Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конька

Сколько времени уходит на работу

Очень часто прогуливаясь по фотоальбомам, натыкаешься на процессы вышивания работ. И очень многие из них сопровождаются фразами: 2 недели работы, месяц работы и т.п.
Каждый раз видя эту фразу я задаюсь вопросом: а сколько это в часах? Это время вышивания целый день, или время вечерком после работы, или короткие свободные минутки между домашними делами...
15.02.2005 13:42:54,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На собственном опыте выяснила, что больше 4 часов в день ну никак нельзя вышивать, даже если весь день свободен. Устаешь сильно, и не в радость уже. Лучше всего при наличии свободного времени ограничиваться 2-3 часами. И вышьется много и усталости не будет. 15.02.2005 22:33:26, Tereska
КОА
Когда я пишу, например, что вышивала полгода, то это с первого крестика и до последнего. Поэтому на одну и ту же работу получается затрачено разное время. Это я про самурая, которого вышила в двух экземплярах. На первого ушло полгода, на второго два с половиной месяца. Вышиваю, когда есть время, не всегда каждый день. Бывает неделю не беру в руки иголку, но когда есть свободная минутка, то хоть пару стежков но сделаю. 15.02.2005 21:04:34, КОА
У меня по-разному получается - чаще вышиваю быстро, но долго, поскольку отвлекаюсь постоянно на разные вещи - хочу всё же опровергнуть известное выражение "нельзя объять необъятное", уверен, при желании - можно:-), те, кто так говорит, просто оправдывают своё нежелание "объять", а я как тот пионЭр - хочу всё знать, пока не поздно, пока кто-нить некролог не сел мне сочинять:-)))))) А иногда, когда впадаю состояние жуткого уединения - скорость такая же как у Кри, такой дядя-электровеник с иголкой:-) А иногда, в дни великой лени - несколько крестиков в час или день для удовлетворения и шоб не было мучительно больно за бесцельно прожитое...:-) 15.02.2005 17:51:44, Грэй (ИИ)
Вов, я поняла! Вышиваю только в состоянии "запоя", когда дорвусь так дорвусь! а просто на крестик-другой сесть тихонечко - не удается :( Поэтому когда "гори все вокруг огнем", время специально выделено на процесс, и оно идет :)) 15.02.2005 19:04:09, Fairy
Тушкан
я вообще вышиваю парраллельно с участием в сыновых играх или с кино - так что ползу как черепаха - хорошо если 100 крестиков в час - а если игра или фильм интересные то гораздо меньше:)) 15.02.2005 17:18:36, Тушкан
А я на Рождестве оценила времязатраты - максимум 100 крестиков в час, но иногда намного меньше. Хотя и станок, и небольшой ниточный органайзер (5-10 иголок с нитками), и разметка ткани, и маркировка схемы. 15.02.2005 16:49:12, Смородинка
Енечка
Сколько времени ни трать на вышивку, все равно - МАЛО!!! Сколько себя помню, всегда жалела, что в сутках всего 24 часа. А, ведь, помимо вышивки, нужно еще есть, спать, работать, читать, собой заниматься (фитнесс, танцы), да и домашнее хозяйство никто не отменял:-(((((
По вечерам в будни чаще всего удается часа 1,5-2 урвать. В выходные, конечно, времени побольше, но иногда совесть начинает мучить, зудеть, что мало с сыном и мужем общаюсь, приходится откладывать вышивку (а в глазах иногда - крестики, крестики, крестики:-)))))
Поэтому очень люблю болеть - можно целый день на законных основаниях нитками-иголками баловаться:-)))) Жаль, что болею редко:-))))
15.02.2005 16:48:11, Енечка
LEshik
Увы и ах :(( В последнее время время считаю не в часах, а в ниточках. Бывает и одна-две ниточки (и то не каждый вечер). А в выходные вообще без шансов :(. А когда болею (если в состоянии), могу и весь день, не устаю, не надоедает, наоборот, чем больше вышиваю, тем больше хочется. 15.02.2005 16:44:12, LEshik
