Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша(STYUCHA)

Еще один опрос

Марьюшки, а по каким параметрам Вы оцениваете хвастушки - по тому, нравится ли Вам дизайн или по технике (сложность выполнения работы)? Или и то и другое вместе?
31.03.2005 15:05:05,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
era
Оцениваю только по первому впечатлению от работы, или если это работы деток - всегда ужасно нравится ! 01.04.2005 11:26:13, era
Glace
Я смотрю все хвастушки, но ничего не пишу в силу временного разрыва (когда смотрю, то уже все давно обсудили и забыли). Люблю смотреть процессы, оформленные хвастушки, крупный план, когда каждый крестик видно. То что понравится, сохраняю себе в отдельную папочку :) Восхищаюсь теми, кто может свои мысли и чувства изложить на бумаге - в смысле, на экране:) Люблю, когда люди что-то меняют в дизайне на свой вкус, вышивают по подбору, конечно, не всегда получается красивее, чем задумано дизайнером, но все равно лучше, чувствуется, что человек не просто "отшил" работу, а что-то в нее вложил свое, тогда работа приобретает индивидуальность. 01.04.2005 03:17:50, Glace
HILDA
Хвастушки люблю смотреть, особенно те, у которых есть небольшая интересная история и без историй, при этом параметры работы не имеют значения.
В последнее время из-за нехватки свободного времени не всё удается увидеть, вот чуть не прозевала некоторые очень интересные, красивые работы и если увидела поздно, то проста молча любусь.
Не смотрю и не высказываюсь, если работа не глажена и просто отшита.
Не высказываюсь в адрес тех работ, кому мое мнение до одного места ... :-)

01.04.2005 00:58:51, HILDA
natkaz
Если нравится. Но часто смотрю поздно, когда уже смысла нет писать:( Масштаб и степень сложности значения не имеют - лишь бы тронуло чем-то. 31.03.2005 23:01:52, natkaz
Валькирия
По "параметрам" - совсем не то слово. Для меня, по крайней мере. Если бы я судила работу на конкурсе или покупала её, тогда, другое дело :) Для меня важно то впечатление, которое произвела работа, а оно не всегда поддаётся логике :) Конечно, мне всегда интересны работы, вышитые по любимым дизайнам. Интересны работы с историей или удачно переданным настроением. Отмечаю оригинальные идеи в оформлении, разные находки, нестандартные решения. Очень интересно бывает читать комментарии авторов. Но это не определяющие моменты. А испортить впечатление могут неопрятный вид, отсутствие ссылок. И ещё не люблю когда фотография занимает 4 экрана :) 31.03.2005 22:16:42, Валькирия
Параметров у меня несколько:
1. Веду строгую статистику, кто сколько раз меня похвалил, кто сколько раз поругал - каждому плачу тем же (что тоже вношу в свой журнал учёта). Если меня кто-то совсем не хвалил, то я и хвастушку его смотреть не буду, хош там шедевр офигительный.
2. Если кто-то вышил вперёд меня картинку, которую давно мечтаю вышить, - в жизнь хвалить не буду или найду массу недостатков в работе и обязательно напишу об этом во всех подробностях, особенно если автор работы пишет, что ему работа нравится и критика не принимается.
