Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Off Хочу лета!.. (Мои фотографии)

Ну, что же это такое творится?! На Рождество было плюс пять, снег весь сошел, кое-где травка зазеленела... А в середине марта снег все подсыпает, а по утрам минус двадцать, да порой и с ветром... Надоело! Хочу весны, хочу лета...
“Полистала” диски со своими снимками, сделанными в прошлом году – как же летом хорошо!.. Почти реально ощутила летние ароматы, мягкую травку и теплый ветерок, горячие лучи солнца... Если вам тоже надоела зима, прошу в мой альбом. Летним зноем вдруг станет стужа...
14.03.2005 15:27:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igolochka
Велеколепно! Всегда с большим удовольствием рассматриваю ваши фотографии.... это что-то невероятное!!! 15.03.2005 04:39:17, Igolochka
Gisi
Ирина, ка здорово и беззаботно в вашем альбоме! хочу лета, хочу на дачу... 14.03.2005 22:02:35, Gisi
Beatrice
Спасибо! Заходите почаще, буду рада... 14.03.2005 22:48:15, Beatrice
HILDA
Как красиво и тепло, но без весны лета не бывает:-)Пусть будет весна, я её очень люблю
У нас такое лето короткое, что мы ездим его продлевать куда-нибудь в теплые края.
А сейчас на улице опять снегопад ... .
14.03.2005 19:05:04, HILDA
Beatrice
Спасибо, Любаш! Про ваше лето знаем… У нас оно ничуть не лучше, если не хуже. В прошлом году, наверное, только неделя и была настоящего лета.
А весну я тоже очень люблю, начиная с первых весенних ручьев, и особенно пору, когда цветут одуванчики. У нас очень зеленый город, много просто открытых участков с естественными природными газонами, и когда в мае на яркой зеленой траве появляется море желтых одуванчиков, да еще при ярко-синем небе, ходишь, чуть ли не пританцовывая – настолько радостно видеть такую картину.
Да, а зима нынче ну никак не хочет уходить. Она мне уже и в ноябре-то надоела, а тут и в марте такие морозищи стоят! Вот, все так в нашей жизни – чуть-чуть тепла, а потом дожди, морозы и тоска беспросветная…
14.03.2005 20:42:35, Beatrice
Ирина, это просто чудо, ваш альбом! Это всегда праздник души, столько любимых мной цветов: нежные колокольчики и скромные незабудки, ласковые ромашки и вьюнки из детства, ароматный горошек и радостный подсолнух, а маки...! Да разве обо всем напишешь... Спасибо вам за возможность "перенестись" на цветочную поляну и пофантазировать, глядя на небеса! 14.03.2005 19:01:55, маячок
Beatrice
Ну как же приятно читать, когда кому-то доставляют удовольствие твои робкие фотопробы! Спасибо, Светочка! Все-таки Ваш здешний ник какой-то слегка мистический – так получается, что Вы почти всегда появляетесь в какой-то особый момент, будто своим появлением предупреждаете корабль об опасности сбиться с курса... Интересно, с Вашей стороны это получается чисто случайно, или все же Вы что-то чувствуете? 14.03.2005 20:41:23, Beatrice
Ой, Ирина, не нужно мистики... Я давно мечтаю избавиться от нее в своей жизни. Да и ник мой это скорее некое отражение моих имени и фамилии :))) А мои ответы это больше случайность, чем закономерность (хотя любая случайность закономерна, во загнула... :))) и единственное что я чувствую - это желание ответить на тот или иной топик :)))
14.03.2005 21:34:53, маячок
Beatrice
В моей жизни в общем тоже нет никакой мистики - с точки зрения знания, хотя многие посчитали бы иначе… Но есть знаки - будто кто-то свыше подсказывает правильное решение, оберегает, ненавязчиво направляет. Если душа в этот момент ничем не затемнена, что очень важно, она это слышит… Ну и настрой, конечно, тоже должен быть, чтобы все это воспринимать. В случайности я не верю совершенно. Практически даже самый скептически настроенный человек может припомнить, когда что-то ему подсказывало не делать то или это, и в зависимости от того, прислушивался он к этому или нет, все кончалось либо хорошо, либо плохо. Хотя печально, что признавая эту неслучайность, люди нередко не придают ей особого значения и в итоге упускают свой шанс… И тот расклад, что был в данный момент, позже может уже никогда не повториться. Поэтому не стоит отмахиваться от всех этих “случайных совпадений”. Света, ну что я Вам рассказываю – Вы ведь и так это все знаете…