:) тоже время ниточками исчисляю :) 15.02.2005 19:37:20, Salz
У меня получается 1-2 часа в день, причем только в будни. В выходные сплошные домашние дела и семья. 15.02.2005 16:35:57, Маркуша
Понечка
у меня неделя может и из пары часиков состоять, а может каждый день по 2-4 часа, зависит от полета души :) 15.02.2005 15:37:56, Понечка
AnnAKVA
Я в любом случае медленно шью... Вот сейчас температурю, дома сижу, вчера выдалось почти целый день провышивать, часов так 8-10, все равно ооооочень медленно... пока все стежки расправлю, пока нитки смешаю, краем глаза в телек, вот и выходит, что я не могу быстро шить. Кто писал, что Тишину Дименса за 2 месяца вышили, а я сейчас шью Маяк Дименса, почти тот же размер, так у меня уже 3-й месяц идет. Расчитываю в 4 уложиться... 15.02.2005 15:30:46, AnnAKVA
fi
У меня в лучшем случае получается во время сериала (с 19.00 до 20.00), и потом с ~21.00 до...пока глаза смотрят, иногда до 23, иногда чуть дольше. А в худшем приходится все время отрывать, а потом пока опять "сфокусируешься" на схеме (я ее ничем не отмечаю), на канве (практически не расчерчиваю), на симолах и нитках... 15.02.2005 15:03:43, fi
Настюша(STYUCHA)
не каждый день получается шить, но стараюсь все свободное время посвящать любимому занятию - и во время просмотра телика и даже на работе под столом, но времени все равно меньше, чем хотелось бы. Зато в выходные отрываюсь!!! вполне реально для меня просидеть за вышивкой с 11 утра до 1-2 ночи забывая про обед и ужин! И не сказать, чтобы уставала 15.02.2005 15:10:20, Настюша(STYUCHA)
А я не люблю быстро вышивать. Вышиваю, растягивая удовольствие. :) И долго по времени тоже не могу, мне надоедает. В смысле, 6 часов подряд не смогла бы просто морально высидеть за вышиванием.
Вот такая я недисциплинированная :))
15.02.2005 14:48:08, Ицу
Petelka
И я такая же... 15.02.2005 15:04:05, Petelka
Когда говорю о вышивки в несколько месяцев, то имею ввиду общее время. То есть просто моя жизнь, а вишивки из этих месяцев в чистом виде 1-2 часа в день, если повезет. А то и по две недели не притрагиваюсь, вот летом в отпуске была две недели и так далее. А вот некоторые я знаю и рпи такм раскладе вышивают быстро! Молодцы! Я шью меделнно- медленно. Но как то был подвиг вышивала весь день с перерывм на обед и ужин. Так потом неделю тошнила, смотреть на вышивку не могла. Для меня оптимально уйти от станка с жаждой деятельности - 1,5-2 часа! 15.02.2005 14:44:24, Pups
РоМашкA
По-разному бывает. Если удается вечером повышивать, то это максимум часа 1,5. Но скорость все равно низкая, уставшая после работы. А на выходных могу и весь день просидеть. 15.02.2005 14:38:10, РоМашкA
удача (Лада)
У меня когда как. Бывает и 2 часа подряд вышиваю, а бывает и полчасика. Но считаю это как день :-) 15.02.2005 14:19:49, удача (Лада)
Валькирия
У меня неделя - это от 10 до 20 часов в зависимости от наличия свободного времени. Вышиваю в основном в будни по вечерам. В выходные на вышивку могу выделить только вечер воскресенья. Но поскольку у меня часто параллельно идут несколько работ, чередуясь по неделе, то 4 недели иногда растягиваются на несколько месяцев :) Мне для себя проще считать неделями. Правильнее всего, конечно, было бы указывать время в часах. Может быть, я когда-нибудь перейду на почасовую систему счёта. 15.02.2005 14:06:27, Валькирия
250-300 крестиков в час - средняя скорость если схема не сильно заморочена. Вот и считайте :)) обычно вышивают вечерами или днем кто не работает, но в любом случае целый день мало кто может себе позволить иголкой махать :) обычно часа 2-3-4 наверное 15.02.2005 13:47:14, Fairy