3. Непременно похвалю, если знаю, что у меня такой схемы нет, а мне обязательно надо её заиметь - тогда напишу много хороших слов, а через недельку-другую попрошу схему, ещё раз написав, какая "прекрасная" работа получилась.
4. Обязательно похвалю своих подружек, даже если они вышьют какую-нибудь фигню - отношения превыше всего, тем более на Марье, где все хвалят всех исключительно по "клановому" признаку.
5. А вообще я здесь новенькая, у меня есть одна схема из детской серии "Риолис", могу с кем-нибудь поменяться на что-то равноценное и стоящее из румынов или виЛЛеров. Если кто откликнется, то потом непременно похвалю, когда будете хвастаться.
Всех с неотвратимо наступающим 1 апреля!
Всегда Ваш, Злючий Зимний Ветер:-)))))
31.03.2005 19:23:29, Злючий Зимний Ветер
:-)))) Ой как здорово подмеченно, я прям некоторых и угадываю в написаном :-))))Молодец!!!!! 01.04.2005 15:08:11, Oliana
Nata N
Отличная инструкция, надо взять на вооружение ;) Боюсь, пока что у меня в ходу были не все пункты, но наверстывать никогда не поздно ;))) Да, а Злючего Зимнего Ветра я хвалить никогда не буду, поскольку забыл про свое обещание и моя детка до сих пор сидит и страдает без фотошопа, вот! 01.04.2005 11:44:51, Nata N
Рву на себе волосы, сгорая от стыда и бестыжества, обещаю исправиться к следующей своей хвастушке:-)))))) 01.04.2005 14:18:18, Злючий Зимний Ветер
Nata N
Ха-ха, поздно ;))) Я его уже сама раздобыла! А вот флэша у нас как не было, так и нет ;( 01.04.2005 14:21:02, Nata N
ШтыднА... По флешу у меня одно старьё, но я постараюсь поискать новое, как только в город выберусь, так сразу:-) 01.04.2005 16:42:10, Грэй (ИИ)
era
-))))))))))))))))) 01.04.2005 11:26:54, era
Настюша(STYUCHA)
Кста, мне кажется, что п. 4 - довольно часто вовсе не шутка... К сожалению... 01.04.2005 10:49:56, Настюша(STYUCHA)
А у нас все равно весна! И зимние ветра нам нипочем! Пусть холодный и злючий даже не надеется, что в случае чего я обойду вниманием очередную его понравившуюся мне хвастушку. Все равно буду теплым ветерком!!! 31.03.2005 20:33:56, Весенний теплый ветерок
НЕ ВЕРЮ!:-) 31.03.2005 21:13:51, Злючий Зимний Ветер
На что поспорим? 31.03.2005 22:03:07, Весенний теплый ветерок
Я ж не спорю:-) Да верю-верю, кто ж меня ещё так похвалит?!:-) Только повода вот долго не будет... А пока ругай, потому как теперь я до конца июня буду и везде, и нигде:-). 01.04.2005 02:51:22, Грэй (ИИ)
“Везде и нигде” – это мне напомнило слышанное в детстве от учителей “отсутствие всякого присутствия”. Везде – еще понятно, но в сочетании с “нигде”??? Перед глазами всплывают два образа – медитирующего в пустыне отшельника и пациента специфического лечебного учреждения... Ты на которого намекал?.. 01.04.2005 08:49:13, Ехидненький ветер-суховей
Скорее на второго, чем на первого:-))))))) 01.04.2005 14:16:14, Злючий Зимний Ветер
Я так и знала, что этим все дело и кончится!!!
Вот что значит пренебрегать добрыми докторами... Но, может, все не так плохо и больному еще можно помочь?

