Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

По поводу Мирабилии

А просветите меня по поводу пришивания бисера. В какой момент его пришивать? Ведь работу надо стирать и гладить. Это будет обязательно, поскольку лен я разрисую фломастером, иначе будут ошибки.

Я так понимаю: вышиваю все без бисера, стирка, глажка, аккуратно пришиваю бисер (чтоб не испачкать).

Или сразу бисер пришивается и потом как-то хитро гладится. Я смотрела на процессы чьи-то - там бисер пришивается сразу. А как потом то?
01.04.2005 15:46:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пришиваю сразу бисер, стираю, не отжимаю, в полотенце заворачиваю, потом чуть влажную глажу с изнанки на толстом полотенце. Хороший стеклянный бисер как правило хорошо переносит стирку глажку. Если бисер пришит крестиком, то он не будет никуда заворачиваться и западать. 01.04.2005 16:21:52, я маленькая лошадка
Ховея
Я обычную вышивку глажу: на гладилку ложу полотенце, на него работу лицом вниз и потихоньку отпариваю утюгом... Думаю, что с бисером так тоже вполне приемлемо гладить...:) 01.04.2005 15:59:16, Ховея
Добавление: на "сильно" махровое полотенце :)) (отложилось в памяти про глажку бисера) 01.04.2005 16:07:44, Софико
Ховея
а ну да....сильно махровое...:)))
стопудово...:))
01.04.2005 18:45:32, Ховея
Alenka
Посмотрите через поиск - эта тема очень много обсуждалась здесь 01.04.2005 15:55:39, Alenka
Mash
А когда, не подскажете? Я в последнее время отслеживаю все что касается Мирабилии и таких тем не видела. 01.04.2005 15:59:17, Mash
Alenka
Напишите мне на почту, я в выходные скину Вам файлик, где собраны все советы из этой конфы по работе с бисером и металликом - сама делала себе такой перед первой вышивкой этих дизайнов. Еще, кажется, Вы мне мейл писали с вопросами про ткань, да? Если Вы, то простите великодушно - не упеваю на все письма отвечать.
Так что напишите мне напоминалочку
01.04.2005 16:30:41, Alenka
Ховея
а мне можно тоже? пожалуйста...
howeja@mail.ru
02.04.2005 02:00:18, Ховея
Мне пожалуйста тоже киньте в ящих все что у вас есть по Мирабилии. Очень хочу вышить её фею, но пока не готова. С бисером никогда не работала, и хочу сначала собрать максимум информации, а уж потом взяться. Заранее СПАСИБО. 01.04.2005 18:54:48, Иголочка
Alenka
мейл свой напишите 01.04.2005 18:59:18, Alenka
мой ящик ko_t@e-mail.ru 01.04.2005 19:21:48, Иголочка
ktyf
ой, если не жалко и мне кинете... lenchik_f@tochka.ru 01.04.2005 16:43:59, ktyf
Можно и мне эти советы кинуть на lelik71@mail.ru Я уже неделю вышиваю Зимнюю королеву, но бисер пока боюсь пришивать, а до Крейника ещё не дошла. 02.04.2005 00:07:22, Aksa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!