Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно мнение

Девочки, как вы считаете, из всего вышивального общества (доступного мне) моего города доступ в инет имеют только два человека (я в том числе). Как вы считаете, насколько будет неприлично, если я распечатаю и отдам схему, которая предлагалась для всеобщего пользования, человеку, не имеющему доступ в инет?
Мне это нужно, чтобы знать как поступить в данной ситуации, а даже больше кто прав из нас двоих имеющих доступ в инет.
09.09.2002 14:37:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот, когда дядьке схемы распечатывала, вообще даже про это и не подумала, хотя он тоже пользуется инетом.
Я думаю, что в этом нет ничего страшного, ведь делимся же мы, например видиокассетами, друг у друга их переписываем и ничего.
09.09.2002 17:55:42, Татьяна Ак.
Bel
я считаю, что то, что для общего пользования - оно и есть "для общего пользования!" конечно, можно дать, если понравилась. другое дело - раздавать адреса этих сайтов буржуям...у них своя мораль. а дать бабуле - какой же от этого вред может быть?? 09.09.2002 17:13:10, Bel
Ну она же для всеобщего доступа.... какие вопросы то могут быть? 09.09.2002 15:03:09, Семёновна
Как-то во время распечатки схемы зашла ко мне соседка, баба Настя, я как раз печатала схему "Леди Шато" с сайта "крестиком вышиваем", уж очень эта картина соседке моей приглянулась, ну я и отдала ей напечатанную схему. Баба Настя на радостях поделилась какую "шиковую схему" ей подарили, а девушка, которая тоже частенько бродит по просторам инета устроила мне за сей поступок такую головомойку, что я, тихо отходя от нее, начала сомневаться в своей "невиновности".
09.09.2002 16:06:09, Юдифь
Я считаю, что девушка, которая устроила Вам головомойку просто эгоистка. Если схема находится в инете - она для всеобщего пользования. Если не с Вашего, то с любого другого компьютора она может быть распечатана. К тому же поставте себя на место данного человека - Вам ведь будет приятно получить в подарок схему, о которой мечтали и человек, который сделал этот подарок, поднимается в ваших глазах. Поэтому, давайте делать приятное нашим друзьям, тем более, если это так просто! 09.09.2002 17:00:24, КОА
aшaтaH aka NTL
mozhet eta devushka namerevalas' ispol'zovat' sxemy s kakoj-to vygodoj dlya sebya? 09.09.2002 16:15:28, aшaтaH aka NTL
Вот это мне не известно. Но в ее порядочности я не разу не усомнилась за семь лет нашего знакомства 09.09.2002 16:19:25, Юдифь
Не обращай внимания. По авторским правам, если ты не имеешь с этого выгоды комерческой, не занимаешься массовым тиражом, то это все не "авторское" дело. Фирму ты бабе Насте назвала.... а все остальное - это наши надумки. 09.09.2002 16:33:58, Loky
тётя Валя
Ну а аргументы-то она какие-нибудь приводила? Чем её этот поступок твой рассердил? Или она так ревностно защищала авторские права Дименшенса? 09.09.2002 16:21:20, тётя Валя
Говорилось и про авторские права, и про то, что если бабе Насте надо, то пусть попросит внука он ей скачает (это при условии, что внук живет в Киеве, а бабушка в Сургуте-мои пометки), и про то, что теперь на стенах будет у всех висеть одно и тоже, что "инет - это разбросано по всему миру, а когда 20-30 человек с одинаковым составом схем - это уже принцип "Как у Наташи", и что если у бабы Насти пенсия не позволяет купить набор, то это ее проблемы, а на мой вопрос, что я могу купить себе набор, но где мне у нас в городе его приобрести, получила ответ: "...вот в инете схемы и получаешь"- и т.д. и т.п., если приводить все остальное, то во мне начнет опять бурлить г...но, и будет выглядеть как обсуждение человека.
Просто, я хотела узнать, как по вашему мнению, это непорядочно по отношению ктем, кто делится схемами, или сей поступок допустим?
09.09.2002 16:34:52, Юдифь
Схемами для того и делятся, чтоб все желающие могли ими воспользоваться,- без разницы - есть у них инет или нету. А какие "закидоны" Вашей знакомой, скорее всего от ревности (или зависти?). Тот случай, когда обладание какой-либо вещью человека возвышает в собственных глазах над другими. И факт, что "теперь на стенах будет у всех висеть одно и тоже" ее сильно раздражает - какая-то баба Настя оказалась наравне с ней. А то, что девушка сама на эту схему глаз положила, я даже не сомневаюсь:)
Регулярно, кстати, получаю гневные письма от таких "поборниц справедливости" из-за своего сайта. Мол, "почему какие-то неимущие должны получать на халяву то же самое, за что я выкладываю свои кровные деньги, покупая набор или журнал?" Ну что тут скажешь?:(
09.09.2002 17:57:23, francaise
Что-то мине кажется, что девушка просто обзавидовалась и енту самую злость на тебе срывает. Плюнь. Я в Москве живу, а возможности куда-то выбраться да и зачастую купить - проблематично. Козявок не с кем оставить и чтоб я без вас и Марьюшки делала. Я вам бесконечно за это благодарна. Саша, можно делится. Это мое мнение 09.09.2002 16:45:36, Loky
тётя Валя
По отношению к тем, кто делится - вполне порядочно, если только делящийся сам не просит не распространять схему дальше. А если всё выложено в инете для всеобщего доступа, то кому какая разница? Вот наживаться на этих схемах было бы непорядочно. 09.09.2002 16:45:07, тётя Валя
Я думаю ничего "криминального" в этом нет. 09.09.2002 14:46:16, Loky

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!