Как приятно, что не одна я такая, уже года два только одной пользуюсь из Ланартовского набора, другими пробовала - не могу, "не родные":))) 07.04.2005 16:49:26, Na_Ta
Lisionok
каждый раз - новой :) 07.04.2005 16:37:45, Lisionok
Галина-Малина
Есть любимая иголка из Димовского набора. Она, бедолага, уже даже под руку прогнулась так удобно. Не знаю, что делать буду, когда она сломается. А новую иголку берешь в руки - уже что-то не то... 07.04.2005 16:33:59, Галина-Малина
julia76
А у меня есть любимая иголочка из Жанлинновского набора -- только ею и вышиваю 07.04.2005 16:21:10, julia76
Перепёлка Юлька
И у меня из Жанлиновского набора одна из любименьких иголочка! Такая она складненькая :)
А вообще люблю укороченные иголки, только что-то подрастерялись они у меня...
07.04.2005 16:30:46, Перепёлка Юлька
fi
Иголочки у меня самые обыкновенные, потолще и потоньше. Шью, пока не сломается:) Тонкие часто ломаются в ушке:( 07.04.2005 16:16:33, fi
Настюша(STYUCHA)
Смотря какая канва, а вобще, иголки использую до тех пор, пока они не ломаются 07.04.2005 16:16:15, Настюша(STYUCHA)
а я до тех пор, пока не потеряется... :-) 07.04.2005 16:18:41, Горе от ума
Настюша(STYUCHA)
А как находите потом?::))) 07.04.2005 16:30:26, Настюша(STYUCHA)
Ой, нахожу не я... Странно, но поблагодарить за находку совсем не тянет... :-)))) 07.04.2005 16:33:20, Горе от ума
Настюша(STYUCHA)
::::)))) 07.04.2005 16:37:22, Настюша(STYUCHA)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!