Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Salka Valka

Вышивка гладью-нужна помощь

...собственно, в перенесении рисунка на ткань.Я уже голову сломала, как это сделать.Вариант не журнальный, когда используется термо-бумага.Что-то использовать конторскую копировальную бумагу-страшновато-а вдруг не отстирается потом,если чуть-чуть надавливать карандашом, я ж ничего не увижу ))))), а если посильней, боюсь, грязь получится.Просто перерисовать ? уж больно детали мелкие...Да, в задумчивости я второй день.Подскажите, плиз,опытные !
03.03.2005 16:20:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я обычно рисунок перевожу своим методом.
все контуры, нанченные на бумагу, прокалываю иголочкой с интервалом 5 мм. (так же рекомендуют и многие книжки, только работать надо на кальке). потом две соседние дырочки соединяю разрезом - маникюрными ножничками. в общем, в итоге получаются контуры, прорезанные пунктиром. потом кладу на ткань и намыливаю рисунок, т.е. контур через пунктирные прорезы наносится на ткань. потом по разметкам обвожу рисунок на ткани портновским карандашом (он обычно розовый, желтый и голубой - с одной стороны заточнеей грифель, а с другой пластиковая кисточка для стирания) я пользуюсь голубым, потому что он на темных тканях виден как светлый, а на светлых тканях он просто виден голубым))... он более плотно осаждается в ткани, чем мыло, не так быстро стряхивается.
04.03.2005 10:48:45, Justy
Anile
Я когда-то через копирку наносила рисунок для ришелье, отстирывается! 03.03.2005 21:36:06, Anile
Lisionok
а ты потом холодной водой стирала или теплой? 04.03.2005 09:39:29, Lisionok
Anile
Теплой, но не горячей. 05.03.2005 17:59:43, Anile
Я копирую сложным способом, но не весь рисунок сразу, а последовательно по мере зашивания. Печатаю рисунок в черно-белом варианте и вырезаю по наружному контуру. Потом прикладываю к ткани и обвожу простым карандашом, если ткань светлая или белой гелевой ручкой. Потом выбираю участок для вышивания, вырезаю его из распечатанного и тоже обвожу и т.д. Недостатки: муторно, хотя я привыкла, приемущества : контур всегда свежий и тонкий, ткань не пачкается где не надо. Контур всегда зашивается. 03.03.2005 17:42:00, Rinochka
Salka Valka
Ох, если я буду так делать, то ...к ишачей пасхе вышью ))))).Не, это не для таких медлительных особ, как я )))).Но всё равно, за идею спасибо ! 03.03.2005 18:15:35, Salka Valka
через копировальную бумагу - самий простой путь:) 03.03.2005 17:20:11, LyusyaL
Liolcha(23-я)
Есть специальный каркндаш - рисуешь им на кальке или бумаге, а потом бумагу утюгом проглаживаешь и на ткани остается рисунок 03.03.2005 16:43:26, Liolcha(23-я)
Salka Valka
Имя, сестра, имя !(С)

Как он выглядит, можно его где посмотреть в инете ?
03.03.2005 16:57:02, Salka Valka
Mash
Вот тут есть всякие карандаши. 04.03.2005 11:28:53, Mash
копировальной бумагой, отстирывается холодной водой.
Письмо получила, планирую ответить. На сумочке вышивка ручная.
03.03.2005 16:36:06, SvtLana
Salka Valka
Спасибо , Светик !
Это я одну подушку крестиком вышила пасхальную, а вторую загорелась гладью ))))).
03.03.2005 16:38:35, Salka Valka
есть голубая копировалка, она не такая пачкальная, я через неё копирую, она обычно и в наборы кладется. 03.03.2005 16:40:09, SvtLana
Salka Valka
Не, у меня точно неот набора)))), и вообще-красненькая )))). 03.03.2005 16:55:44, Salka Valka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!