14.03.2005 22:55:57, Beatrice
Да, Ирина, безусловно знаю... и больше того не отмахиваюсь от таких вот "совпадений". Просто сейчас пытаюсь ответить на один единственный вопрос: что первично мысль человека или вот такие неслучайности... И все больше склоняюсь к первому. Причем получается у меня, что человек не придает значение таким знакам, так как не узнает своей недодуманной мысли-мечты... Вот такие у меня сейчас идут размышления во время вышивания :))) 14.03.2005 23:10:04, маячок
Beatrice
Собиралась уже спать, но все же отвечу – это для меня интересно, и надеюсь, не только для меня. Вообще-то ангел-хранитель – это собственное высшее “Я” человека, которое всеведуще, потому что является частью Единого, Того, кого принято в христианстве называть Богом. Знаменитое “люди – вы боги” об этом. То есть потенциально человек знает и может все… Но для того чтобы он реально мог услышать этот внутренний голос – Голос Безмолвия, как называют его иногда, он должен убрать то, что ставит стену между этим всеведущим “Я” и его личным сознанием, и главное препятствие – это его “я” маленькое. Когда оно слишком сильно в человеке, оно всегда либо затемняет, либо искажает голос божественного "Я”… И когда человек повторяет слишком настойчиво “я”, “мое”, можно с уверенностью сказать, что речь идет именно об этом маленьком “я”, потому что его божественное, истинное “Я”, понимает единство всего сущего, и оно скорее подскажет человеку слово “мы”… Это как капля в океане, можно, конечно, искусственно отделиться от других “капель”, но тогда ты никогда и не поймешь ни про другие капли, ни про то, что такое океан…

Это, наверное, не совсем просто для восприятия, хотя в том и нет ничего особо сложного. Просто, если хочешь ощущать в себе внутренний голос, который, конечно, и посылает сознанию удобные для восприятия знаки, надо либо отрешиться от маленького “я”, что удел святых, или же очистить его насколько возможно. Очистить от любых проявлений самости и эгоизма, от всех самолюбивых качеств. Почему в христианстве гордыня считается смертным грехом? Да вот поэтому самому, что слишком усиливает она маленькое эгоистичное “я”, заслоняя в человеке высшее, а в таком затемненном состоянии ничто не может застраховать человека не только от ошибок, но и от каких-то ужасных вещей. Зависть, обидчивость, самомнение, раздражительность – что это как ни проявление эгоизма, себялюбия? Понятное дело, все мы не ангелы, и всякое бывает, и, конечно, в тот момент, когда мы затемняем свое сознание подобными проявлениями, мы не в состоянии слышать внутренний голос, и часто за него принимаем нечто совсем иное… А знаки обычно приходят и правильно воспринимаются, когда человек забывает о себе… Почему на Руси раньше так почитали юродивых? Да потому что они в своем помешательстве теряли свою личность, и открывали на время доступ Высшему, хотя и не осознавали это. Потому к ним и прислушивались, и трепетали перед ними, хотя, понятно, проводниками не одного лишь Высшего они были…
Что касается гениев, тут ведь все в принципе тоже самое. Возьмите хотя бы самый простой пример – Пушкина или Лермонтова. Когда они поднимались над своим маленьким эгоистичным “я”, отрешались от него, они становились Творцами, но стоило им уступить своему самолюбию, и они превращались в обычных людей, порой даже худших, чем иные из их окружения. Отсюда и трагичность их судеб, особенно у Лермонтова, но он и человек в жизни был более тяжелый, нежели Пушкин.

В общем, чтобы слышать знаки, которые, конечно, даются всем, надо учиться их слушать, и по возможности, убирать в себе эгоизм.

Ну, опять меня занесло… Кончаю, здесь, конечно, совсем не место для таких разговоров. Для этого, понятно, есть личная переписка, но ведь не всегда ради какой-то мысли надо писать письмо, иногда просто хочется ограничиться репликой. Да, длинновата у меня реплика получилась… Но хочу все же сказать, что здесь у всех у нас множество друзей и просто хороших знакомых. Говорить с приятными тебе людьми исключительно о вышивке все-таки, по-моему, несколько скучно, а в переписке состоишь ведь не со всеми, да это и не надо. Где же еще и поговорить, как не на любимой конференции? Если говорить здесь с друзьями можно будет только на “вышивальные” темы, я, наверное, и ходить-то сюда перестану...
А теперь прощаюсь...

15.03.2005 01:09:47, Beatrice
Ирина, вы, наверное, удивитесь но меня не покидает чувство, что мы говорим об одном и том же (две стороны одной медали :))) Все о чем вы написали не только принимается моей душой, но и является неким фильтром при получении новой информации.

А что касается не места таким разговорам на конфе, то у меня лично надолго пропадает желание приходить сюда только после скандалов... Кроме того для меня конфа это место, где я пытаюсь через понимание близких мне по духу людей лучше узнать себя...
15.03.2005 02:34:54, маячок
era
Искусительница...-))) А вообще как прекрасно!.. 14.03.2005 17:42:03, era
Оля, ты не получила от меня писем? 14.03.2005 19:45:37, NataLia
era
Нет, Наташ, а я тебя вспоминаю... И жду ответа с нетерпением. 15.03.2005 09:29:24, era
Beatrice
Не, это не про меня... А вообще больше всего хочу сейчас поваляться на нагретой солнцем травке, глядя в ласковое июльское небо...
Олечка, спасибо тебе! Ты всегда так внимательна.
14.03.2005 18:31:28, Beatrice
Anile
Это просто издевательство! :) Глядя в окно и не верится, что бывает такое! 14.03.2005 16:56:12, Anile
Beatrice
А в окошко глядеть пока не надо… Там, правда, тоже по-своему сейчас красиво, но как-то сильно приелось. Холод он холод и есть, даже если и в красивом убранстве… Хочется уж чего-то более живого. 14.03.2005 18:28:24, Beatrice

Читайте также
Интервальное голодание: с чего начать и какого результата ожидать
7 шагов для получения результата при интервальном голодании

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!