Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bauhinia

Не понимаю,честное слово!

Не ставлю своей целью как-то задеть или обидеть автора опроса,но искренне не понимаю интереса к подобной статистике.У нас тут план по валу?Или соцсоревнование?У меня работ немного-мне положено испытывать комплекс неполноценности по сравнению с более "шустрыми"?Какая разница сколько,ведь главное,чтоб для души.Или я не права?
22.03.2005 14:42:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо создавать комплексов на пустом месте! Давайте уважать и ценить себя такими, какие мы есть, со всеми нашими вкусами, способностями, возможностями и предпочтениями. А всякие соцсоревнования и стремление к лидерству по любому поводу, как в америке, по-моему, вещь глубоко нездоровая и нам не нужная. А такие опросы, по-моему, интересны тем, кому интересны люди вообще. Ведь мы такие разные и неповторимые! И почему бы не сравнить себя с другими, при этом не комплексуя? 23.03.2005 09:54:20, uch
Что я вышиваю - это моя личная история. И ничто этого не может изменить.Я же все равно буду вышивать то, что именно мне нравится. Нравятся очень многие дизайны, но вышиваю, наверное, большие. Ну, глаз у меня так устроен! Гигантомания у меня. Что бы я ни хотела вышить, вышиваются достаточно крупные формы. 30*40, где фон зашивается, кому-то покажется большим - а мне в самый раз (на канве 9=10 ниток см), на Аиде 14 - дизайн 50*70 - тоже мой размерчик. Плохо это или хорошо? Нормально (для меня). Вот сейчас заболела закладками - наверное, испытываю отдельное удовольствие от маленьких форм. Плохо это или хорошо? Нормально (для меня). Ну кто может судить о том, что именно мне вышивать и сколько? Хочу - вышиваю , хочу - не вышиваю, хоть целый год. В моей жизни были длинные периоды буйного вышивания и такие же длинные периоды, когда я не брала иглу вообще. Ну, и откуда тут комплексы? Это же сфера МОЕГО удовольствия! и СРАВНЕНИЯ с другими здесь просто не может быть.
Ну только если интересно, как это у других происходит, как эта болезнь у них протекает. И мне нравятся разные темы - в какой руке держат иголку, какой станок, каким цветом любят вышивать, и что именно. Поэтому я очень люблю разглядывать Хотелки. И то, что уже вышито. Мне интересно, на ЧТО человек положил глаз( извиняюсь за выражение), а какого это размера и за сколько он его вышил - это совершенно другая история
23.03.2005 03:37:45, flossy
masyanya
А я адреса все жду и жду ...... 23.03.2005 09:01:44, masyanya
Ааля, мой адрес? Почтовый? 23.03.2005 16:41:35, flossy
HILDA
Ну какой комплекс:-), да какая разница сколько вышито и каких, главное, чтоб тебя устраивало и радовало. Я вот месяц не хочу вышивать и нисколечки не комплексую, просто переключилась на батик, правда RR стараюсь не задерживать.
А вот что девочки устраивают опрос, так это здорово, хочу учавствую, а не хочу молчу и совсем не комплексую. Да и конфа интереснее становится.
22.03.2005 22:16:49, HILDA
Это у Вас временно,уверяю Вас:):):).Сохраните свое сообщение и прочтите его через пару-тройку лет:))).Если Вы совсем перестанете к тому времени вышивать,Вы даже не поймете,о чем речь была:).А если же нет,то по закону природы количество должно перейти в качество:)
22.03.2005 18:59:33, Оffелия
Валькирия
Не думаю, что обсуждение было начато с целью развить в ком-то какие-то комплексы :) Вы правы в том, что вышивка - это для души. Но даже для души все вышивают по-разному. У кого-то душа радуется от процесса, у кого-то от результата. В этом все мы разные. Но каждый, я уверена, не хочет останавливаться на достигнутом, даже если не ставит во главу угла масштаб и количество своих работ. И в этом мы одинаковые. И это здорово :) 22.03.2005 17:43:50, Валькирия
Леся (lesya21)
А мне было очень интересно принять участие в опросе и почитать, что другие пишут. Мы ведь все очень разные, и такие опросы только помогают больше узнать друг о друге. Разве нет? 22.03.2005 16:38:54, Леся (lesya21)
bauhinia
Спасибо за отклики!Я не собиралась указывать какие вопросы можно задавать,а какие нельзя:это было бы довольно глупо.И речь шла не только о конкретном опросе.Просто мне всегда странно,что кто-то извиняется за количество работ.А такое здесь случалось.Опрос-только повод для разговора. 22.03.2005 17:32:05, bauhinia
Irina_V
А может оно и полезно иногда, пооправдываться? эдакое чувство вины за "бесцельно прожитые годы"(с)возникнет, то есть за невышитое:) глядишь и наверстаешь:) 22.03.2005 19:49:58, Irina_V

