Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Парусник Twillyes-?подбор ниток

Ищу номера ниток для этого набора. Поняла, что Мадейра, а номеров нигде не нашла, каталог у меня только бумажный, не подобрать. У кого-нибудь есть соответствующие номера7 Второй вопрос - хотелось бы найти схему Мельницы этой же фирмы. Спасибо за помощь.
28.02.2005 21:43:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Twilleys нитки собственные, не Мадейра. Соответствия с DMC практически нет :(( Может быть, с парусником и мельницей будет легче, но я подбирала "Городской парк", "Дождливый день" и "Венецию" - все-таки не то, цвета получаются резковаты. 01.03.2005 13:05:38, Mia
weterok
А я почему-то вычитала на Рукоделии в отделе продаж, что в состав набора входят нитки Мадейра, вот и решила... Кто прав? 01.03.2005 20:53:58, weterok
А можно будет тоже на схему парусника с подбором напроситься? :-))) Буду безмерно благодарна!!! russula@mail.ru 01.03.2005 11:09:21, Russula
weterok
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=73616 Добро пожаловать! :) 01.03.2005 23:07:42, weterok
Petelka
Если речь идет об этом паруснике и об этой мельнице, то схема мельницы у меня есть, давайте адрес. А схему парусника очень хотелось бы попросить, я его давно ищу. 28.02.2005 23:13:56, Petelka
weterok
Схемы эти. С радостью отправила бы сейчас же парусник, но дома нет сканера. Постараюсь сделать послезавтра. Стараюсь я для соседки. Она тоже загорелась вышиванием. Парусник - ее первая работа, ей достались остатки ниток, не хватает, надо подбирать. Ей очень понравилась Мельница на буклете, мне тоже. Будем рады увидеть ее схему. Но проблема подбора ниток остается. Там нет номеров, никаких. Без образцов как подобрать нитки? По фотографии готовой работы, с инета? Образцы парусника вроде есть, но нитки нам придется заказать, здесь проблема с продажей. Надо знать точные номера. Там очень бледные оттенки и близкие. Спасибо, ждем. weter1@mail.ru 28.02.2005 23:44:26, weterok
Petelka
Схема мельницы, которую я Вам отправляю, с нормальным ключом в DMC. Парусник жду по адресу: petelka@inbox.ru . Что делать с подбором - не знаю сама... Может, кто откликнется... А Вы не могли бы заодно со схемой отсканировать и нитки? Буду хоть "в лицо" их знать... Спасибо! 01.03.2005 00:31:38, Petelka
weterok
А что лучше - сканировать сканером или воспользоваться цифровым фотоаппаратом? Это может быть идеей - и схему сфотографировать? Цифровик у меня есть. ?? По этому варианту могу завтра - схема у соседки, а она спит ночью. :) Спасибо за мельницу. Открываю. До сих пор рассматривала Ваши приспособления для вышивания. А мы тут все пяльцами да пяльцами... :) Времени много уходит - туда-сюда руками водить..:( Спасибо за подбор ниток DMC. 01.03.2005 00:49:05, weterok
Petelka
Да не за что. Подбор не мой, такая схема уже досталась. А по поводу парусника... Если Вам не сложно, то схему лучше все-таки отсканировать (я свои фотографирую, потому как сканера нет, но не могу сказать, что это очень удобно, да и качество схем из сканера все же лучше), а нитки - и отсканировать, и сфотографировать. Все равно и сканер, и цифровик цвета перевирают, так что буду сравнивать. Спасибо! Буду ждать. 01.03.2005 01:45:21, Petelka
Вот и Sailing Boat нашелся... глядишь и Winter скоро всплывет :)
Петелька, про меня с парусником не забудьте ;)
01.03.2005 16:11:28, Рыбонька
weterok
Все отправила. Теперь разбирайтесь. Про меня тоже не забудьте, когда наконец определятся номера ниток. Спасибо! Может, и Зиму поищем?? :)) 01.03.2005 20:52:36, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!