01.04.2005 14:58:31, Тревожный Норд-Ост
Дохлый номер:-) Пациент скорее мёртв, чем жив:-) Но, как бают, мудрыИ: смерть - новое рождение!!! 01.04.2005 16:45:53, Злючий Зимний Ветер
Не волшебная ли птичка тебе на ухо об этом спела? О, я тоже знаю ее голосок...
И песня ее так хороша...
01.04.2005 17:41:08, Ветер переменился. Потянуло с юга
я бы предпочла читать не анонимное сообщение.
Про клановость - иногда история создания вышивки остается за кадром (только для знакомых), поэтому даже небольшое достижение на трудном пути - хвалишь.
Я бы добавила еще одно требование - хорошо когда есть прямая ссылка на картинку. Иногда сложно добираться через регу.

А мне лично, не хватает еще обсуждения (работы, стиля и т.д.), к сожалению, это стало болезненно восприниматься участниками...
31.03.2005 20:11:51, AnnaD
Ань, ну, ты как-то слишком серьёзно отнеслась к моем "злобному" выпаду:-). Я же ж не скрываюсь, вон и "Злобная тётенька" и "Весенний тёплый ветерок" абсолютно точно меня вычислили, как и я их:-). Это игра такая - так сказать репетиция перед 1-м апреля:-)
Абсолютно согласен с тобой насчёт обсуждения - тут проще обсуждать с теми, кого знаешь и в письмах (пойду-ка я уже отвечу тебе, а то всё работа, работа:-). Совсем не хватает этого на конференции.
31.03.2005 21:12:59, Грэй (ИИ)
хе-хе а я подозревала, только побоялась, что грызня начнется на пустом месте.Про цветочек - это серьезно :)
А про апрель пора начинать , а то я спать уйду. Правда, боюсь, мне не спрятаться. Уже выработался некоторый стиль написания сообщения - трудно с него съехать...
31.03.2005 21:33:48, AnnaD
6. За неделю до собственной хвастушки непременно хвалю всех подряд, чтобы меня потом тоже похвалили.
7. Никогда не даю прямой ссылки на хвастушку, пусть ходят через регистрационную страничку, у меня там счетчик посещений. Обязательно замечаю сколько посетителей было до хвастушки и сколько стало после нее. Высчитываю отношение числа заглянувших к числу похваливших. Если оно близко к 1, еще неделю хвалю всех подряд. Терпеть не могу тех, кто дает прямую ссылку на мою работу, таких не хвалю ни за что и никогда, а часто даже ругаю.
8. Пишу обидные топики в день экзамена, потому что даже если вы меня будете ругать, мне все равно щастье.

Вот так тебе, Злючий Зимний Ветер.
31.03.2005 20:04:03, Злобная Тётенька
Nata N
:))))))) И дополнения замечательные, надо воспользоваться! 01.04.2005 11:45:58, Nata N
7 пункт я бы, пожалуй, даже назвал бы пунктом номер ОДИН - самым главным:-) 31.03.2005 21:54:55, Грэй (ИИ)
Эй, ветер, а если тебе цветочек подарить - подобреешь?
Ну если нет - намекни, весна будет? А то опять снег шел..
31.03.2005 20:21:02, AnnaD
Ну, с угадыванием этой маски ты ошиблась или сообщение не туда написала. У меня-то весна не наступала, потому что зимы не было, так и живу в лете :) Вот вам кусочек нашего лета. А за предложение цветочка спасибо. 31.03.2005 22:03:17, Подобревшая злобная тётенька
Какая ж ты "злобная" тётенька, если к тебе такие КРАСАВЦЫ залетают?! Наговариваешь на себя, однако:-) 01.04.2005 03:45:29, Грэй (ИИ)
да без проблем :), пока я еще могу ошибаться - и принимать свои ошибки - маразм (склероз и что там еще) мне не грозит.
За птичек спасибо, буду на следующей неделе в районе зоопарка - посмотрю - началась ли там жизнь - пока не верится...не уверена. что у нас грачи прилетели...
31.03.2005 22:20:24, Annad
А у нас сегодня тоже был снег, но всё равно уже тепло и ручейки. Наши старожилы бают, что после 6-го апреля будет теплынь (хотя это можно было бы и так предположить:-))) Вот будет потоп так потоп, если весь снег сразу сойдёт!
За цветочек скажу спасибо, но пока только картинку, пока первое апреля не пришло и не начался новый день нового месяца для нового траффика:-)))))
31.03.2005 21:46:29, Грэй (ИИ)
Завтра, все завтра (письмо получила, ответ тоже завтра) 31.03.2005 22:05:47, AnnaD
Аня,какой снег?
у нас так тепло ,днем было почти 18 .
31.03.2005 20:26:37, Iira
ну-ну - у меня стынут ушки и пальчики.
И сегодня возвращалась с работы - вся засыпанная пушистыми хлопьями...
Мне кажется, днем даже сосульки не капают...
Вот так-то вот - еще неделя и точно придется зимнюю одежду покупать...
31.03.2005 21:09:03, AnnaD
Перепёлка Юлька
Если чем-то цепляет работа - стараюсь написать. А уж чем зацепило (дизайном, сложностью, интересным комментарием, просто захотелось человеку приятное сказать) - дело десятое :)) 31.03.2005 17:10:00, Перепёлка Юлька
Иногда, конечно, я восхищаюсь именно масштабом работы, но это никогда не бывает главным. Я уже давно для себя поняла, что главное мое восхищение – это дань вкусу автора работы, его умению выбрать среди огромного количества дизайнов что-то красивое и душевное, умению вдохновиться и передать это всем нам. Наверное, наибольший восторг вызывают те картины, которые мне хотелось бы вышить и самой. Правда, по определенным причинам далеко не всегда могу высказать свое восхищение вслух, когда это хочется - тогда восхищаюсь молча.
Бывают и исключения – когда сама работа, хоть и неплохая, но не так чтобы очень сильно нравилась, однако, чувствуешь, что человеку необходимо немножко ободряющих слов и тепла – вот и говоришь что-то приятное - становишься для него весенним теплым ветерком.
А вообще хвастушки действительно очень и очень вдохновляют, и рождают какие-то новые идеи, желания, планы. Как же в ответ на это, если есть такая возможность, не сделать человеку тоже что-то хорошее, ну хотя бы сказать пару добрых слов?!

