Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Социалогическое" исследование

По мотивам топика о легких схемах.
Я вот задумалась - чтобы сравнить надо попробовать достаточно много разных схем. Посчитала у себя - получилось что я "опробовала" дизайны 11 известных фирм (причем одна малоизвестная, а другая в процессе, но их тоже можно считать). А в архиве схем у меня папок с дизайнерами около 70-80. Значит я не использую возможностей, упираясь в уже известные мне фирмы. А ведь искренне мечтаю отшить хотя бы по одной картинке от всего. Вывод - мне до исполнения этого желания еще оооочень долго.
А как у вас с разбросом по дизайнерам, если не трудно посчитайте?
11.02.2005 23:37:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Дим, Херитейж,Пауэл - абажаю их , готова шить бесконечно:)
Ланарте, Сансет, Мария ван Шаренбург, Винни Пухи, Натмег компани, Кандамар, Вервако, Лавандер и Лейс - итого 11 - средняя цифра:)
12.02.2005 20:39:26, Тушкан
Насчитала 20, 4 из них исключительно на робинах попробовала (за что, в частности, и люблю эту игру :)
12.02.2005 19:03:11, Fairy
Посчитала, получается 11. Магическое число, однако.
Dimensions, Lanarte, DMC, Anchor, Heritage, Глория и Пат, Мирабилия (вот ее скорее всего из любопытства - что за зверь - вышиваю), Вервако, Пауэлл, Пермин. И еще Пухов вышивала, у них производитель так же называется "Winnie the Pooh Cross Stitch".
12.02.2005 15:02:38, тетушка О
Прелестница
Включая незаконченные пока работы: Bucilla, Cross My Heart, Dimensions, EMS, Gouverneur, Janlynn, Jill Oxton, Leisure Arts, Solaria, the New Berlin Co (самая неизвестная, на мой взгляд, и по иронии судьбы именно этой фирмы у меня 4 работы - мои самые первые), ООО "РИ" и журнал Better Homes and Gardens. В ближайших серьезных планах Lanarte. Всего 13 дизайнеров/производителей - дизайнеров больше на самом деле, конечно, есть ведь работы разных дизайнеров одной фирмы-производителя. Всю мелочевку я тоже включила в список.
Но я совсем не хочу перепробовать схемы как можно большего числа дизайнеров, я выбираю исключительно по тому, насколько мне картинка нравится и подходит под настроение или необходимость (это когда подарок вышить очень хочется).
Уже вышивала картинки двух дизайнеров, к которым считала себя равнодушной в том смысле, что чужими работами любовалась, а сама бы шить не стала. А вот по одному конкретному дизайну у них понравилось/было очень в тему.
Ну и если хоть раскрасивая картинка, но я по схеме вижу, что просто прогнали через программу, то не буду даже браться, дабы убедиться, что мне действительно процесс вышивки не понравится, как в фильме Шоколад - необязательно есть червяка, чтобы понять, что ты их не любишь :). Кроме того я все вышивки заканчиваю.
12.02.2005 07:55:40, Прелестница
Я обычно при выборе вышивки на фирму обращаю внимание в последнюю очередь, но в последствии учитываю результат. Так, например, Дименсшенс - вышила Волну и вряд ли еще буду вышивать ( и Волну-то вышивала по просьбе сына)
Silver Lining- очень понравилась роза Леди Эшворт, но результат разочаровал - больше эту фирму не вышиваю.
Cuados - вышила чайник, очень понравилось, и процесс и результат, присматриваю новую работу.
Ланарте -моя самая любимая фирма, вышиты 3 работы.
Heritage - 1 панелька
М.Шерри - 4 толстяка-кота,
а в планах Мирабилия - одна из феечек.
12.02.2005 07:21:10, BART
Валькирия
Я открытие сделала! У меня всего ОДНА вышитая Мирабилия!!! В уме я их уже штук 10 вышила :)))) Срочно надо процессы заканчивать :)
А в целом примерно полтора десятка производителей, плюс журналы, плюс одна своя разработка :)))
12.02.2005 03:52:40, Валькирия
Klera
Вот тоже решила посчитать. За два года - Dimensions, Lanarte, EMS, Риолис, Heritage, Mirabilia, Derwentwater, Vermillion, Eva Rosenstand и еще парочка неизвестных - итого 11. Лидирующий - Dimensions. 12.02.2005 02:27:06, Klera
julia76
Хм! Вопрос заставил меня задуматься -- несколько работ Janlynn, Permin, Mirabilia (так и не законченная, но собираюсь закончить!), М, Пауэлл, Heritage, Derwentwater, Gloria&Pat, несколько мелких EMS, еще около десятка журнальных схем и самые первые работы вообще неизвестно откуда взятые... А больше и вспомнить сейчас не могу. Да! Еще один Кандамар! 12.02.2005 02:09:22, julia76
ia-ia
Тоже напишу, как взрослая. Итак, за 10 месяцев (11 месяцев назад я еще не знала, что в природе существуют вышитые картины):
1. Золотое Руно
2. Dimensions
3. Риолис
4. Lanarte
5. Heritage
6. Mill Hill
7. Janlynn (на пластике)
8. Bobbie G.
9. Wiehler
10. Art Stitch

Дополнительно в работе на разных стадиях:
11. The Craft Collection (long stitch)
12. Derwentwater (blackwork)
13. DMC
14. гобелен от Sunset
15. Неопознанные румыны.
