Раздел: Книги, журналы по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка (www.krestom.ru)

Cross Stitcher. Вот он какой

Первоапрельская обложка по ссылке.
Кто-нибудь собирается на презентацию в пятницу в 16-нуль_нуль?
10.03.2005 22:50:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Romana
Я собираюсь!! А что Завалинка опять рухнула? 11.03.2005 08:50:24, Romana
ЛОшка (www.krestom.ru)
Видимо да и это становится уже скушным ;) 11.03.2005 09:33:28, ЛОшка (www.krestom.ru)
colibri
это номер за апрель 2004 года. Я его когда-то частями на Китае выкладывала, а медведика вроде даже несколько человек вышивали :)
вот про домики нашла, а пластиковые украшения у меня в альбоме есть, мишка-форевик с букетом
Обложка чуть-чуть отличается и кажется нет овечки с котом от Маргарет Шерри. Да, интересно было бы сравнить целиком журналы.
на аукционе нашла, чтобы обложку видно было.
11.03.2005 04:12:20, colibri
Он уже продается в газетных киосках Москвы, я купила сегодня за 35рублей. 11.03.2005 00:44:52, Дашунча
Танжер
если там на обложке написано, что первый номер за 25% от стоимости, то полная стоимость будет как в uk..больше 100 р 11.03.2005 09:31:58, Танжер
ЛОшка (www.krestom.ru)
Дорого, учитывая уровень доходов в UK и тут. 11.03.2005 09:41:44, ЛОшка (www.krestom.ru)
Танжер
вот и я о том же. 3 фунта в юк- это для них примерно поездка-две на метро. к тому же уровень зарплат там тоже раза в два выше. непонятно, почему российский аналог, который делают люди в россии, с российскими зарплатами, должен стоить столько же. 11.03.2005 10:08:58, Танжер
по содержанию он не тянет больше, чем на 30-40 рублей. Даже, если делать скидку на то, что его потенциальная участница никогда не была в интернете...
Я бы предпочла и покупала(за 100%) бы точный аналог, ну скажем со вкладкой на русском языке или доп.страницей о российских вышивальщицах (или без этих страниц, оправдывающих существование русской редакции).
Этот номер скорее вызывает свое разочарование своей непрофессиональностью (в вышивке).
11.03.2005 09:56:30, AnnaD
ЛОшка (www.krestom.ru)
Можно чуть подробней? в чем разочарование?
Я искренне считаю, что читать русские материалы и про русских же вышивальщиц более интересно, чем про англичанок. Хотя и про них тоже было бы прикольно ;)
11.03.2005 11:13:45, ЛОшка (www.krestom.ru)
Возможно, мое разочарование обусловлено тем, что я ожидала больше CrossStitcher, чем Вышиваю крестиком.
Возможно наклладывается еще шлейф разочарований от работы русских редакций журналов типа Лена и Анна.
Теперь более конкретно
все хорошо в меру. Мне показалось, что для одного журнала материалов о р.вышивальщисах многовато. Одного разворота хватило бы с избытком. Либо этот материал должен бы быть не иллюстративный(посмотрели, забыли), а дискуссионный (а почему именно этот сюжет, а что было трудного, чтобы вы изменили).Т.е. если "планета вышивальщиц" - основная рубрика журнала, то должны же они быть разными, а не горошинками из стручка...
Я закрыла журнал и не могу отличить одну вышивальщицу от другой и спросить ее (их) не о чем.

