Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магазины в Новосибирске (а еще лучше в Академе).

У меня трагедия: мой любимый (единственный нормальный) магазин рукодельных вещей в Советском районе закрывается!!! (Кстати, если кто хочет - там сейчас распродажа, все с -30% скидкой, магазин на Морском "Маленькие радости"). В связи с этим, хочу поинтересоватся, где у нас в Новосибирске магазины для рукоделия есть (и что там продают - какие нитки и т.п.), желательно конечно поближе (поскольку живу я в Нижней Ельцовке)... И какими интернет-магазинами пользуются новосибирки (чтобы доставка подешевле была, а то из-за 2-3 мотков, как мне обычно и надо...)
03.03.2005 08:20:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дополняю информацию :)
В Светлице на Ватутина есть Мадейра и наборы ( в основном наши), масса штучек всяких для вышивания - фломастеры, лупы, иглы, коробочки для хранения мулине, ножницы, корзинки - конечно всё дороже чем в инете.
Есть еще магазинчик Мастерица на Ленина-12
Там много наборов - как наши, так и импортные, страмин, шерсть Риолис, нитки Майфлауер и индийский Анкор.
Если есть еще вопросы - пишите на мыло)
04.03.2005 07:57:22, Кошка Люся
Девушки, а инет-магазинами вы пользуетесь, и если да, то какими. А то я тут посчитала, что если буду покупать как обычно не много за раз, то получается гораздо дороже с пересылкой, чем в магазинах. А у вас какс этим? Ну наверное, если много покупать, то будет даже дешевле... А в город съездить тоже не раз плюнуть (время и деньги на автобусы-маршрутки или бензин для машины). Так что не понятно еще, что выйдет дешевле и удобнее. 05.03.2005 06:30:05, Волшебница
Olessia
еще была раньше Бурда в Доме Быта, магазин Все для шитья на м. Студенческая (на Маркса), сейчас не знаю толком... а что , в торгушке ничего нету??? я раньше там закупалась, если не в городе... 03.03.2005 17:28:10, Olessia
Ay
Бурды уж нет, в торгушке даже ниток не купить, отделы тканей и ниток ликвидировали как класс. Есть магазинчики в подвалах и рядом с торгушкой в новой стекляшке, но там ничего заслуживающего внимания нет. На днях искала бордовые нитки для отстрочки - всю Верхнюю зону пропахала. 04.03.2005 06:32:15, Ay
Olessia
Ох кошмар... знаешь, еще отдел по шитью вроде неплохой был в магазине на Бульваре Молодежи ( кажется так Ж-) память стала совсем никудышная) - это три минуты от рынка в Щ - я там покупала раньше... хотя все течет, все изменяется... удачи в поисках!
04.03.2005 17:41:03, Olessia
Кажется, вы имеете ввиду магазин в народе называемый стекляшкой. Там есть и сейчас отдел по шитью, причем выбор тканей приличный. А вот с вышивкой хуже. У них продают питерские нитки и разные наборчики. Для меня маловато :). 06.03.2005 06:55:54, Волшебница
В Пентагоне продают Мадейру, но я решила на ДМС переходить, так что пока в сомнениях, ДМС продавали только на Морском. Еще в Пентагоне наборы и канву продают, причем аж в 2 местах (отдел с машинками и отдел с тканями). Еще питерские нитки продавали в стекляшке, что в Щ (недалеко от Пентагона того же), как она сейчас называется не помню. Но я там не была уже более полугода... Вот так... А вот в ТЦ уже ДААААвно ничего нет. Еще российские наборы раньше продавали в вагончике на ранке в Щ, но там я тоже давно не была, есть ли он теперь не знаю. 04.03.2005 07:27:42, Волшебница
Ay
Магазины в центре: Синтетика, Одежда около часовни. Их филиалы: Only You на Маркса и отдел в Сибиряке на пл.Калинина. 03.03.2005 11:37:15, Ay
А что там продают? Какие нитки, чьи наборы (есть ли российские, у меня их мама любит), канва (есть ли пластиковая), ну и так далее. 03.03.2005 16:14:47, Волшебница
Ay
Синтетика-DMC, наборы, канва, есть российские наборы. Про пластиковую не знаю.
Одежда - Anchor, DMC, наборы, канва.
Only you - Anchor, наборы. Про канву не знаю, наверное есть.
Сибиряк - нитки не знаю какие, наборы. По-моему, российские есть во всех этих магазинах. В принципе все они расположены по линии метро. Еще российские наборы есь в магазинах "Для тех, кто шьет", но там выбор очень маленький. Да, забыла сказать - нитки Мадейра есть в магазине "Больше чем ткани" на Студенческой и раньше были в Светлице. А еще лучше мыльните мне, я Вам номер телефона дам и все расскажу. Вы ведь в Академе?
04.03.2005 06:29:35, Ay

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!