Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Когда вы вышиваете?

у меня, конечно, больше вопрос к тем, у кого муж и дети по квартире бегают, преимущественно маленькие...
Говорят, вышивание успокаивает нервы. Я же раздражаюсь еще больше. Только я сяду, только разложусь, так сразу всем нужна. И я злюсь...
Вышиваю рано утром в выходной день. Пока все спят, крадусь на кухню и вот именно тогда испытываю бешеное удовлетворение от процесса.
Ну и еще далеко за полночь могу засидется. Правда, глаза болят уже в это время.
если я хватаюсь за вышивку днем, то забываю про всё. Все дела побоку!Ребенок страдает, муж смирился...
Вобщем, времени на приятное почти что нет.
Вышиваете ли вы набегу, когда у вас есть 15-20 минут свободного времени или надо обстоятельно подходить к этому делу?
21.02.2005 13:57:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелестница
Мои нервы вышивка точно успокаивает. Наверное, два основных занятия, поддерживающие меня в нормальном состоянии - вышивка и калланетика. Только если для второго выделены железно по 20 минут утром и вечером, то вышиваю я как раз когда придется. Маленькую работу беру с собой гулять с ребенком, только ему теперь не так интересно по часу болтаться на детской площадке, поэтому вышивку вытесняет сопровождение юного велосипедиста :). И то хлеб, прогулки и мне полезны :). Хотя в нашем климате очень приятно в феврале на свежем воздухе предаться любимому хобби :). Иногда в гости беру вышивание, но это редко - только к подружке, а в большие нетихие компании как-то не вписывается вышивка :).
А дома на станке работа достаточно сложная, надо сконцентрироваться чуть больше. Но это не значит, что я безотрывно хотя бы по часу просиживаю над ней, только если сын уже спит, под кино могу повышивать долго, и то не каждый день. Могу и 10-15 минут выделить, а потом на другое занятие переключиться. Меня это не раздражает. Я считаю, что раз уж я не работаю вне дома, чтобы уделять больше внимания ребенку, то нечестно будет усесться вышивать, а от него отмахиваться.
Наверное, приятно было бы иметь за тот же период, что я вышиваю, пяток-другой "серьезных" картин, но я не гонюсь за этим. То же и к технической скорости вышивки относится - мне нравится вышивать медленно и в удовольствие, разглядывая стежочки и вышитые участки. Раз уж мы называем вышивку аристократическим хобби (и приятно видеть в фильмах княжон, дворянок и цариц за вышиванием - "Бедная Настя", "Бедный, бедный Павел", "Дворянское гнездо", у Дюма упоминается тоже нередко), то почему я должна строчить как "крестьянка крепостная" (с) Простоквашино? ;)
23.02.2005 00:34:27, Прелестница
Перепёлка Юлька
Я ловлю каждые свободные 10 минут! Просто обычно вечером, когда можно не отвлекаясь провышивать пару часов (больше не получается, приходится в этом году рано вставать, а невысыпаться я не могу :(), вышиваю что-то побольше-посложнее, а днем что-то попроще. Жалко терять эти крохи, их за день ого-го сколько набегает ;) 22.02.2005 11:39:37, Перепёлка Юлька
На работе под столом ))) 22.02.2005 06:07:36, taxiblues
Igla
ну я этим тоже грешу, но только маленькие вышивки. Большую простыню разложить пока совесть не позволяет. -))) 22.02.2005 09:21:48, Igla
Cнандулия
вот уже два месяца совсем не вышиваю
и сильно страдаю от этого :(

работать дома начала и теперь когда ребенок засыпает (а засыпает она за полночь), т сразу за работу, если силы остаются
22.02.2005 03:48:51, Cнандулия
вышиваю вечером когда сын заснет. днем могу урывками, иногда шьем вместе с сыном. крестиков на 20 у него терпения хватает, ещё и меня потарапливает, я с изнанки вывожу, он иглу вытягивает. урывки вышивальные - это минут по 10-15 раза три-четыре в дневное время, включая сон малыша. Мужу вышивка не мешает в любое время. 22.02.2005 03:25:22, Salz
