Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невышиваемые дизайны

Уважаемые Марьюшки, подскажите! Я тут давно заказала на АВС стиче схему от дизайнера Mystic Stitch. Получив его обнаружила следующее- 1. Схема на 18 листах формата А-4 2. Почти вся палитра ниток ДМС (ну, может за некоторым маааленьким исключением)3. В ключе было указано, что требуется этих ниток по одному (!) мотку 4. Разброс значков в схеме таааакой... Почти ни в одном квадрате 10 х 10 не повоторяется ни один значок. В следствии чего вывод - схема абсолютно невышиваема! Во-первых вышить это просто невозможно, а во вторых, еще неизвестен результат. Боюсь, от картинки он будет сильно отличаться. Значит, схемы от Mystic Stitch невышиваемы. В результате чего созрез вопрос-: Кто какие дизайны невышиваемые знает, чтобы не нарваться опять? Вот, например, этот, как вы думаете, реален (в плане вышивки, а то ведь это тоже схема)?? Спасибо за отклики, извиняюсь за долгое повествование!!
18.03.2005 16:41:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=32553
Тут результат. Больше не рискую. Жаль и денег и времени. Ведь так много КРАСИВЫХ, ПРОВЕРЕННЫХ дизайнов на любую тему.
19.03.2005 00:37:33, Татьяна Ак.
Teddy
Да все можно вышить при большом желании! Вопрос - а стоит ли? По-моему,овчинка выделки не стоит. Картинки- то ,конечно,красивые,и даже,может быть,и вышитые будут выглядеть неплохо. Только,по-моему,у каждого вида творчества свои изобразительные средства,и если,картина хороша,написанная маслом,то ее вышитая абсолютная копия будет блеклой и невыразительной,во всяком случае,в сравнении с оригиналом. Поэтому,считаю,что гораздо более выразительными и приспособленными именно к вышивке,выглядят дизайны известных фирм,которые тщательно их прорабатывают. Можно брать и картины известных художников,но их нужно именно приспосабливать для вышивки,а не абсолютно копировать,прогоняя через программу.А это сложно,требуется большой опыт и вкус,чтобы сохранить "дух" картины и в то же время сделать ее вышиваемой.Поэтому лучше положиться на профессионалов-известных и признанных дизайнеров вышивки. 18.03.2005 22:18:38, Teddy
era
Почему-то всегда вышиваю "вышиваемые" дизайны самых известных фирм и производителей, чтобы и дизайн специально для вышивки, и схема хорошо проработана, и чтобы дизайнер все для меня уже придумал и пр. ( Ну Вы поняли, не люблю особо придумывать там, где за меня это хорошо сделали другие...)( может это в силу какой-то моей недалекости? не знаю.) Если что-то понравилось, предпочитаю иметь книги с репродукциями картин или альбом фотографий. 18.03.2005 21:14:37, era
Beatrice
Мне кажется, что любой так называемый невышиваемый дизайн вполне можно вышить, если уверен в результате и если НУ ОЧЕНЬ хочется. Меня бы во всяком случае сложность и запутанность схемы не остановила, но повторяю, если бы я знала, что результат будет стоить того. Именно поэтому я вряд ли откажусь от вышивания по схемам, сделанным по фотографиям, если на них будет запечатлено что-то очень дорогое моему сердцу. 18.03.2005 19:02:41, Beatrice
Прелестница
А разве можно быть уверенным в результате, когда схема сделана по фото? Я ОЧЕНЬ мало видела хороших результатов. 18.03.2005 20:46:52, Прелестница
Beatrice
Я соглашусь, что далеко не каждая фотография хорошо ложится в схему, и это зависит не только от программы, но и от самой фотографии. Я, когда с этим делом экспериментировала, перепробовала довольно большое количество фотографий переделать в схему, и многие получающиеся схемы мне совершенно не нравились. Тогда я стала менять с помощью Фотошопа кое-что в самих фотографиях, и в результате экспериментов убедилась, что можно так подобрать цвета и их яркость в фотографии, что прогонка через ту же самую программу даст уже совсем иной результат – гораздо более приемлемый. С помощью той же программы можно примерно увидеть, как будет выглядеть готовая картинка, не на сто процентов так, конечно, но все же примерное представление можно получить – выйдет что-либо из этого или нет. Именно так я и делала. Ну а потом, когда уже начинаешь вышивать, смотришь, насколько подобранные программой цвета соответствуют желаемому результату. Единственно, конечно, схема получается не очень простой, но лично мне не трудно вышивать по таким схемам, трудность для меня только там, где сотня-полторы цветов, но за такое я и браться не буду.
Если еще не видели, можете взглянуть на один из результатов подобного моего эксперимента. Здесь я использовала всего 20 цветов. Безусловно, мой результат не совершенен, а фотография и вовсе ужасна, но в общем-то в жизни выглядит все очень неплохо, хоть и нехорошо себя хвалить. Картинка вот здесь http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=29440&PhotoID=531100

Картина висит рядом с кругом Клейтона, и надо сказать, ничуть не теряется, а напротив, смотрится вполне гармонично, хотя круг вышит по хорошо проработанной схеме, а мой Монастырь всего лишь по прогнанной в ПиСиСтиче фотографии…
Посмотреть это можно вот здесь http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=29440&PhotoID=690221

В общем я убеждена, что по фотографии вышивать можно, но надо все же немного поработать, прежде чем с ходу браться за иголку. У меня готово еще несколько схем, сделанных по фотографиям, и если бы я не была раздираема множеством других вышивальных желаний, я бы, наверное, взялась за новый эксперимент, не раздумывая.

