Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония и Дмитрий Московский

Багетка. Вопросы.

Я никогда не пользовалась багеткой. Какой разброс цен на это удовольствие? Есть ли в интернете сайты, где можно посмотреть расценки?
25.03.2005 13:15:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мarina T
Стоимость зависит от выбранного багета. И не обязательно в так называемой "дешевой багетке" один и тот же багет дешевле чем в "дорогой" . Я сравнивала цены на одинаковый багет(импортный) в багетке на Соколе и в багетке на пл. Маяковского. На Соколе - дороже. Если мастерская работает с отечетвенным или Гомельским багетом- то оформление получается естественно дешевле, чем оформление в импортный. По ссылке- пейзаж, размер А4 стоимость оформления- 950 руб.
25.03.2005 18:34:28, Мarina T
Olechka
У меня на тот же размер меньше 700 руб. никогда не получается. Заказывала в "Планете" и в Измайлово на 7-й Парковой (тодько один раз и очень НЕ рекомендую, на одной работе мастер с двух сторон убрал под рамку несколько рядов крестиков, а на мое возмущение сказал, что так лучше натягивалось, а на другой ткань заметно криво натянута). 25.03.2005 15:26:52, Olechka
Птичка
Ссылка на сайт багетки Галеон на Новослободской, и еще приемный пункт у них есть в переходе под Проспектом Мира.
Интересно, их цены - высокие или не очень?
Мне там сказали, что оформление работы размера А4 будет стоить минимум 1000
25.03.2005 15:26:47, Птичка
Особо поразило оформление за 7...(с хвостиком) тысяч! 25.03.2005 17:10:19, IceCream2
tashikk (28-я)
Я последние работы оформляла в багетке на Авиамоторной, работа размером с А4 - обошлась рублей 450, Зимний взгляд от Дим - тоже 400 р., но там я брала паспарту одно из дорогих. Все со стеклом обычным и плюс еще нитками мне работу натягивали они сами. 25.03.2005 14:40:33, tashikk (28-я)
Olechka
А где это? 25.03.2005 15:22:02, Olechka
Ижица
Адрес не поскажете? Или (и) телефон. 25.03.2005 14:46:35, Ижица
Я как раз на Авиамоторной работаю и никак не могу до багетки добраться (обычно на Проспекте Мира оформляю)... Подскажите пожалуйста, где на Авиамоторной? Спасите мои работы от затянувшегося "голого", т.е. неоформленного вида!!!! 25.03.2005 17:05:58, IceCream2
Ижица
Надо ждать ответа от "tashikk(28-я)", но смею предположить, что искомая багетка здесь (см. ссылку). Наткнулась на неё в интернете. Есть ещё какая-то подпольная: нет её адреса, есть телефон по которому надо предварительно звонить и договариваться о приезде. Телефон я на всякий случай списала, но звонить пока не пробовала. Хочу пока съездить на 3-ю Кабельную, разведать там обстановку. Раньше (в дни моей бурной молодости) по этому адресу была малюсенькая переплётная мастерская. Все студенты МЭИ и МЭИСа ею пользовались... 25.03.2005 17:38:24, Ижица
Mash
Разброс цен очень большой! Кто-то пишет, что для него и 400 р. дорого за багет отдать, у меня же меньше 750 - ну никак не получается. Последние работы оформляла 1200р. - с двойным паспарту (малыш) и 800р. (контурная парочка). - вообще без паспарту, но на боковой стороне багета, которая к рисунку примыкает - серебряная краска.

Может у нас такая багетка дорогая, а может я дорогой багет выбираю. Когда что-то подбираю, я на цену не смотрю, главное, чтоб мне нравилось. А в багетной мастерской я не так часто оформляю работы, чтобы это сильно било по карману. Просто считаю, что к хорошей работе должно быть достойное оформление. А такие большие работы я делаю долго (это я про малыша). А парочку оформляла для подарка.

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=38815&PhotoID=603135

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=38815&PhotoID=603140
25.03.2005 14:08:51, Mash
grom
Если в Москве, то рекомендую багетную на Соколе. Улица Новопесчанная д 11 кажется. В интернет их сайт где-то болтался, можно купончик на 5% скидку распечатать. (адрес потерялаааа :()
Мне там понравился выбор багета (просто огроооомный) и качество выполнения - все аккуратно и точно.
Цены - естественно в зависимости от оформления :)
Я заказывала раму с паспарту к "девушке со скатом" ( это чуть больше чем А4 по размеру получилось). Она мне обошлась рублей 300. Багет был не самый дешевый, но и не самый дорогой.
До этого совалась в несколько других мастерских - цены конские, выбора багета никакого :( Но, может мне просто и не везло, я еще плохо город знаю.
25.03.2005 14:02:00, grom
Ижица
На счет сайтов не знаю, думаю, что конкретных цен в нете Вы не найдете, т.к. всё очень индивидуально, и скадывается из многих составляющих. Багет может быть за 5$ п.м., а может быть 25$ п.м.. Работа может быть оформлена без паспарту, может быть с бархатным ДОРОГИМ паспарту, или вообще с двойным. Работа может быть без стекла, под стеклом, или с антибликовым стеклом за 300$ м.кв. Всё сильно зависит от размера работы. Но для себя я примерно отметила, что на один и тот же размер можно заказать раму за 400 руб., а можно за 1400. Правда, и смотреться это будет соответсвенно...
Вчера забрала из багетки никчёмную работу, которая пролежала в столе почти 3 года, была кандидатом на выброс... Достойное оформление на 1300 руб. сделали своё дело. Работа заиграла.
25.03.2005 13:55:14, Ижица

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!