Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прелестница

Что вдохновило дизайнера Wings

Дамы, какое я открытие сделала!
В воскресенье водила сына в музей естествознания. Там есть чудная оранжерея с тысячей живых бабочек (поддерживают количество от тысячи до двух) и несколько залов с энтомологическими коллекциями. Так вот, на одном дисплее, я увидела, что же вдохновило дизайнера Wings от Janlynn. Я полагала, что это просто фантазийная разработка, ан нет! На ветке дерева была воссоздана гроздь бабочек монархов - оказывается, они мигрируют на зиму из Канады в центральную Мексику, собираясь огромными гроздьями на ветках деревьев. Несколько фото с иллюстрациями этого процесса в альбоме (это уже живые, не дисплей).
Я и так давно глаз положила именно на этот дизайн с бабочками, а уж теперь всенепременнейше себе их вышью. Не люблю покупать сувениры, а вот вышить себе память о таком интересном месте на свой вкус - просто здорово! И на тему Цирка Солнца я уже, возможно, дизайн приглядела :).
01.03.2005 10:35:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Какое чудо! 02.03.2005 02:09:59, Tassy
abri
А я уже...вышила Wings:)))Только несколько цвета изменила... 01.03.2005 16:50:54, abri
Прелестница
Здорово! А какие цвета меняли? 02.03.2005 00:15:36, Прелестница
abri
Цвета выишитого паспарту и фона...ну уж очень те были яркие...сделала погрязнее...и желтые цвета притушила... 02.03.2005 03:56:42, abri
Я тоже глаз положила на этот дизайн :) спасибо за фотографии. Я как -то фильм спотрела про миграции животных, чего только на свете не бывает :)
Офф: А мне муж вчера притащил скачанные из осла два документальных фильма про Цирк Солнца, я их еще не смотрела. Это так, информация, что кроме самих шоу в осле еще и док фильмы про них есть :))
01.03.2005 15:00:00, TanjaKur
Прелестница
А может, он и ссылочку подскажет? ;) 01.03.2005 21:02:48, Прелестница
Да, очень интересно! Сколько нового можно открыть даже через вышивание:-) И дизайнерская работа - интересная!!! Непременно вышей этих бабочек!!! 01.03.2005 14:41:11, Грэй (ИИ)
Невероятно! Настоящее чудо! Нахожусь в полном потрясении. 01.03.2005 13:43:51, Salz
Маш, скинь мне пожалуйста НЕ УЖАТОЕ фото бабочек на ели. 01.03.2005 13:31:47, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Прелестница
Оно не ужато. 01.03.2005 21:15:30, Прелестница
Валькирия
Потрясающе! Особенно вблизи. Издали впечатляет, но не так красиво, как с близкого расстояния. 01.03.2005 12:58:15, Валькирия
Клааааасс! 01.03.2005 12:01:40, Fairy
Татьяна, СПб
Здорово, Машунь! 01.03.2005 11:59:16, Татьяна, СПб
Понечка
ух, как инетерсно :) Действительно, многое становится понятным :)) 01.03.2005 11:37:55, Понечка
WildStitch
как интересно! спасибо! 01.03.2005 11:21:32, WildStitch
lovebiser
Я тоже читала раньше и видела, но твои фотографии просто потрясли!!! Действительно само восхищение!!! А что за картинку приглядела на тему цирка? Я как раз заимела себе одно из выступлений... собираюсь посмотреть... Так что интерес самый живой ;)) 01.03.2005 11:05:46, lovebiser
Прелестница
Надеюсь, я не ввела в заблуждение - фото не собственноручные, а подобранные. В соответствии с рубрикой :).
Шоу Cirque du Soleil я себе тоже качаю - в том числе и Varekai - вдруг что упустила :).
А про цирк рабочие варианты слизала из хвастушек - готовых и процессов. Настроение очень хорошо передает новый цветок Cеменовой Ирины
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=9314&PhotoID=661302
но очень большая работа и там мои нелюбимые разбросанные крестики. Вряд ли сподвигнусь.
Более реальным вариантом мне представляется Маринина маска
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=55390&PhotoID=661407
вышить бы только маску отдельно. В шоу грим очень причудливый и много белого и серебряного блеска (женские сольные номера - вот еще один
http://cirquedusoleil.com/CirqueDuSoleil/en/showstickets/varekai/acts/handbalance.htm
, Икар), не только безумные тропические цвета. Правда, боюсь, если золотой металлик в маске заменить на серебряный, она чуть проиграет, не будет такого контраста сторон. Выношу этот вопрос на обсуждение.
По-моему и золотая будет в тему.
01.03.2005 11:29:57, Прелестница
lovebiser
Нет, не ввела, я знаю, о чем речь. Да, теперь поняла твое направление. Девушка по последней ссылке просто потрясно смотрится!!! Ты права, впечатляет и сподвигает! А маску запросто можно вышить отдельно, вырезаем... поворачиваем... и вся любовь! Давай, продолжай в том же духе! Буду ждать твоих хвастушек! 01.03.2005 11:36:15, lovebiser
Прелестница
Только это не тот номер, который меня больше всех впечатлил, Лейзан Гаязовой я восхищалась в топике про цирк :).
А маску, я думаю, и поворачивать не нужно, она мне прямо как есть нравится. Только сделаю ее не венецианской.
Вдохновиться-то я вдохновилась, но вдохновения сначала должно хватить на то, чтобы нынешнюю небольшую работу закончить :).
01.03.2005 21:14:02, Прелестница
Енечка
Угу! В прошлом году в журнале ГЕО(кажется:-))) была огромная интереснейшая статья про эти миграции с кучей потрясающих фотографий. Там даже туристический сезон от этого события зависит: на перелет бабочек тысячи людей съезжаются посмотреть. Чуть ли не национальный праздник устраивают... 01.03.2005 10:56:28, Енечка
Прелестница
А одна моя знакомая ;) сказала - "Сколько их, они же с ног собьют!" :) Я уж молчу про то, что мой трехлетний сын, героически отправляясь на ловлю бабочки, шарахается от нее, если та вдруг летит в его сторону :). 01.03.2005 11:03:15, Прелестница
LEshik
Какая красота!!! Спасибо! 01.03.2005 10:42:13, LEshik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!