Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HILDA

Вопрос знатокам

У кого есть или были попугаи отзовитесь.
Наш попугай Айк вырос, это я так думаю, т.к. он прям такой жених стал:), ну оЧень озабоченый парень:-)
И что теперь с ним делать?
А еще он стал осваивать комп, настырно лезет к клавиатуре и носится по ней, как по своей недвижимости,ещё и нападает на меня при попытке дотронуться до клавиш, одним словом, у меня теперь нет доступа, если он не спит:-))
Как-нибудь сфотографирую этот фрагмент.
13.02.2005 20:57:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nils
Был у нас попугайка корелл Рома. По своему опыту, лучше не позволять ему делать то, что вам не нравиться. Потомучто характерец у них нахальненький и если он привыкнет к чему-либо недозволительному, то будет считать это нормой и своей неприкасаемой собственностью, и тогда уж его трудно будет переучить. Лучше в самом начале показать ему что и куда можно, а что нельзя. Иначе, точно сядет на голову.:-) 13.02.2005 21:55:47, Nils
HILDA
У меня тоже корелла. Так что просто сгонять? А то и правда уже идет самая настоящая борьба за клавиатуру:-) и он становится агрессивным, меня он порой этим заставляет уходить из комнаты. 13.02.2005 22:06:51, HILDA
Nils
Наш был закоренелый холостяк и девочки, которых мы ему приводили, не спасли от его капризов. На мой взгляд, просто прогонять, чем сразу и приучить его к тому, что это запретная зона, как впрочем и другие нежелательные для него места. А то получиться, что вы для него, а не он для вас. Через некоторое время его требования ослабнут. 14.02.2005 00:05:54, Nils
HILDA
Спасибо за советы, вовремя, а то и правда, он уже стал нами командовать:-).
Требует, чтоб к нему в комнату чаще в гости заходили, видите ли тоскливо ему:-)
14.02.2005 00:39:17, HILDA
Nils
И у нас требовал, чтоб к нему зашли в комнату, кричал, а когда понимал, что не идут, то летел туда, где мы находились. Потом пару раз крикнет, и летел сразу к нам:-) 14.02.2005 00:53:14, Nils
iva
лучше купите ему девочку:)) У птиц счас весна началась и они территорию себе присматривать начинают:)) 13.02.2005 22:23:32, iva
HILDA
Ой, ну они же такие горластые:-((
Да и если представить, что он вытворяет один:-),он у нас свободно летающий, а что будет, когда их буде двое
13.02.2005 23:01:59, HILDA
Nils
Действиетльно, горластые, особенно если им что-то не нравится. А когда он один дома оставался, то уходил в свою клеточку-домик, там и спал тихонько. А с нами дома - летал, и пел, и шумел. 14.02.2005 00:11:21, Nils
HILDA
Говорят, что они могут жить и холостякми:-) 14.02.2005 00:43:09, HILDA
Люба, у меня в доме жил Корела лет 5 наверное ( пока кошка всю попугаечью колонию не покончала) так вот выход есть- купи девочку волнистого попугайчика, твой горлопан успокоится, будет песни чирикать и ухаживать даже пытаться, только последствий никаких не будет, и в доме наступит покой. Либо вариант 2- продаются такие типа чучела пластмассовые только попугаев различных пород- вот его тоже можно попробовать, Это чучело я с волнистыми правда только опробовала- в общем вся агрессия уходит на чучело... 14.02.2005 10:59:50, Семёновна
HILDA
Айк у нас совершенно не агрессивный, очень даже ласковый мальчик, целуется, гладится часами, вот только женихом стал ... . 14.02.2005 19:34:56, HILDA
а у них видимо по породе.. как женихаться начинают так и начинают дурить.. волнистые в этом плане поспокойнее, зато Корела явно умнее по интелекту и более очеловеченый что ли, я своего Луи очень любила, причём имя он себе сам придумал, Мы его Кешей назвали.. так вот зовёшь его "Кеша, Кеша" а он в ответ кричит пока голос не сорвёт "Луи" так и перекрестился... очень волосы любил расчёсывать, сядет на плечо и нежно так перебирает волоски..Я так плакала когда его кошка...гадина такая в дверную щель достала.. дверь закрыта была в комнату, его полетать выпустили.. вот она его как то под дверью и сцапала... а кошке оказывается достаточно птичку поцарапать... 14.02.2005 21:07:53, Семёновна
HILDA
Ура-ааа, кошек у меня нет:-), но есть собачка доберман(ша)Голди. Когда Айк гуляет по квартире, Голди идет в его комнату и всё съедает всё, что лежит в большой глубокой тарелке, он у нас любит из тарелки кормиться.
А уж если он летает над её головой, то она облизывается при виде "курятины", но мы её сразу же отправляем на место:-).
Этого птенчика мы любим и балуем.
14.02.2005 23:59:23, HILDA
ээх, что то у меня всё печальнее и жалостливее получается, Догиня моя ( 3 года назад умерла) с Луи очень даже дружила- во всяком случае облизывала его регулярно, а самое смешное что ему похоже это нравилось, так после этого его вся семья с визгом тащила отмываться.. А кошка.. кошка вобще садюга ... мало того что вот нужно всё ж таки решится и тащить её на операцию, потому как котятами я нагрузила уже всех друзей, а раздавать их чужим людям- нож острый, а топить не могу... а второе эта зараза серая, теперь каждое утро в 6-30 залазит на меня и начинает мурлыча топтать спину или бок ( в зависимости от того как я почивать изволю) ласково цепляя одеяло коготками, Вот бы треснуть её..но она же вроде как ласково так... и ведь гадина такая даже не завтрак просит.. а вот просто "Вставай, родная, хватит дрыхнуть" и нет мне бедной ни выходных ни отпусков.. пока не разбудит не угомонится, и почему только меня одну???! 15.02.2005 09:56:11, Семёновна
А теперь вот скажи что у тебя ещё и аквариум есть?! И тогда я 100% пойму почему мы с тобой так друг с другом гавкаться любим :))) Законы физики- одинаково заряженые частицы........:))) 15.02.2005 10:01:12, Семёновна
HILDA
Аквариума нет, но всегда хотелось.
Нет мы совершенно разные:-)
А гавкаться мы стали после того, как ты свою подругу Державину приписывала мне.
Лена, давай не будем, а то завяжемся снова:-), хватит народ смешить, отношения нужно выяснять приватно.
15.02.2005 13:57:29, HILDA
Люба, в самом деле хватит, между нами давно и всё выяснено. Давай хотя бы делать приличные рожи при плохой игре..никому наши выяснения не нужны, да и нам самим тоже. 15.02.2005 15:02:54, Семёновна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!