Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

OFF: ОЧЕНЬ ищу картинку!!!

Очень хочу найти картинки (желательно рисунки) на тему "Три девицы под окном.." или просто какую-то рукодельницу, но обязательно чтобы в русском народном костюме. Уже пару часов лажу по Интернету в поисках... Пока ничего не радует. Может у кого-то есть? Или в книжках каких-то... типа в сказках, бывает такое еще на открытках... Посмотрите, пожалуйста!!!
27.02.2005 12:09:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xvostik
А которые у Риолиса в схемах не подходят? Симпатичные девушки :) 27.02.2005 17:48:16, xvostik
lovebiser
Вот такие картинки и ищу... только не виртуальные картинки вышивок. Мне нужны именно рисунки - оригиналы. Я тоже хочу сделать схему... 27.02.2005 19:44:41, lovebiser
Tat_ver
А результат потом можно будет посмотреть? 28.02.2005 19:52:26, Tat_ver
xvostik
Попробуйте ещё здесь порыться (в разделе "Портрет" есть нечто похожее) 27.02.2005 22:56:10, xvostik
masyanya
заходишь в google набираешь "палех" жмешь на Images и получаешь кучу картинок :)) правда разных , но можно нарыть нужное ! 27.02.2005 22:54:31, masyanya
Посмотрите на сайте Шкатулка 27.02.2005 15:06:14, Г.А.
lovebiser
Спасибо, но это не подходит, поскольку там не картинки, а виртуальные картинки схем. Мне нужны именно рисунки в оригинале. 27.02.2005 19:43:22, lovebiser
Salka Valka
Тоня, я конкретно ссылок дать не могу,но мне встречались в инете по поиску-лаковая миниатюра, Палех и пр., даже на англоязычных сайтах.
У меня есть настенный календарь по сказкам Пушкина из серии "русская лаковая миниатюра", но конкретно девицу я там не нашла ))), есть только общие сцены застолья.

Вот ещё авторы этих миниатюр :

Александр Алексеевич Морозов
Валентин Леонидовия Тихомиров
Дмитрий Николаевич Буторин
Александр Михайловия Меркурьев
Константин Васильевич Костерин

И это ещё не все.

Может, задать их имена в поисковике и посмотреть, что он выдаст ?
Это единственное, что приходит на ум.
Может, стоит ещё поискать иллюстраторов к русским народным сказкам ?
У меня, кажется, ничего такого нет-я покупала своему ребёнку всё больше красочную полиграфию, но как бы попроще )))), мы ж всё-таки не совсем русскоязычные. нам бы смысл сказки понять, а не на деталях костюма внимание заострять )))).
27.02.2005 13:47:59, Salka Valka
lovebiser
Спасибо за совет, обязательно попробую! 27.02.2005 19:41:20, lovebiser
Salka Valka
на этом сайте есть кое-что, не знаю подойдёт ли размер :
http://www.sunbirds.com/lacquer/readings/1059

http://www.bestofrussia.ca/dress.html-просто замечтальная статья с картинками русских костюмов !!!

Может, это тебя устроит )))).

Это только первое, что выдало в англоязычном инете, там вообще-то море всего можно накопать по данной теме.
27.02.2005 14:00:44, Salka Valka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!