Ужасный экспертный отдел. Я так поняла, англ ответы подредактировали (сейчас нет под рукой оригинальных номеров). Но при этом надо было добавить хоть чуть чуть информации.Про нитки у винни Пуха написать, где этот цвет можно заказать или какой ближе всего. Про края канвы - другие способы закрепить край. Про скручивание нитки - уж про раскрутить в другую сторону вышивальщица и сама знала..
По мелочи - что стоило написать пару фраз - откуда взялись победительницы в конкурсе журнала, который еще не выходил?
Почему вместо мулине надо писать скрученная хб нить?
Если уж совсем на начинающих расчитано, то почему бы не познакомить их с реалиями современной вышивки - о существовании ДМС и Анкор и т.д.
Русская редакция могла бы написать - кто такой Нодди (не самый известный персонаж в России) или не помещать подобную схему.
Мило увидеть вышивальную иглу с острым концом в журнале вышивка крестиком...
В общем, вывод один - редактор не вышивальщица, поэтому весь журнал получился странным. Или просто очередным глянцевым журналом для поездки в метро..
Я бы предпочла копию 1в 1.
11.03.2005 12:41:06, AnnaD
Прелестница
Потрясающе, я как сама просмотрела журнал. Я всегда замечаю ляпы подобные. Пожалуй, попрошу сестру не покупать мне номер (хотела как раритет иметь - первый все же :)), чего зря расстраиваться? :)
Надо обязательно твои комментарии отправить в редакцию, пока их не погребли под тоннами отзывов. Чтоб отнеслись серьезно.
"Скрученные х/б нити" - бред, сроду так никто не называл, неужели они во всем номере нигде не пишут "мулине"?! Швейные нитки, кстати, тоже скрученные ;).
11.03.2005 20:22:58, Прелестница
Валькирия
В целом соглашусь. Особенно касательно экспертного отдела - много ляпов. Очень раздражают эти самые скрученные х/б нити вместо просто мулине. А больше всего с Понечкой вчера мы умилялись ответу экспертов на вопрос о том, как научить левшу вышивать крестиком. Это вообще шедевр :)))
Касательно цены могу предположить, что она будет оправдана только в том случае, если в журнал будут вкладываться (как, кажется, это делается в оригинальном варианте) разные бонусы в виде небольших наборчиков, календарей и прочих приятных сюрпризов. Иначе не стоит овчинка выделки ИМХО.
Но надо принять во внимание, что это первый номер. Так сказать, пилотный. Что будет с журналом в дальнейшем - покажет время, а мы посмотрим :) Думаю, если редакция действительно будет прислушиваться к пожеланиям читателей, то это будет только на пользу журналу.
11.03.2005 14:22:25, Валькирия
Mash
Согласна. Особенно ответ про нитки для Винни-Пуха. :)

Да и вышивальщиц с их работами все-таки много.

А лично мне бы хотелось увидеть в журнале еще новинки производителей, интересные статьи на тему вышивки (мне нравятся, например, статьи с сайта www.krestom.ru и на "пятнице") - а не только рассказы вышивальщиц о себе и своих работах, что-нибудь из истории вышивки, об известных дизайнерах, об оформлении картин - различные приемы (багетная мастерская, своими руками).

Для начинающих (себя вспоминаю) - про типы канвы, про разные фирмы мулине - чем отличаются, чем похожи.

Ну схемы известных персонажей - как уже было сказано выше.

Хотя, для себя я уже нашла пользу от журнала. Мне понравились маленькие домики и лесные зверушки. И я даже знаю, куда этих звереюшек приделаю. :))

И будем надеяться, что в дальнейшем журнал "исправится" с учетом наших пожеланий. :)
11.03.2005 13:04:22, Mash
ЛОшка (www.krestom.ru)
Ух как подробно, спасибо! Сейчас побегу по ларькам шукать :)
Про содержание хочу немножечко редакцию отмазать. Возможно, контрактом запрещено выкидывать самостоятельно из содержимого схемы, поэтому Нодди этого (первый раз слышу кстати) может и рады быда низзя...
Мне в редакции сказали, что ожидают критику первых выпусков и будут очень ей рады :D
11.03.2005 12:52:34, ЛОшка (www.krestom.ru)
ia-ia
Соглашусь.
Я, хоть и купила его за 30, все ж пролистав, не стала покупать еще несколько экземпляров на воскресную встречу. Показалось, что участникам конфы это вряд ли будет интересным. Ну а за 100 - тыщу раз подумаю.
11.03.2005 10:09:17, ia-ia
Танжер
ха, если 30-35 умножить на 4, то это будет даже не сто- а 120-140.. 11.03.2005 10:26:13, Танжер
А мне моя семейка купила - потому и обладаю несколькими экземплярами... 11.03.2005 10:21:57, AnnaD
Тушкан
а привези, плз - я выкуплю:) 11.03.2005 12:01:01, Тушкан
ок, все пристроила 11.03.2005 12:41:55, AnnaD
Mash
И я тоже. :) 11.03.2005 08:19:06, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!