Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: что с котёнком?

Простите что здесь, но я знаю что у многих вышивальщиц есть кошки, а на конфе домашних животных никого нету, а я не знаю что делать....
в общем, притащил мне сегодня муж в подарок котёнка, двухмесячного, кастрированного и привитого. котёнок целый день (с двух дня) носится по квартире и мяучет страшно (почти гавкает). пару раз поспал по пол часа, поел несколько раз но по немногу. в туалет ещё нигде не шодил- меня это тоже волнует.
что с ним такое? он такой хорошенький, только вот шума от него :) ну может у него что-то болит, а я не знаю? нос холодный и мокрый... что с ним? что мне делать?
Спасибо
25.03.2005 21:09:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такои красавчик! У моих знакомых кот умеет пользоваться унитазом! С первых днеи учите его Вашим правилам! 26.03.2005 04:38:53, LyusyaL
Лалайла
Насчет кострирован,я сомневаюсь.Мне муж в своё время тоже притащил кошечку.Поставили ей лоток с наполнителем
взяли за лапу и ей поскребли,чтобы поняла куда ей ходи-
ть в туалет,недалеко поставили еду и водичку.Когда она
уселась в другом месте,мы её перенесли в лоток и так за несколько раз она все поняла.По прибытии в домой она
тоже очень боялась и даже тряслась от страха.Я уё завернула в тёплоё полотенце и походила сней на руках,
постепенно упокоилась.Погладъте,дайте понюхать что-то
вкусное,покажите что,где стоит,а у мужа спросите как он
жил раньше,к чему привык.С уважением
26.03.2005 04:21:34, Лалайла
lovebiser
Кошка может терпеть до 2 суток, котенок не больше 1 суток. Так что не переживай, сходит еще. Ты ему в емкость насыпь песочку, а еще лучше поставь несколько емкостей в разных местах комнаты или комнат, где он ходит. Потом просто переставишь в нужное место. У меня был такой опыт. Про стерилизацию завтра могу спросить у мамы, она занимается кошками и живет в Нетании. 26.03.2005 03:15:52, lovebiser
Кошек не кастрируют ранее возраста смены зубов, т.е. не ранее 6-7 месяцев. Ни один врач не сделает такую операцию крошечному котенку - наркоз невозможно расчитать! 25.03.2005 23:08:15, Дашунча
Котиков конечно имелось ввиду...(+)

