Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полный off

хотела мыслями поделиться..(может кому пригодится:-) короче, пришлось с работы уходить прямо перед НГ, жутко переживала, все-таки 8 лет проработала, уже вся "вросла" в эту фирму. месяц в магазинах и кафе "лечилась" (есть такая форма "терапии":-), сама придумала). а теперь я ВООБЩЕ ничего не боюсь, потому что понимаю, что от работы, по большому счету, ничего не зависит (кроме денег, конечно:-) и типа резюме: НЕ НАДО БОЯТЬСЯ МЕНЯТЬ ЧТО-ТО В ЖИЗНИ, ЕСЛИ УЖЕ ЭТО "ЧТО-ТО" ПРИНОСИТ ОДНИ НЕПРИЯТНОСТИ (ИЛИ ЕСЛИ ОТ "НЕГО" ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РАДОСТИ).. потому что ХУЖЕ уже точно не будет (насколько я поняла, в моем случае просто некуда было)
25.02.2005 07:13:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Совсем не нервничать, конечно, не получается, но надо стараться с наименьшими потерями для здоровья выходить из разных ситуаций. Правда, некоторые этому всю жизнь учатся...:( А какой правильный и нужный многим из нас вывод ты сделала... Совершенно верно! 28.02.2005 18:45:43, Tassy
HILDA
И в самом деле, стоит ли нервничать из-за безрадостной и проблемной работы, здоровье и семья дороже.
А может это к лучшему, я в это верю.
Удачи!
25.02.2005 19:27:16, HILDA
Svyat
ура!!!
вот и ответ на мои терзания!
спасибо тебе! И Вселенной, конечно!
25.02.2005 18:04:30, Svyat
Валькирия
Молодец, правильно мыслишь :) Только почему-то иногда так не хочется ничего менять, даже когда фигово:) 25.02.2005 11:28:28, Валькирия
оч знакомо! потому и сидела на одном месте целых восемь лет. то-то народ удивлялся (в коммерческих "дурдомах" больше 2-3 лет стараются не работать:-). хотя для поиска новой работы оч хорошо-типа характеризует тебя чисто с положительной стороны: не летун, надежный (и на мозг слабоватый:-). вообще, говорят, что за рубежом больше 6 лет стараются на одном месте не работать. может и правильно. потом работа уже в семью превращается и это не всегда хорошо. хотя вот народ у нас был просто замечательный! апотом новая "метла" пришла и начала "мести" по-новому... 25.02.2005 11:51:54, skater
Я на одном месте уже почти 3 года работаю (для меня это - подвиг! Самый длительный пока! :-)) И вот именно - начала в последнее время замечать, что действительно, работа в дом превращается! Мысли появились типа "на работе больше времени, чем дома провожу" :-( Но я списываю это на весеннюю депрессию :-)) (Хи-хи, только-только осенний депресняк отступил, как весенний навалил! ;-)) Солнца не хватат, видать!!! 25.02.2005 13:31:40, Russula
Танжер
ну если будучи безработной можно позволить себе провести месяц в кафе и магазинах, то это совсем еще далеко от "хуже некуда". что само по себе хорошо:) 25.02.2005 10:34:30, Танжер
ага, потому денежки и закончились раньше назначенного (то есть запланированного:-). на самом деле в магазинах я "глазами покупала", но в кофе-то конечно кофеек пила:-) а он не оч дорогой:-) 25.02.2005 11:12:42, skater
эх, почитать бы мне ваше сообщение на недельку раньше.
я, может, и не испугалась бы при предложении новой работы.
а теперь я такая запуганная, что о смене работы в таком состоянии и думать нечего.
ну и здоровье на этой почве разладилось.
25.02.2005 10:06:41, Justy
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! хочешь, я тебе напишу стихи на намерение? 25.02.2005 11:19:29, skater
ia-ia
По-симоронски это неправильно, она сама должна ситуацию отработать ;-) Плавали, знаем, было дело... 25.02.2005 17:13:26, ia-ia
Не бойтесь ничего! Если Вас кто-то или что-то вынуждает к переменам, 100% - это Вам на пользу!