Anile
У меня ребенок не такой уж и маленький - почти 6 лет, но т.к. днем не спит, вечером укладываем в 8. Ну минут 10-15 на туалет и сказку, а потом - мое время, пока глаза не начнут слипаться! :) 21.02.2005 17:56:08, Anile
Тесса
Аналогично!!! Сыну тоже уже почти 6 лет, и вышиваю только вечером, после того, как он ляжет спать... 22.02.2005 17:25:09, Тесса
ну мне везет наверное пока...)))) времени на вышивку хоть отбавляй)) детей нет работаю дома ( работы сейчас совсем мало) муж сильно не ругается чтовсе время вышиваю.. (когда ругается то иду вязать ему кофту) дома условия спат\ртанские)))) так что могу и 8 часов в день вышивать.. (если глаза не жалко) но в основном вышиваю по 5-6 часов.. с 21 до 02 в комфортных условиях в кресле у телефизора (муж сделал станок так теперь вообще милое дело ) вот начну на днях подготовку к сессии так буду вышивать поменьше)))) ну по 3 часа в день то точно буду сидеть. 21.02.2005 17:02:13, Семенова Ирина
ночью...когда имею полное право сказать себе " я все сделала, теперь мое время!" - и часиков с 23 могу до 6 утра...потом правда зомбиком хожу, но это редко бывает...а так, "урывками" - не получается :( 21.02.2005 16:54:56, Fairy
iva
у меня детей нет:( Так что проблема когда - несколько иного свойства! Но вышиваю я утром - как проснусь:) Или в ванной, вечером - поволяться и повышивать! (только не надо много воды и табуретку поставте рядом:) ДЛя схемы:)))))))))
А так.. если работа мешает вышивке - нафиг эту работу:)
21.02.2005 16:31:20, iva
Petelka
"Урывками" стараюсь не шить, потому что люблю сосредоточиться и "войти во вкус". Поэтому выпадающие "клочки" времени не использую. А вообще - детей нет, так что мне грех жаловаться... Ж:) 21.02.2005 17:25:06, Petelka
LEshik
Вышиваю только, когда спать укладываю своих (против чего муж активно возражает). В выходной днем тоже не очень получается, дел много. Только приткнешься, сразу нарасхват. В работе всегда одна долгоиграющая и большая(сейчас подарок маме, вышивается, когда ребенок спит, чтобы раньше времени не раскололся), и что-нибудь маленькое (сейчас Робин) с которым могу и на 15-20 мин. присесть. Теперь приходиться и от кота скрываться, очень уж активный и вышивкой опять же интересуется:((
А уж как к вечеру глаза после целого дня работы на компьютере болят :(((
21.02.2005 16:27:08, LEshik
eagle
Вышиваю, когда дите спит. Вот только я ее укладываю спать в 8. Ей 18 месяцев. Она сначала очень сильно сопротивлялась, когда я ее в кроватку после вечерней бутылки укладывала. Но этим сопротивлениям пришел конец на 3-й раз. Все-таки и ей спать положено, и нам с мужем время для друг друга. 21.02.2005 15:31:16, eagle
Зонт
спорим, возьму приз за оригинальность? :)
я вышиваю под аудиокурс финского языка :))))))))
учу я его сейчас, и когда вышиваю, тоже делаю вид, что учу :)))))))))
21.02.2005 15:29:49, Зонт
Мулимуся
нет. я возьму приз! вышиваю срочный подарок на 23 для мужа, а т.к. мы вместе 24 часа в сутки и кварти ра однокомнатная, то вчера пришлось в туалете повышивать 22.02.2005 11:03:39, Мулимуся
Зонт
гыгыгыгы:))) добавлю, еще шью в ванной (комнате:), когда купаю детеныша. Пол-часа обеспечены :)) 22.02.2005 16:55:15, Зонт
Прелестница
Точно. По уму ведь положено от ребенка, "плавающего" в ванне не отходить. Век живи, век учись - вот оно, еще одно оправдание шить маленькую работку дома, а не над станком сидеть :). 23.02.2005 00:16:16, Прелестница
Галина-Малина
Супер! И я так буду! СПАСИБИЩЕ ЗА ИДЕЮ!!!! 21.02.2005 16:33:39, Галина-Малина
Зонт
пожалуйста, только за результат я не отвечаю :))))))))) 21.02.2005 16:50:36, Зонт
Igla
и что из двух получается кое-как? -))) 21.02.2005 15:54:26, Igla
Зонт
цель-то - повышивать :)) причем с чистой совестью :)))
это и получается нормально.