Tomsik
:-( Неее... у меня так много за час не получается - ну разве что когда совсем фон одним цветом. А так - ну максимум 200 - т.е. 2 квадратика 10x10. 16.02.2005 14:09:07, Tomsik
уточняю - это не фон (на фоне может и 400 получится, как у Пауэлла небо - красота!), на пяльцах, одной рукой. За это время раза 3-4-5 нитку сменить (закончилась или новый цвет). Повторюсь, если схема не замороченная. Например у Кросс Май Харт (Моте, привет! ;) только на смену цвета полчаса в час уйдет :) А если например Мирабилия, или Херитаж - вот такая скорость. В схему конечно заглядываю, просто у меня зрительная память хорошая. Да, и канва размечена почти всегда. 15.02.2005 15:39:28, Fairy
eagle
Для существенного увеличения скорости при смене цвета могу порекомендовать не выдергивать нитку из иголки, а хранить иголочки с нитками соответствующих цветов в органайзере типа паковского или просто на длинненьком лоскутке ткани. 15.02.2005 15:47:40, eagle
существенного??? не смешите меня :)) я обычно одним цветом шью до упора пока нитка не закончится. а кросс май харт шила с самодельным органайзером чуть ли не в 50 иголок. Все равно - в этом случае нитку все время приходится обрезать и закреплять. 15.02.2005 15:56:30, Fairy
Tata_V
ничего себе скорость!!
У меня такого точно нет, даже если буду полукрестом вышивать.))
А вот процесс вышивки обожаю на столько, что могу целый день просидеть. Вот не далее как в воскресенье весь день вышивала с мелкими перебежками между кормлением мужа и побегами в клозет. Так хоть видно стало, что что-то вышито. "Волна" сдвинулась с места. Люблю когда видно что что-то уже вырисовывается.
15.02.2005 15:16:36, Tata_V
eagle
250-300 крестиков в час, это получается 4 - 5 крестиков в минуту. Помоему и улитка быстрее вышивать может 15.02.2005 15:09:49, eagle
Tomsik
Если у улитки нитка никогда не кончается и в сxему полуслепым глазом смотреть не нужно - то, конечно, быстрее сможет. 16.02.2005 22:40:18, Tomsik
Я 2 года назад "засекала". 12 стежков в минуту. Но это механически (то есть как автомат). В течении часа я такого темпа не выдержу, особенно со средней заменой ниток (а тем более с частой заменой). Среднее время - где-то половина от этого получится, если реально. 15.02.2005 22:31:01, Tereska
специально засекла сегодня время и посчитала крестики .. в час 250-300 крестиков ( на станке двумя руками, нитка одного цвета без разброса крестиков, довольно большой участок очерченный маркером на канве) это моя максимальная скорость наверное.. муж сазал что я похожа на вышивальную машину)))) быстрее у меня наверное вряд ли получится.. 15.02.2005 20:14:40, Семенова Ирина
Petelka
Я сегодня тоже засекла, правда, час не стала целенаправленно тюкать, потюкала полчасика - 119 крестиков, средней разбросанности, 1 замена нитки. Итого, учитывая непредвиденные обстоятельства (это у меня еще ни разу нитка не запуталась) - в среднем, думаю, около 200 в час получится. Но больше часа в таком режиме - тюк, тюк, сосредоточенно, ни на что не отрываясь - я все равно не выдержу. Выходит, у меня все же не самая медленная скорость. А мне-то казалось, что я вышиваю просто нереально медленно. Видимо, дело не в скорости, а в том, что маловато у меня времени на вышивку... 17.02.2005 00:51:25, Petelka
Енечка
А удовольствие-то от процесса осталось? Я вот недавно вышивала подарочек и очень торопилась. Ближе к концу работы вдруг ощутила, что вышиваю уже механически, невкусно:-))))

16.02.2005 12:15:15, Енечка
Nata N