Проверено на собственном опыте..
Тоже удачи!
25.02.2005 10:15:36, Морская Крыска
вот ТОЧНО как подмечено! раз вынуждают, значится нужно бежать и "переменяться":-) (пока жизнь не начала более "конкретные" намеки - в виде пинков под мягонькое место - давать, как в моем случае:-)! 25.02.2005 11:24:37, skater
Так есть же ПРИВЫЧКА! :)
Я по себе знаю - меня с места сдвинуть не возможно - буду упираться до писка - не хочу привычное менять, пока высшие силы к изменениям не ВЫНУДЯТ, но потом я как правило спасибо говорю :)
А можно мне стишок?
25.02.2005 14:48:36, Морская Крыска
Mote
Леночка, я надеюсь, что все у тебя образуется. И новые перемены будут только приятными:)))))) 25.02.2005 09:19:01, Mote
спасибо, солнце! а Я-то как надеюсь:-) хотя, как уже писала, мне почему-то сейчас ВСЕ равно...как той каскадерше, которая после работы в школе совсем ничего уже не боялась! 25.02.2005 09:42:15, skater
Старшая сестра
Ой, ну надо же! прям как будто на мои мысленные вопросы позвучал ваш голос-ответ!!:)Хочу поддержать вас, удачи!
25.02.2005 09:12:04, Старшая сестра
спасибо! а я- ВАС поддержать! (советы бесплатные не "намылить", чтоб конфу не смущать?:-) 25.02.2005 09:40:45, skater
Согласна!
А я для себя в свое время определила, что обычно заочно представляется все намного хуже, чем оказывается в действительности, поэтому не стоит заранее расстраиваться или чегото боятся :) Все нам по плечу!
Удачи вам!
25.02.2005 08:56:29, Морская Крыска
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25.02.2005 08:58:45, skater
lovebiser
Абсолютно верно!!! Молодец, так и держи "хвост пистолетом!!!" Сама такое пережила, когда из-за дочки пришлось бросить работу, было очень страшно, как сможем продержаться на 1 зарплату... Но оказалось, что все проще, когда есть поддержка и надежда на лучшее. Плюс курс терапии (в моем случае было как всегда рукоделие) и все выровнялось. Я схемы начала делать как раз на гребне этой волны! 25.02.2005 08:20:57, lovebiser
era
Ну вот , Тонечка, а у меня все наоборот, пришлось выйти на работу (опять же из-за этоих самых злосчастных денег), оставить ребенка пока на бабушку, потом ,наверное, в садик, уж про хобби и не говорю, лишний раз,пардон, причесаться сил нет. Жуткий упадок сил и настроения, можно бы хуже, да некуда (как у автора топика). Стресс у меня ужасный. Еще вдобавок воспалением легких заболела, после недели на новой работе. В общем, туши свет... 25.02.2005 09:49:51, era
спасибо за поддержку! 25.02.2005 08:59:36, skater
вот-вот! а я ГОТОВИТЬ начала в результате:-) мама вообще в шоке от счастья, потому что она обожает, когда КТО-ТО для нее готовит (а я этим никогда не думала заниматься). короче, нервы в порядок привела, плюс новое хобби. да, забыла сказать. сейчас я устроилась на новую работу, а надолго ли -время покажет:-) 25.02.2005 08:51:48, skater
Alenushka
Наверное, просто все в свое время и к лучшему. 2 года назад я не просто сменила место работы, агород. а сейчас наше пкб отделили от концерна, договора с нами не подписаны, за январь еще не платили. Можно уйти в такой же бардак. Но я эти проекты просто рожала, я просыпалась ночами. И сейчас, если руководство хочет воевать между собой, а у меня просто нет денег, я готова прекратить выдавать чертежи на стройку и остановить работу на нескольких объектах .В сухд подавать на них не хочу ,но за себя надо бороться и ничего не бояться! (Если мы все-таки правы) 25.02.2005 17:48:06, Alenushka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!