Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите расшифровать формат!!!

Девчонки,помогите пожалуйста, с расшифровкой формата .pat У меня нет никакой программы,его расшифровывающей, зато есть чудесная подушка с пандой. Мне бы надо его в .ipg - буду очень признательна,кто может помочь...Подушка правда очень классная:)))
04.09.2002 11:01:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за отзывчивость!!!Девчонки,я так вас всех люблю!:)))Мариночка,высылаю... 04.09.2002 11:37:39, Ягодка
Шарон
В принципе попробовала сейчас - получилось. Присылай файл, вышлю что получится может тебя устроит... 04.09.2002 11:12:21, Шарон
Шарон
Хм, это для PCStitch..... А вот как экспортировать из него в другой формат я не знаю и не пробовала, можно ли? 04.09.2002 11:06:00, Шарон
У меня не выходит:(((
что я не так делаю?
подскажите пожалуйста:)

С уважением, Светлана..
04.09.2002 11:52:29, veta
Шарон
А как Вы это делаете, напишите по пунктам!? 04.09.2002 12:23:58, Шарон
Я полный "чайник" в этом...
прсто я попыталась в Windows Commander,поменять тип файла :((
а в самой программе, у меня никуда не экспортируется:((
Что делать?
04.09.2002 12:43:53, veta
Можно....в bmp экспортируется. Файл - Экспорт. 04.09.2002 11:15:48, krita
Шарон
Это у меня как раз и получилось, только без сетки. Правильно? 04.09.2002 11:16:17, Шарон
Там при экспорте есть такое окошечко gride lines кажется чтоли...в него нужно поставить галочку, чтобы сетка тоже сохранилась.. 04.09.2002 14:39:31, krita
aшaтaH aka NTL
mozhno ecche po-drugomu...
Kristina (Yaccherka) primerno mesytac nazad ob etom napisala podrobno
04.09.2002 13:09:11, aшaтaH aka NTL
Наташ,а можно ссылочку попросить на "рассказ" Кристины(Ящерки)о подобном случае? Или там говорится о программе? Но я бы все равно почитала - для общего развития...Где искать-то? Как к архиву подобраться? 04.09.2002 13:47:02, Tashenka
Пока перекур на работе, решил написать небольшую инструкшн для импортирования в программе PCStitch схемы в формат bmp. Потом поставлю в Пятницу, я там страничку делаю, где можно будет любой вопрос по этой программе задать, туда и эту инфу поставлю, если не возражаете:)))
Итак:
1. Открываете схему в окне программы.
2. Ищете в меню File Export (работает только в том случае, если к компу подключён принтер, можно и без принтера в наличии, комп обмануть и сделать как бы установку этого несуществующего принтера)
3. В открывшемся окне Export pattern можно установить масштаб схемы ( по умолчанию стоит 100%) – это окно Zoom settig. Можете поставить большее значение – тогда значки будут читаться лучше (я обычно ставлю 150-200). Поэкспериментируйте.
Ниже в меню Stitches Display As выбираете, как будет сохраняться схема (Colored squares – цветные кубики, Colored Stitches – цветные крестики; B&W Symbols – чёрно-белые символы; Colored Symbols – цветные символы, Blok & Symbols – цветные кубики с символами; Virtual Stitches – виртуальные вышитые крестики). Выбрали.
Ниже окно Display Drid – ставим галочку (это для отображения сетки на схеме). Соответственно, если сетка не нужна, галочку не ставим:)))
Нажимаем кнопочку Export – и видим результат в рабочей области окна.
4. Теперь сохраняем результат нажатием кнопочки Save Image. Cохраняем саму схему в формате bmp.
5. Нажимаем кнопочку Save Legend. Cохраняем карту цветов и инструкцию в текстовом формате. Потом его проверьте. Можно поправить, удалив вручную другие палитры ниток, поскольку номера в них прописаны те же, что и в выбранной палитре.

Есть и ещё один способ сохранения схемы в формате bmp - не целиком, а постранично в формате А4, о нём Баба Яга писала в своей статье в Пятнице. Если нужно поподробнее – в следующий перекур напишу:)))
04.09.2002 15:21:54, Иван Искуситель
А с pdf формата никак другой нельзя сделать? :-)) 04.09.2002 17:07:32, Oliana
Если есть относительно новый Photoshop то можно сделать любой графический формат. Там есть опция прочитать PDF, тогда он разбивает файл на первоначальные картинки (каждая в своем окне) и тогда их можно сохранить в любом формате. 04.09.2002 18:06:45, Suzanna
aшaтaH aka NTL
a kakoj nuzhen? 04.09.2002 17:27:42, aшaтaH aka NTL
Ну хотя бы jpg 04.09.2002 17:38:22, Oliana
aшaтaH aka NTL
a pdf bol'shoj? 04.09.2002 17:51:07, aшaтaH aka NTL
aшaтaH aka NTL
vot vtoroj sposob ya i imela vvidu 04.09.2002 15:27:54, aшaтaH aka NTL

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!