12.02.2005 01:11:43, ia-ia
Сейчас посчитаю: Сотвори сама, Дименшенс, Кандамар, Ланарте, Херитаж (Маргарет Шерри), Риолис, Sunset. Сейчас вышиваю Silver Lining. В общем 8. Думаю неплохо с учетом того, что вышиваю всего год. И останавливаться на этих 8 не собираюсь. 12.02.2005 01:03:36, Сакура
Тоже насчитал 11, если, конечно, считать мини-пермин:-)))) Ещё два только начаты, но тоже совершенно новые и довольно известные. 12.02.2005 01:01:25, Грэй (ИИ)
voodik
Вот посчитала: сейчас шью 7-ю работу Дименшенс! Были ещё Жанлин, Вервако, М.Шерри, куча чего-то из разных журналов (с трудом вспоминаю даже из каких).Когда РР-ничали , то познакомилась с ЛиЛ ,Стони Криком. 12.02.2005 00:48:18, voodik
Beatrice
Если с процессами, то 12 фирм, еще 2 в ближайших планах. Выбрать из них те, что больше нравятся, не могу, потому что работы все любимые. С удовольствием вышила бы еще что-нибудь из разработок всех этих 12-ти... И еще много чего в планах... 12.02.2005 00:32:30, Beatrice
Petelka
Из тех, кого я знаю точно - ДИМ, Twilleys, Золотое Руно, Rico, Stoney Creek - итого всего 5. Но у меня вообще работ мало... Шьются еще Риолис и GBG (Great Big Grafics). Обязательно еще будет Heritage, Cross My Heart, EMS, Анкор, Вервако, SL и DMC. Возможно - Vermillion, ДК (Домашняя Коллекция), StitchWorld, Буцилла, Ланарте. 12.02.2005 00:19:40, Petelka
Tassy
Оля, у меня получилось 12 дизайнеров, работы которых я уже вышила. А вот что я буду вышивать, их же дизайны, или какие-то другие - точно не скажу - это у меня скорее спонтанный, чем плановый процесс. 12.02.2005 00:17:20, Tassy
Перепёлка Юлька
"золотое руно"
Журнал "ЧМ"
Журнал "Вышитые картины"
Ланарте
Журнал "Идеи Сюзанны"
Риолис
OOE
Jeanette crews designs
Анкор
Heritage
Джанлинн
Дименшионс
Ева Розен... Ну как она там пишется!!!
Вервако
Кандамар
Кросс май харт
РТО
Цвейгард
Ну и куча еще мелочевки (хотя летние сюзанки мелочевкой называть совсем не верно...) неопознанной, скорее всего из импортных журналов сканы.
Итого дофига... Но еще есть чего опробовать :)
12.02.2005 00:02:45, Перепёлка Юлька
Около 15, и на этом останавливаться не собираюсь. 11.02.2005 23:57:42, Ольга (Oна)
Лариса, СПб
Насчитала 12, кроме журнальных, может о чем-то и забыла... 11.02.2005 23:56:52, Лариса, СПб
Mote
8 фирм
Bucilla
Dimensions
Lanarte
DMC
Cross my Hearts
Tereza W
Maria Van S
Mirabilia
11.02.2005 23:52:21, Mote
Понечка
не считая журнальных - 15 фирм. Почти уверена, что двух из них я больше вышивать не буду. Острого желания попробовать что-то, кроме уже испробованного тоже нету, тут бы на любимых сил хватило :) я тут сейчас у себя все пересчитала, прикольно, оказывается больше сего я нашила Дименшенса и Мирабильки с Лавандером, если их объеденить - по 10 штук. 11.02.2005 23:51:28, Понечка
Ну журнальные по-моему смело можно не считать, там не всегда понятно кто дизайнер. То же и про неизвестные и малоизвестные. Кто их знает, попадется ли когда-нибудь еще схемка (набор) этой фирмы или человека. 12.02.2005 00:08:45, Tereska
Понечка
ну так я их и не считала, а то пришлось бы посчитать что я Виллера шила :)))))) 12.02.2005 00:21:40, Понечка
Понечка
вот, что точно хочу попробовать из доселе не опробованного - Пауэлла. 11.02.2005 23:58:37, Понечка
Понечка
и ещё, наверное, Пермин :) 11.02.2005 23:59:35, Понечка
значит так:
Lanarte
Vervaco
OOE
Permin
Cewec
Passione Ricamo
EMS
Heritage
DMC
Thea Gouverneur
Anchor
Wiehler
Bucilla
Kandamar
Craft
Derwenwater
design Connection
Design Works
Design Stitcher
DMC
ER
Fleur de Lis
Hummel
Janlynn
Leisure Arts
m.Powell
Needlepoise
Dimensions........
11.02.2005 23:45:12, Iira
Nata N
Lanarte
Vervaco
OOE
Permin
Heritage
Anchor
Bucilla
Kandamar
M.Powell
Dimensions
Mirabilia
Design Works
Catkin Embroidery
... больше не вспомнилось ;)
11.02.2005 23:57:34, Nata N
Томас Кинкейд у тебя есть 11.02.2005 23:58:43, Iira
Nata N
Ну я его в Кандамар определила ;) Лень было писать, поэтому копировала подходящие имена из твоего списка. 12.02.2005 00:08:36, Nata N
выходит,что я так разнообразно вышиваю,что нет смысла дальше считать ...
я шила дизайны почти всех фирм более менее..
11.02.2005 23:46:55, Iira
Еще как разнообразно :) Правда из твоего списка я еще 2 вспомнила из своих, так что у меня значит 14, но на фоне архива схем - капля в море. Буду тебя догонять :) 11.02.2005 23:53:33, Tereska
я не все перечислила ,вышло ,что слишком много ...
Мирабилиа и ЛЛ я тоже шила и БР тоже
11.02.2005 23:56:28, Iira
ia-ia
Ого-го! Мне далеко до такого! Ладно, есть теперь к чему стремится. Я пока только различные техники мечтаю попробовать. 11.02.2005 23:51:59, ia-ia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!