Я тоже никого не хочу обидеть, а тем более автора этого топика, но не менее искренне не понимаю недоумения по поводу моего вопроса. Мне казалось, что конференция для того и создана, чтобы общаться и если мне захотелось спросить именно об этом, то почему бы и нет. Относительно «соцсоревнования» - в заголовке недаром стоит смайлик, уж конечно, я вела речь не о статистике, как таковой, это была шутка юмора такая:))). Но в каждой шутке, как говорится…. Лично мне такая статистика интересна. Это для меня из той же области, как когда мы, увидев большую (или малую) хвастушку, спрашиваем за какое время она создана, или когда мы с интересом следим, успеет ли Кристина-Фэйри вышить к юбилею своей тетушки подарок за неделю…. Это и вопрос о возможностях человека, и, в какой-то мере, о его способностях, об умении организовать свое время…. Именно поэтому я уточняла по поводу того, работаете ли вы. Ведь, если взять меня, то вышивая практически ежедневно, я не могу сказать, что имею в своем багаже, к примеру, большие работы, хотя и хотела бы, ведь столько замечательных дизайнов! Но тогда бы я точно не вышила все свои любимые миниатюрки, которые просто обожаю и при чем тут комплекс неполноценности мне непонятно.…. А есть девчонки, которые успевают и то, и другое. Поэтому, было интересно сравнить. Кроме того, это и в какой-то мере история. Ведь подобный вопрос повлек за собой рассказы о том, кто, как и когда начал вышивать. Интересно узнать, кто из нас старожилы, а кто новички, такие же как и я. Мне кажется, когда люди общаются между собой, не может быть не интересен человек как таковой, а только лишь его творение. Вышивка, это ведь частица души, души конкретного человека. В этом и есть прелесть этой конфы. Поэтому о том, что вышивка именно для души, никто и не спорит, речь-то шла о другом.
22.03.2005 16:21:29, ollka
bauhinia
Некоторые "оправдываются" из-за малочисленности работ.Это мне настолько непонятно,что не удержалась,высказалась. 22.03.2005 15:16:09, bauhinia
А мне наоборот показалось, что все, кто написал в том топике - "отчитывались" с удовольствием. Я почти всегда принимаю участие в таких "опросах" - мне кажется, они нас немного друг перед другом открывают с неизвестных сторон, не касаемо даже самой темы топика. Разве ж это плохо?
А комплексы? Ну, они у всех есть разного рода. У меня вот масса - но и никто же в них здесь не виноват:-))), я сам решаю - или мне с ними жить дальше или уже пришла пора распрощаться:-)
А то, что высказались - хорошо, меньше будет причин расстраиваться.
22.03.2005 16:19:37, Грэй (ИИ)
Мотаня
А мне вообще как-то все равно кто сколько работ вышил. Для меня важно посмотреть на эту вышитую красоту, если конечно ее показывают)))). А кто автор в смысле тот, кто вышил, значения не имеет. 22.03.2005 15:36:43, Мотаня
Вы абсолютно правы: вышивка - для души! А конференция для того, чтобы общаться и спрашивать о том, что тебе интересно. Если кому-то интересно о количестве работ, то почему бы не спросить. Ваше право - отвечать или нет. И при чём тут комплекс неполноценности? Ведь каждый вышивает для себя, а не для отчёта. Я, например, одинаково хорошо отношусь к тем, кто вышивает миниатюрки и тем, кто вышивает большие гобелены - на общение в Марье это никак не отражается. И уж никогда не возникнет чувства неполноценности от мысли, что мне всё это никогда не вышить:-))))) 22.03.2005 14:48:12, Грэй (ИИ)
У меня только чувство сожаления возникает! А так хочется! Желания много...времени мало! 22.03.2005 17:20:31, IceCream2
Это верно! Вышивать надо когда хочется и что хочется. 22.03.2005 16:01:31, скво
вот уж точно.. и потом из личных наблюдений вышивать много и быстро вредно.. после того как жахнула лошадей Вервако за 2 недели вот уже год едва закончила одного лобстера и вот сейчас Казанскую может домучаю.. переела видно.. нельзя так гнать... вышивать нужно то что душа на данный момент просит и именно столько сколько просит, а размер .. не главное это, главное что именно эта, большая ли маленькая для тебя на данный момент самая самая... 22.03.2005 20:16:28, Семёновна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!