Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МоТаня

OFF Уж не знаю радоваться или нет

Уж не знаю радоваться или нет, но мне вчера предложили перспективную работу. При чем я ее уж очень сильно не искала - сама работа меня нашла. Наверное радостное событие, поскольку уже надоело 5 лет дома сидеть с ребенком и хочется работы для мозгов, а сдругой стороны где же теперь время взять, чтобы красоту разную вышивать ...
02.04.2005 13:14:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошее предложение, только вот сколько лет вам до школы? И выбрана ли уже школа?
Это я к тому, что год перед школой обычно убивается на хождение на всякие курсы (цель которых не столько подготовка, сколько выбор подходящей школы или учительницы)..А узнать, подходит ли учитель можно только лично...
А с другой стороны - от такого предложения, наверное, нельзя отказываться. Домой вернуться всегда можно.
А еще через 5 лет предложения может уже и не последовать...
удачи!
03.04.2005 15:26:00, AnnaD
МоТаня
Анюта, не в бровь, а прямо в глаз с мыслями о школе ))). В школу скорее всего придется идти в 6.5 лет, т.е. в следующем учебном году. Но это еще не точно, т.к. в сентябре дочка пойдет в логопедический сад ( есть у нее незначительные проблемы) сначала сказали, что в таршей группе ей делать нечего, учитывя ее развитие, но потом выяснилось, что много детей 1999 года рождения и в подготовительной группе мест нет. Я сначала посмотрю, как ей в саду будет , а там решим. Не мальчик ведь, в армию не идти, да и хочется, чтобы в куклы наигралась, так сказать продлить детство своему чаду. 04.04.2005 09:20:27, МоТаня
Перепёлка Юлька
На таких условиях даже я, идейная домоседка, пожалуй поработала бы :) 03.04.2005 14:21:24, Перепёлка Юлька
Ховея
Так если рабочий день не сильно большой почему бы и не пойти?...ну т.е. для вышивки на мой взгляд времени, думаю, достаточно...:))) 02.04.2005 20:39:23, Ховея
Ховея
ой ой ой... Танюш, наборы так и не подошли? 02.04.2005 20:41:49, Ховея
МоТаня
Вчера получила ))). Хотела тебе написать сегодня узнать , что с ними дальше делать. 03.04.2005 09:50:43, МоТаня
Ховея
Клево! :)))
ну теперь какие из тигров быстрей от вас с Кристиной придут тех и буду вышивать свекру...:)))))))))
прикольно...:))))))
ты жутко очень порадовала...:))))!!!!!
Спасибо!!!
03.04.2005 12:13:05, Ховея
Ховея
УРАААААААА!!!! класссссссс!!!
А дальше можно мне их просто отослать...:)))
Адрес у тебя остался?
03.04.2005 12:11:12, Ховея
МоТаня
Наташ, я постараюсь отправить в понедельник или во вторник. Пришли на всякий случай свой адрес. 03.04.2005 15:11:09, МоТаня
Ховея
круто...:)))...пошла отсылать...:))) 03.04.2005 16:15:09, Ховея
Juli@
Тань, да попробуй! Никто ж тебя цепями не прикует. Не понравится - уйдешь. За это сейчас никого се осуждают...
А вдруг это твое!!А то что ребенка ущемляешь, обделяешь вниманием - так это предрассудки. Мне вот тоже пришлось работу бросить из-за дочки, из-за ее музыки. В результате, девочке уже 12 лет,а она шагу не ступит без оглядки на маму. Потому что привыкла все время стоять за спиной. Ребенку нужно давать самостоятельность с самого детства. Иначе, очень трудно потом отпускать. А пять лет - самое то: еще не школа, но уже и не ясли...
А домашние привыкнут. Первые 1,5-2 месяца только трудно, потом - будто всегда так и было.
И, в конце концов, у мамы должно быть свое дело, помимо домашних хлопот...
02.04.2005 19:15:43, Juli@
МоТаня
Да я больше из-за своих эмоций переживаю. Барышня у меня очень самостоятельная. Ну , думаю с собой я справлюсь ))) 02.04.2005 20:17:32, МоТаня
Juli@
Во-во! Как я тебя понимаю!Надо перебороть себя сейчас. потом будет труднее...
У нее сейчас возраст такой - проявление самостоятельности. важно не обломить на корню.
02.04.2005 20:53:02, Juli@
Таня(tata2003)
Танюш иди на работу. Иногда надо думать и о себе. Быть на "людях". А дети вырастут ,,, 02.04.2005 19:50:41, Таня(tata2003)
МоТаня
Наверное я привыкла жить так, как живу последние 5 лет. каждый день примерно одно и тоже расписание. А теперь нужно все менять , а я менять не очень люблю. Но никуда не денешься судя по всему ))) 02.04.2005 20:16:42, МоТаня
Таня(tata2003)
Таня ,жизнь не должна останавливаться только на доме,,,, 02.04.2005 20:27:18, Таня(tata2003)
Енечка
Танюш, условия на первый взгляд очень даже ничего. Очень важно, что это не 10-часовой рабочий день, как у многих сейчас (у меня тоже часто бывает).
А шансы, которые нам дает Судьба, грех не использовать. Мне кажется, надо попробовать.
Я возвращаюсь домой, как правило, не ранее 21. Вышиваю почти ежедневно 1-2 часа. Но у меня сын уже большой, ему внимания надо все ж поменьше, чем пятилетнему ребенку:-)))) Конечно, всегда жалко, что времени на вышивку мало, но с другой стороны, глаза целее будут:-)))))))
02.04.2005 15:20:49, Енечка
Тань! Ну как? Убедили? Если да, то я буду очень рада за тебя!! И буду желать тебе всяческих успехов и удачи! 02.04.2005 14:43:10, IceCream2
МоТаня
Катюш, да я в общем то создав этот пост уже знала, что на работу пойду. Просто еще в голове все не переварилось. Спасибо за поддержку 02.04.2005 20:13:05, МоТаня
era
Тань, не переживай так, может, привыкнешь? Я привыкала два месяца, но эти несколько месяцев показались мне вечностью. Ну и депресняк я пережила!Заболела страшно воспалением легких, думаю, что здесь и без нервов не обошлось.Сначала с ребенком сидела мама, а потом она отказалась, теперь пробую оставлять с няней. Посмотрим. В дальнейшем планирую в детский садик. В крайнем случае, уволиться-то можно? Если да, то ты ничего не теряешь! Попробуй.Конечно здорово, если работа не каждый день, но у меня каждый, да еще сторого с 9 до 6. Да еще дорога из пригорода. Нахожу время даже вышивать ( в машине или в электричке, представляешь?) Просто деньги нам сейчас как никогда нужны, т.к. перестраиваем дачу. Вот такие дела... 02.04.2005 14:23:40, era
Тань, я рвалась на ЛЮБУЮ работу, когда Соне исполнилось 3 года и ей понадобились дети. Причем за прошедшие 1,5 года поняла, что мне нужна "непыльная" работа - вроде как при деле и в любой момент могу уйти на больничный, взять отпуск как оплачиваемый на 28 дней, так и за свой счет без временных ограничений. Пока она (работа) такая - мне легко работается. Но при таком подходе о карьере и высоком заработке речь даже не идет, только о времени и силах и доп. средствах на вышивку :)) Мне вообще кажется, что в 90% карьера идет в ущерб семье, не пинайте меня ведь это ИМХО. Еще такой подход у меня лично связан с тем, что за 10 лет работы я никогда не работала ради денег и должности. 02.04.2005 14:13:31, Софико
МоТаня
Я наоборот не рвалась на работу только для работы. Ну не согласна я была за 400 баксов от ребенка оторваться и еще и работать. А здесь график очень хороший с 10 до 15. Правда отпуск 2 недели, но это можно договориться, т.к. я не с улицы прийду, да и зарплата нормальная вроде. Так что скорее всего пойду поработаю ))) 02.04.2005 14:21:45, МоТаня
Тань! Ну ты же не будешь до старости дома сидеть? (Я не имею ввиду сейчас материальную сторону). Ты же активная, умная женщина, которой надо самореализоваться не только в рукоделии, но и в чем то другом. Всегда интересно быть полезной и находить удовлетворение в работе, понимать, что ты на самом деле чего то стоишь и от тебя что то зависит! Это что касается моральной стороны. Ну а дочь, рукоделие и т.д...Дочь не маленькая (Тань, ну ведь не 1,5 годика -то!), вот увидишь, всё войдет в колею! Ну уж если совсем будет не так и не то и вообще "На фиг мне нужна такая работа" - уволиться всегда можно. Надо попробовать хотя бы. А вот второго шанса то может и не быть!