Я тоже проэксперементировала ;) У меня получилось 360-380 крестиком в час одним цветом без разброса крестиков. Но не думаю, что при обычном вышивании у меня может долго сохраниться такая скорость даже при вышивании больших одноцветных участков. Наверное, средняя скорость будет примерно в полтора-два раза меньше - в зависимости от сложности вышиваемой картинки. 15.02.2005 21:14:07, Nata N
Настюша(STYUCHA)
ИМХО, это надо считать с затягиванием нитки, обрезанием кончиков, зачеркиваем вышитых крестиков на схеме, закреплением нитки, так что в среднем нормально, не медленно 15.02.2005 15:37:50, Настюша(STYUCHA)
посчитайте сколько у вас получается, ага? Если больше 300 в час (НЕ фон) - я буду стремиться :)))))) 15.02.2005 15:35:59, Fairy
ну может улитка и может ,а я вышиваю 1 крестик 3 минуты ,меня что теперь клеймить надо? 15.02.2005 15:18:20, Iira
eagle
Страшно извиняюсь, если кого обозвала улиткой. На то она и средняя скорость. Взять улиток, стожить с пропеллерами, вот и получится средняя 15.02.2005 15:29:10, eagle
Tomsik
;-) Это уже получается - средняя температура по больнице ;-))) 16.02.2005 22:41:11, Tomsik
ЛОшка (www.krestom.ru)
мне кажется, что это скорость зашивки фона, без заглядыванию в схему, смены нити, на станке, двумя руками 15.02.2005 15:16:14, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшечка, а от твоего 8 часов - кв.см. у меня до сих пор нервный тик :))) Честное слово, я до сих пор не могу понять на чем и что надо ТАК вышивать :)) Извини, это у меня "таракан" такой как засел с первого прочтения фразы, так и сидит покусывает :)) 15.02.2005 16:55:06, Fairy
ЛОшка (www.krestom.ru)
У меня был шок нервный - разбросанные крестики, зарплата полностью ушедшая на нитки, и поговорить-посоветоваться совершенно не с кем. Странно, что я ее вообще закончила :))) 15.02.2005 17:16:19, ЛОшка (www.krestom.ru)
а это которая работа?? Дай я хоть посмотрю успокоюсь! :)) 15.02.2005 17:38:29, Fairy
ЛОшка (www.krestom.ru)
ета вота 15.02.2005 18:02:59, ЛОшка (www.krestom.ru)
ЛОшечка! мое сердце утихомиривается, а таракан тихо сполз нафик ----->
в начальной стадии и я б наверное ковырялась так же (с перерывами на вой в потолок и распарывание)
15.02.2005 19:05:44, Fairy
Tata_V
да, да, мне тоже кажется, что это скорость когда не надо на схему смотреть и соображать что дальше делать. а так, когда особенно схема сложная, то гораздо дольше получаются крестики. особенно, если канва мелкая. Это я про себя. 15.02.2005 15:21:16, Tata_V
fi
Это интересно, надо у себя скорость крестики/час посчитать:) 15.02.2005 14:59:21, fi
пробовала я как-то целый день (6 часов подряд)вышивать (ну, надо было срочно), так потомнеделю пальцы не гнулись!)) 15.02.2005 14:34:24, Мама Аня
Кристин - для кого-то (меня например) - это не средняя - это предельная скорость, я после такого "рухну на финише" (как биатлонистки :))) на этапе кубка мира) 15.02.2005 14:32:52, Софико
masyanya
ох ничего себе скорость!!!! 15.02.2005 14:29:30, masyanya
simoks
Вот это скорость! 15.02.2005 14:10:49, simoks
HILDA
Кристина, это ты с такой скоростью вышиваешь, здорово.
Надо посчитать сколько я делаю крестиков в час, интересно:-)
Конечно всё зависит от того по какой схеме работаешь.
Я очень быстро шью Вервако.
15.02.2005 14:02:43, HILDA
помнится Верваковских лошадей на 22 хардангере полукрестами я за 2 недели жахнула, довльно запойно шила.. ну не по 8 часов в день но где то рядом.. после чего почти год можно сказать не вышивала совсем, переела наверное..больше за скоростями и количество не гоняюсь, вышивка должна приносить удовольствие, и вышивать нужно с той скоростью и такое кол-во которое ты готов на данный момент осилить без переедания и недоедания. 16.02.2005 14:24:03, Семёновна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!