Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luna066

Девченки я к вам с соседней-вязальной ко

Девченки я к вам с соседней-вязальной конфы, а дело вот в чем: Моя невестка охотно вышивает вот мне хотелось бы ей на день рождения в подарок подарить что-нибудь для вышывания.
Мои планы были: с фотографии ее малыша сделать план/расчет для вышивки
Перепробовала на Адобе фотошоп на Адобе фото де люкс ну не получается у меня в клеточки фото разместить.
Какой програмой можно это сделать?
Как перенести рисунок потом на канву(моя бабушка когда-то пересчитывала все клеточки)
И еще вопрос как подбирать правильно нитки?
Вот вопросов получилось совсем немало :-) а в ущерб ссылочку прилагаю может кому пригодится.
Спасибо заранее
01.04.2005 17:41:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если на вышивку не хватит терпения, перенесите фотографию на ткань и сшейте подушку! Быстро, оригинально и симпатишно! 02.04.2005 00:35:35, Корень Сельдерея
Если очень хочется, делайте то, что задумали. Вот по этой ссылке делают хорошие схемы по фотографиям. Уверен, подарок будет замечательным и неповторимым!:) 01.04.2005 23:22:37, Букет из полевых и огородных растений
Cнандулия
есть для этого программы, но не советую... 01.04.2005 21:54:59, Cнандулия
Luna066
Почему? 01.04.2005 22:23:15, Luna066
Cнандулия
здесь много раз эта тема поднималась - плохо фотографии получаются - много усилий вкладывается, а результат того не стоит 01.04.2005 22:33:31, Cнандулия
Luna066
Вы знаете я как то непослушное дитя сколько ему не говори "нельзя, плохо будет" всеравно испробует
:-)
01.04.2005 23:07:20, Luna066
Cнандулия
Вы только схему хотите сделать?
или и вышить тоже?
01.04.2005 23:28:11, Cнандулия
Luna066
боюсь что на вышывку меня надолго нехватит , а схему хочу 02.04.2005 00:24:45, Luna066
Наверное, вышитый портрет будет лучше для подарка. А Вы пробовали вышивать портреты и у Вас не получилось? А что это у вас в папке Начало, покрывало? Хотелось бы увидеть продолжение процесса или результат. 01.04.2005 23:47:15, Корень Сельдерея
9 против одного, что ничего хорошего не получится.
1 - если вы профессиональный дизайнер. Ни одна программа не делает нормальную схему для вышивки.
Результат программы надо обрабатывать вручную.
Хотя некоторые и вышивают по таким программным схемам, но вышивать сложно, а результат чаще всего плох. Исключения очень редки.
01.04.2005 21:09:16, &
Перепёлка Юлька
Так-себе идея, честно говоря... Не получится хорошей схемы, только изуродуете родное личико :( 01.04.2005 20:09:32, Перепёлка Юлька
АленаС
Портреты очень здорово получается переводить в схему для вышивания через PCStitch. Я так сделала схемку моей дочки. Правда пока еще не вышивала. :)
Если хотите, могу вам сделать. Присылайте фото на мыло: moscow154@mail.ru
01.04.2005 18:54:51, АленаС
ktyf
я бы вам посоветовала, купить ей набор для вышивки... на тему что она больше всего вышивает... и подарить.. блага магазинов много и выбор огромный 01.04.2005 18:11:16, ktyf
Luna066
Наборов для вышывания я ей купила на целый год хватит (пока опять к ней поедем пройдет год)только хочется что-то особенное подарить "руками сотворенное" 01.04.2005 18:16:09, Luna066
ktyf
свяжите ей цветы... !!! 01.04.2005 18:53:52, ktyf
ktyf
если так хотите программу... давайте мыло... вечером скину вам ее.... рисунок на канву наносить не надо... там как и во многих наборов нужно считать крестики.... поэтому и называются наборы "счетный крест".... есть ее напечатанный... когдв нанесен рисунок....но это не все наборы...а скорее замысел дизайнера...
нитки легко подобрать... так как программа сразу пишит какие цвета вам нужны..какой фирмы
01.04.2005 18:59:43, ktyf
Luna066
Елена (ktyf)
Спасибочки тебе и всем девушкам кто отозвался и цьомочки в придачу :-)
Да я и не строю себе иллюзий что у меня с первого раза все получится как правило первый блин комом, а иногда и не первый... но факт тот, что это сделано самой и с любовью
Мой Е-маил:
latina_lina@mail.ru
01.04.2005 22:22:10, Luna066
Anile
Хочу добавить, что все 100% цветов, что выдает программа - полный бред! Я всегда подбираю цвета вручную, по живому каталогу, и то, в процессе вышивки заменяю несколько оттенков на более светлые или темные. 02.04.2005 17:01:13, Anile

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!