31.03.2005 17:07:35, Весенний теплый ветерок
ОльгаС.
Если Весенний теплый ветерок разрешит, я бы хотела тоже подписаться под этими словами. Я обычно стесняюсь участвовать в таких опросах, но на этот раз мне очень хотелось высказаться, и в словах Весеннего теплого ветерка я с радостью для себя нашла все, что я чувствую, нет, даже не все - а все-все, как будто это написала я. Для меня всегда очень-очень ценно, когда в разговоре с кем-то вдруг начинают звенеть струнки совпадения мнений, чувств, в чем-то хорошем, светлом, прекрасном, пусть это будет что угодно, близкое мне (а, значит, и ему, моему собеседнику), и я тогда чувствую себя очень счастливой. Вот что я хотела сказать прекрасному Весеннему теплому ветерку и всем вам. 01.04.2005 11:26:09, ОльгаС.
Понечка
1- как преподносят, ну не знаю почему, но для моего восприятния это важно :)) 2- дизайн, иногда то, что не впечатляло на картинке, начинает нравится, конечно тогда как не написать отзыв :)) 3- всякие интересности - вкуснятина (украшение, замена, необычные техники), такое я рассматриваю долго и потом пишу мнение или нет :) 31.03.2005 16:23:44, Понечка
Леся (lesya21)
Я просто высказываю свои впечатления! Когда работа нравится, не задумываюсь, почему. Нравится и всё. 31.03.2005 15:26:03, Леся (lesya21)
Настюша(STYUCHA)
Согласна! 31.03.2005 15:54:33, Настюша(STYUCHA)
импульсивно.
Часто я смотрю позже и поэтому нет смысла добавлять свои комментарии к уже написанным.
Лично мне кажется, что хвастушка в этой конференции должна быть
1. В нормальном виде (по крайней мере глаженной)
2. Давать возможность рассмотреть интересные подробности крупным планом.
3. История - если есть о чем написать. (о впечатлениях. о трудностях, о заменах).
О своих хвастушках. Мне лично интересно поделиться (похвастаться) новым дизайном или рассказать о моих проблемах при выполнении работы...
31.03.2005 15:22:32, AnnaD
Настюша(STYUCHA)
Полностью согласна с пп. 2 и 3! 31.03.2005 15:47:22, Настюша(STYUCHA)
У меня таким образом это происходит. бывает, что и дизайн простенький, но так мил, такие комментарии душевные к нему, так преподнесен аппетитно:)))), что просто душа радуется. А бывает, что вроде и большая, и сложная работа, а как-то не очень за душу берет, хотя, безусловно, восхищение от работы, как процесса, всегда присутствует. Но чаще всего, и то, и другое вместе:))) правда, к своему стыду, чаще всего мне приходится восхищаться молча, в виду сложностей с инетом. 31.03.2005 15:15:04, ollka
LEshik
Согласна! Иногда и дизайн не нравился никогда, а после удачной хвастушки внимание привлекает. 31.03.2005 16:02:33, LEshik
о, таких случае было немало. Схема ,мимо которой я прошла - вдруг оказывается чудесным открытием в исполненном виде! 31.03.2005 16:06:35, AnnaD
Arya
Я радуюсь всем хвастушкам, для меня, например, не так важно, большая работа или маленькая, сложная или нет, ведь в каждую работу вложена душа, а разве бывает кусочек души побольше или поменьше :)
А еще обращаю внимание на оформление, на выбор мотива, как этот мотив смотрится, и люблю оригинальные хвастушки - применение вышивки в быту и интерьере :)
Все ваши хвастушки заряжают меня оптимизмом и энтузиазмом, вдохновляют на новые подвиги! Спасибо всем за хвастики! :)
31.03.2005 15:11:43, Arya
Tassy
Абсолютно согласна с каждым словом. У меня - то же самое. 31.03.2005 20:21:26, Tassy

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!