А вообще-то у ветеринаров это термин стерилизация = кастрация.
В любом случае кошек не стерилизуют, а котов не кастрируют ранее 8 месяцев.
26.03.2005 16:20:21, Дашунча
"Кошек не кастрируют ранее возраста смены зубов" - 9 баллов!:-) Взял в свою коллекцию:-) 25.03.2005 23:13:21, Грэй (ИИ)
Irina L
Во первых как тут уже написали кошки (даже взрослые) при перемене места жительства могут несколько дней не ходить в туалет, а во-вторых котеночьи отходы производства не пахнут, так что он мог накакать в несанкционированном месте, а запаха нет.
ЗЫ Какой же садюга его в таком возрасет кастрировал? :-( Может Вас обманули, чтобы проще было котенка сбагрить?
25.03.2005 22:57:24, Irina L
Это нормальная реакция на незнакомую обстановку. В туалет он может ешё сутки не ходить(кошки в стрессовой ситуации и о еде, и о туалете забывают). А по поводу кострации вас надурили. Котов кастрируют с 8 месяцев, а раншь просто нечего. Поздравляю вас с кошечкой! 25.03.2005 21:52:06, Nady L
Спасибо всем- успокоили. а то я уже думала что с ним что-то не так. кастрированный точно- муж его в питомнике брал, а там всех кастрируют (может по-русски это- стерилизуют, если это не одно и то же). в питомнике всем делают первые прививки и перед тем как отдавать кому-то посылают к ветеринару на обследование, чтоб потом не было никаких претензий.
сейчас моя "сирена" уснул... буду ждать признаков хотения в туалет.
ещё раз всем спасибо за быстрые отзывы, а то я волновалась....
по ссылке мой крикун :)
25.03.2005 21:48:19, Zhaglina
Milen
Ну и "гулька" у него на шее болтается!! Ооо!! С полголовы его. Может, это ему и не нравится? ;) 26.03.2005 02:17:35, Milen
Zvenit
Да и ошейник вроде - на взрослую собаку. 8) 26.03.2005 09:56:57, Zvenit
Прелестница
Ой, а и правда - чего это они такие огромные?.. 26.03.2005 22:20:18, Прелестница
Прелестница
Как же это - в питомнике всех кастрируют? А если кому на развод? 25.03.2005 23:51:36, Прелестница
Перепёлка Юлька
Очень милый и очень испуганный :))) 25.03.2005 22:03:04, Перепёлка Юлька
Ховея
ути пути...красотулинка...:)))))))) 25.03.2005 21:57:13, Ховея
LEshik
Такой милый ушастик! Он просто переволновался. 25.03.2005 21:54:25, LEshik
моя ж ты деточка! устал!:)) будет всё с ним хорошо! славный малыш! А кастрировать нужно в год. 25.03.2005 21:51:50, SvtLana
LEshik
А нам в ветеринарке сказали, что с восьми месяцев. Что делать? На дачу не хочется не кастрированного везти. Один котейка как раз в 9 месяцев загулял с концами:(((( 25.03.2005 21:56:00, LEshik
расскажу вам нашу историю. Мой муж (тогда еще мы не были знакомы) кастрировал своего кота в 7 мес. Когда коту исполнилось 4 года, появилась я со своей кошкой (как домомучительница из Карлсона:) Моей кошке тогда шел 5-ый год (кошка моя - полноценная мама). Кот мужа был не очень рад нашему приезду. Они воевали с моей кошкой несколько месяцев (это казалось странным, посколько коту без пола все равно, кого привезли). В результате кошка моя взяла верх (как обычно,женщина:))) И вот в один ранний весенний день мой муж зашел в дом с бооооооооольшущими глазами....и позвал меня на улицу ( к тому времени моя "интеллигентная" кошка поняла вкус свободы, до переезда к мужу она улицы не видела:) И...(покраснев:000))) что я увидела...кот мужа был СВЕРХУ моей кошки!!! Но это только 3-4 дня! Потом кошка снова хозяйничать начала:) И вот уже 6-ой год они рожают деток-котяток. Каждый раз муж говорит, что возьмет котят и отвезет к ветеринару, который брак сделал! (т.е. не семейную пару, а недоделки в работе:)))Потом, уже с другим котами-самцами, детками нашей парочки мы выяснили, что оперировать лучше позже, даже желательно после первой течки. Это не просто, молодой здоровый кот "хатит слабоды" и молодых кошек:))) 25.03.2005 23:53:54, SvtLana
LEshik
Честно говоря, для меня это большая проблема. Всегда (в родительском дому) росла с животными, все кошки, коты были натуралы, НО мы жили в доме с участком и половые вопросы животинки решали сами (собаку, естественно вязали). Сейчас, завели котейку (я считаю, что это первый мой кот, в смысле я - хозяйка), он нам можно сказать свалился несанкционировано на голову, да еще и проблемы со здоровьем были сразу, т.е. я у него как мама (лечить, кормить, убирать), очень ласковый, за мной как собачонка бегает. Когда стала задумываться о половом вопросе, как-то мне неловко стало и жалко его, но если животина не может в естественных уловиях удовлетворять свои потребности, тоже получается издевательство. А с котами у нас действительно проблемы, один загулял с кошачьей свадьбой в 9 месяцев, а второй был тоже приходящий (уходил в степь на неделю), прожил года 4, а потом пропал:(( Кошки живут дольше (все в дом:). Этого собираемся вывозить летом на природу, вот уже и голову сломала(год ему будет в начале сентября). Кастрировать до лета или нет??? 26.03.2005 00:10:40, LEshik
Могут еще не опустится яички. Лучше предворительно показать кота ветеринару, а то знакомому котику два раза делали :)Сначало одно, потом другое 25.03.2005 22:54:17, кря
LEshik
Спасибо. 25.03.2005 22:55:07, LEshik
Helly
Маленькие котята иногда мучаются запором, когда их отнимают от кошки. Помогает влажная теплая тряпочка (надо помассировать под хвостиком, как будто его кошка лижет). Это стимулирует работу кишечника.

И просто интересно, ЧТО у него можно было кастрировать в таком возрасте?????? Может, Вы ошиблись?
25.03.2005 21:33:54, Helly
а что же его так рано кастрировали?:(
Нужно некоторое время, пока он привыкнет к новому дому, к новым хозяевам и к новой еде. Котята еще очень кричат, пока научатся туалетом пользоваться:)
25.03.2005 21:28:13, SvtLana
LEshik
Согласна с кря. Скорее всего котенок ведет себя так из-за перемены места (тем более если от мамы отлучили). Ничего страшного. Даже если он приучен к лотку, на новом месте будет терпеть до последнего, надо следить и при малейших признаках (лапкой заскребет) высадить в лоток. Немного странно, что в два месяца уже кастрирован (первый раз такое слышу).
Не волнуйтесь, скоро привыкнет, но попервости помявкает :)
25.03.2005 21:22:52, LEshik
В ветеринарную клинику рядом с местом жительства быстрее ехать. Сами все-равно не поставите диагноз. Посмотрите на конфе дом.животных адреса или телефоны вет.клиник. Может, есть какая-нибудь общая справочная. Но ехать надо однозначно! 25.03.2005 21:16:44, IceCream2
так его сегодня утром ветеринар осматривала- муж его к врачу сводил перед тем как домой тащить. врач сказала что он нормальный....
всё-таки надо везти ещё раз?
25.03.2005 21:23:57, Zhaglina
Он знакомится,с местом. Скорее всего 25.03.2005 21:13:43, кря

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!