Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off о творожной пасхе

to Svtlana рецепт по которому мы делаем - ближе всего к Пасха с миндалем и изюмом. Только орехи обычно не добавляем - вместо них цукаты.
Два критичных момента - протирать как можно лучше. Оставшиеся комочки никуда не исчезнут. (лучше всего получается из самодельного творога, не кипятить! ).
второй момент - аккуратнее с ванилином (если переборщить - получается горький привкус), по возможности лучше использовать настоящую ваниль.

впрочем остальные рецепты тоже достойны внимания. можно скомбинировать и выбрать для себя наиболее приемлемый.

И просьба (к россиянкам?) - если у кого есть возможность сделать - купить разборную пасочницу - куплю с удовольствием. Уж о деревянной и мечтать перестала, можно и пластмассовую.
28.03.2005 14:44:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, при монастрырях есть магазинчики, где ее можно купить 28.03.2005 18:24:10, NataLia
спасибо! 28.03.2005 23:39:41, AnnaD
Аня, спасибо большое! А в субботу я испекла бисквитный рулет с творожной начинкой. Творог я делаю сама. А что такое пасочница? Наверное, и я такое хочу.....:)) 28.03.2005 17:09:42, SvtLana
это разборная форма в которую выкладывается творог и под грузом он стоит некоторое время.
Возможно, называется по разному в разных местностях...
Цель - получить красивую пирамидку с узором по бокам.(на одной грани обычно ХВ написано)
Зачем разборная - вынимать удобнее и у нее щели везде - лучше жидкость отжимается. форма в виде усеченной пирамиды, должна устойчиво стоять "вниз головой". На широкое основание кладется груз.
Масса получается более однородная и не такая жидкая.
Раньше я искала деревянную или пластмассовую, а теперь мне сказали, что фарфороые бывают - это, наверное, лучше...
28.03.2005 17:22:01, AnnaD
Спасибо за отклики про пасочницу!
Получен еще один вариант покупки.
В Москве на ВВЦ с 18 апреля (павильон 69) на неделю
открывается православная ярмарка.
Обычно бывает и много интересных рукодельных товаров!
28.03.2005 15:56:53, AnnaD
ання на рынке в Теплом Стане вчера видела деревянную, даже двух типов. 28.03.2005 15:13:30, Надежда Петровна
ну вот сбылась мечта ...
а можно мылом - где - подробнее
Начиная в какую сторону выходить.
Я знаю метро и остановку 37 автобуса...
Спасибо!
Ну, не ожидала, что давно надо было здесь спросить! кто бы подумала, что такую помощь получить на марье легче. чем в специальных конференциях!
28.03.2005 15:41:26, AnnaD
ОльгаС.
off: Извините, что здесь пишу. Анна, у меня наконец-то появилась нормальная связь. Постараюсь вечером Вам написать. И большое спасибо за помощь и поддержку. 28.03.2005 15:03:57, ОльгаС.
to Ольга С. нет проблем - главное - нужны образцы ниток? 28.03.2005 15:07:54, AnnaD
ОльгаС.
Очень бы хотелось! 28.03.2005 15:14:11, ОльгаС.
ок шли мылом почтовый адрес и тип письма
Заказным?
28.03.2005 15:42:23, AnnaD
Romana
А в чем проблема с пасочницей? я в прошлую пасху в нашем храме видела даже набором: пасочница и спец блюдо с углублениями-яйца класть. Приятного красного цвета. Если к след. выходным не потеряет актуальность-посмотрю в воскресенье, напишу, может уже опять продают. 28.03.2005 14:51:13, Romana
вроде писала ответ - но что-то не появился.
Проблема в том, что я в храмы не хожу.
Поэтому, если у тебя будет возможность и ты увидишь сие изделие - напиши, пожалуйста, где, в какое время открыто, внутри храма или в отдельном киоске. Спасибо!
28.03.2005 15:09:59, AnnaD
pinnsvinка
На Павелецкой в церковном магазине "Софрино" разные модели пасочниц. 28.03.2005 21:30:58, pinnsvinка
спасибо, ну надо же. Специально в Софрино летом заезжала - сказали - ничего подобного не делаем... 28.03.2005 23:39:04, AnnaD

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!