18.03.2005 22:19:59, Beatrice
Прелестница
Само собой на вкус и цвет товарищей нет. Просто кто-то предпочитает одно, кто-то другое. Я вот скорее возьмусь за схему, где больше сотни цветов (взялась уже :) - Гувернеровский Питер), но она проработана профессионалом, чем за маленькую картинку, пусть даже от фирмы с именем (на мой взгляд сомнительным, но тем не менее, они на слуху), но явно чистый "прогон" (КК, к примеру). С самоделками - схемами по картинкам я сама повозилась давно уже, но для себя поняла, что у меня дизайнерского результата не будет, зато процесс вышивки усложню. При этом я не вполне готова отказаться от вышивки, скажем, Стичеровской Розы, не знаю уж, удачная ли была фотка или над схемой повозились (скорее, первое). То есть исключения есть из любого правила. В данном случае потому что результат вышитый видела много раз именно этой картинки и уж очень он впечатляет. 18.03.2005 23:12:51, Прелестница
правильная ссылка 18.03.2005 18:27:12, altair
мяу-мяу
вышить можно, но долго и скучно... 18.03.2005 20:07:16, мяу-мяу
Beatrice
Думаю, такую картинку по плохо проработанной схеме вышивать будет скучно, все-таки она очень однообразная, я бы точно не смогла… 18.03.2005 19:03:16, Beatrice
Масюта
Невышиваемых дизайнов нет, наверное. Есть те, в которых затраченные усилиян едва ли окупаются красотой картины. Чаще всего, это програнные фотографии. А вообще-то каждый должен вышить хочть кусочек такого, чтобы наслаждаться нормальными схемами, где каждый крестик продуман! 18.03.2005 17:31:41, Масюта
Прелестница
Я категорически против того, чтоб вышивать даже квадратик этого :) Некоторым из нас и без мучений ясно, что фигня :). Парочка отдельных ничего так дизайнов Mystic Stitch в море жути - исключение, подтверждающее правило. 18.03.2005 20:51:42, Прелестница
Почему не вышиваемы? Моя знакомая две картины вышила. Одна из них- по ссылке. 18.03.2005 17:25:47, Marina T
И почему я не удивлён?:-))))) 19.03.2005 16:40:10, Грэй (ИИ)
Я фото в свой фотоальбом положила в папку "Дизайн??". Посмотрите пожалуйста. Ссылку на свой альбом, по-моему, не правильно дала. Что то у меня сегодня со ссылками не очень! 18.03.2005 17:23:50, IceCream2
Уж сколько раз твердили миру, пользуйтесь поиском прежде чем покупать разработки незнакомых дизайнеров 18.03.2005 17:01:31, подсказка
Beatrice
Я полюбопытствовала и тоже заглянула по ссылочке. А ребятенок-то, то бишь эльфенок, хорошенький. Жаль только, что их такими ушастыми изображают. И кто только придумал, что у эльфов огромные уши? Это только у злых, а добрые – очень даже красивые создания… Если бы мне загорелось, я бы вышила этого эльфенка, несмотря на сложность схемы. 18.03.2005 19:10:31, Beatrice
Викаша
Эльфы все остроухие! Более, или менее, но всё-таки ушастые :)
Говорю это как поклонница фэнтези-литературы с бо-ольшим стажем...
18.03.2005 22:29:31, Викаша
Beatrice
Я поняла, что все пошло именно от писателей, сочиняющих в стиле фэнтези… Я сама не читаю такие книжки, я люблю “настоящее”. Феи, эльфы, гномы – в общем-то не фантастика, это просто другой мир, только они, конечно, не такие, какими преподносят их нам писатели. В большинстве своем они не имеют собственной формы, а выглядят так, как их себе воображают люди. Хотя бывают и исключения среди эльфов и фей. В былые времена они очень тяготели к Туманному Альбиону, не зря в Шотландии, Уэльсе, и особенно Ирландии и по сию пору сохраняются легенды, связанные с этими существами. А жизнь древних кельтов и вовсе, судя по их легендам, была тесно связана с ними. Насколько мне известно, о длинных ушах высшего класса эльфов, имеющих своего короля и королеву, нигде не упоминается… Думаю, это действительно пошло от Толкиена, а поскольку его читают гораздо больше, чем ирландский фольклор или эзотерическую литературу, то и утвердилось именно такое представление об этих существах. 19.03.2005 00:03:48, Beatrice
Akane
Кажется Толкиен наградил эльфов ушами длинными, видимо, что б оттенить красоту и ну очень долгоживучесть. 18.03.2005 22:19:48, Akane
Да я прежде,чем покупать, вопрос про этот Мистик Стич на Марье задавала... Но никто не откликнулся, вот я и решила рискнуть...Теперь то уж знаю, научена горьким опытом!! 18.03.2005 17:05:22, IceCream2
Прелестница
Жаль, что никто не откликнулся. Просто вопрос этот уже муссировался. Поэтому и полезно поиском воспользоваться. 18.03.2005 20:49:43, Прелестница
Ой, извиняюсь, но у меня чего то работает ссылка.... Даже не знаю, как еще-то показать... 18.03.2005 16:51:53, IceCream2
Toshik
картинку себе в альбом положить и название фирмы под ней нарисовать :-) 18.03.2005 17:07:16, Toshik
ссылка не работает 18.03.2005 16:45:54, Rud

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!