21.02.2005 15:59:06, Зонт
Понечка
почти всегда вышиваю только когда младшую спать уложу. Иногда она правда сама просит с ней повышивать, но, сами понимаете, это не процесс :)) Ну, а муж и старшая дочка вышивке не помеха, один смирился, вторая теперь рядышком зачастую сидит и вышивает :) А нервничать не надо, ошибки будут - всему своё время :))) 21.02.2005 15:18:55, Понечка
fi
Я тоже нервничаю, если вышиваю урывками по 15-20 минут: только успеешь сфокусироваться на схеме и канве, как бросать надо:( Поэтому вышиваю обычно во время сериала "Клон" (прекрасная отговорка от всех дел - "я смотрю кино" ;) ), и потом после 21.00, как всех покормила, спать дедей уложила, мужа у телика пристроила...:) 21.02.2005 15:00:19, fi
masyanya
Когда дети были маленькие вышивала только когда они спят :))) 21.02.2005 14:50:57, masyanya
Ховея
Больная тема....:)))
В большинстве случаев вышиваю ночью, когда все уснут... и после того как Конференцию перечитаю, в общем явно после двух по мествному...:)))
А днем-вечером отпрашиваюсь у мужа и осаждаю ванно-туалетную комнату - тепло светло сухо и главное ребенок не может достать...:)))...стоит под дверью и с мамкой переговаривается...:)))
21.02.2005 14:38:09, Ховея
удача (Лада)
я вышиваю вечером и поздним вечером. Хоть у меня дети могут бегать по дому и без моего участия, но все-равно дел очень много, тем более, что весь день на работе, а вкусных ужинов и чистоты в доме никто не отменял. Сажусь часов в 10, могу провышивать до 12, иногда дольше, но стараюсь сильно не засиживаться, иначе утром выгляжу как из центрифуги :-)) 21.02.2005 14:11:24, удача (Лада)
Та же проблема.. Муж, сын 1,5 лет, личное время только после 9-10 вечера, и то , т.к. я работаю, да целый день за копьютером, глаза к этому времени уже жутко слезятся. В выходные могу посидеть с 9-10 часов вечера часика 2 повышивать, днем, увы,попытки не удаются, вот буквально вчера случился "рекорд" продуктивности вышивания, только разложилась, сын мирно рядышком играл игрушками, как сразу я ему позарез понадобилась, результат - вышито пол крестика!!!:) 21.02.2005 14:09:03, TusYa
Набегами никогда не вышиваю...Только днем, когда спит мелкая, ну и вечером отрываюсь по полной :) Ложится она у меня в 21-22 и я могу до 4-х утра(самый край, обычно в 2-3 ночи себя спать выгоняю) засидется, никак оторваться не могу от вышивки :о) 21.02.2005 14:05:44, Ула
Mash
У меня ребенку 1,5 года, вышиваю только когда он спит (днем и ночью - спать он ложится вечером в 23-24 часа). Вышивать при нем не получается - он тут же прибегает, садится на колени и начинает "помогать". :)))

Так что получается, в будни около 1 часа, в выходные 2-3 часа максимум.
21.02.2005 14:02:18, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!