Тань, ну помоги мне фото то ужать, пожалуйста!
02.04.2005 13:33:12, IceCream2
МоТаня
Я открываю программу Paint. Дальше открываю файл, который ты хочешь ужать. В этой проге есть функция ужать-растянуть. Ужимаю, до нужного размера и все.
02.04.2005 14:18:57, МоТаня
Таня, попробовать можно всегда, а если не понравиться можно уйти :) 02.04.2005 13:25:25, кря
МоТаня
Согласна, только приходится всех домашних напрягать. Дочка только в сентябре в сад пойдет вот. 02.04.2005 13:26:34, МоТаня
Я работаю дома, но всем домашним пришлось поменять свой ритм жизни. Вначале будет трудно, но через 1-2 месяца все привыкнут. 02.04.2005 13:39:53, кря
Тань! если тебя всё устраивает, все минусы и плюсы взвешены и плюсы перевесили, то не упускай этот шанс! Повер, работа в нашей жизни - это очень важно! А время для вышивки обязательно будешь находить! Ведь многие вышивальщицы работают, и ничего, находят время для своего увлечения. Вот увидишь, время обязательно найдется!! Татьяна, я думаю не надо отказываться! Тем более, что работа сама тебя нашла! Так здорово!!

Тань, ну скажи ты мне, как фото ужать, чтобы в альбом её положить?
02.04.2005 13:17:59, IceCream2
МоТаня
Ой , Катюш, все взвесить очень сложно. Мне предложили вернуться на старое место, но в новой должности с перспективой роста, в абсолютно новый коллектив ( в этом месте революция произошла всех старых снесли вплоть до самого главного человека) и сейчас этот коллектив только заново собирается. Да и перспектива не призрачнаяЯ, а самя настоящая. Детенка жалко кидать, хотя понимаю, что 5 летний ребенок уже не крошка, но все равно я так привыкла ....

Я фотки в фотошопе ужимаю или в Paint
02.04.2005 13:25:04, МоТаня
Фото можно ужать в фотошопе 02.04.2005 13:20:51, подсказка
А там как? (извините за тупость..) 02.04.2005 13:23:28, IceCream2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!