Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

taniv

Мистика

Происходит, что-то мистическое. Этот дизайн Amelia - Heritage я выбрала в подарок учительнице старшего сына на 8 марта и на день рождения, оно у нее 9 марта. А теперь и не знаю, как быть . Пока шила шляпу все было нормально, шилось словно песня, но как стала обшивать глаза бэкстичем, пошла мистика. Порола 3 раза, то не ту нитку возьму, то не там стежок ляжет, ужас какой-то. А теперь она на меня смотрит своими глазищами, как будто с укором, мол отдать хочешь и я не могу дальше шить, нитка путается, цвета берутся не те и я не знаю что делать, тот маленький участо что смогла вышить сегодня уже порола 2 раза. Муж уже сказал, оставь ее, раз она так хочет остаться. Кажется я уже склоняюсь к мысли, что бы ее оставить... У кого-нибудь такое бывает?
11.02.2005 14:43:07,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Действительно, очень живые глаза. Попробуйте с ней договориться. Ну раз такие дела разворачиваются. Возможно, с ней можно заключить договор, по которому она даст себя дошить, не толкая под руку. Такое бывает. И не только в вышивке. 12.02.2005 12:46:26, lovebiser
Beatrice
Да, глаза здесь совершенно живые и живут сами по себе... Хороша! Но я бы держала ее от себя подальше...
Я вышиваю лицо и глаза в самую последнюю очередь. Как только появляются глаза - вышивка оживает, а я не могу допустить, чтобы она жила без рук или вовсе без туловища... Поэтому лицо "пририсовываю". когда все остальное уже на месте.
12.02.2005 00:04:44, Beatrice
Я вобще то скорее Фома Неверующий чем верующий человек, но вот столкнулась с такой вот фишкой. Говорят что нельзя вышивать икону в период когда... ...когда у женщины дела... Ну я как обычно пофигистка, и шила свою Казанскую пару вечеров этого периода.. а после того как,. случайно в процессе шитья дальше обнаружила что все стежки полукреста которые я вышила в этот период были направлены в другую сторону ... Честно клянусь я даже начинающей таких ошибок не делала, всегда всё в одном направлении! И ведь заметила только благодаря одиночному стежку когда у меня второй к нему домиком встал! В общем 2 вечера вышивала и потом неделю выпарывала.. Скажите что это не мистика? 11.02.2005 16:45:10, Семёновна
lovebiser
Нет, не мистика. Это жизнь! 12.02.2005 12:47:25, lovebiser
Magrat
это гормоны 11.02.2005 17:03:13, Magrat
хе... вышили за меня? не..точно помню руки мои были... И остальные картины тоже я вышивала, и в такие периоды тоже... 11.02.2005 17:06:48, Семёновна
Magrat
проще всего списать на мистику, а не на собственную невнимательность.. 11.02.2005 17:29:09, Magrat
Нет как раз списала бы на собственную невнимательность, это для меня более приемлемое объяснение чем мистическое, но..НИ РАЗУ за всю свою вышивальную жизнь я не делала подобных ошибок, а уж тем более не вышила бы таким бы вот ошибочным образом порядка 10 метров нитки.. Причём не с нуля , а в уже вышитом до половины дизайне! Согласитесь что уже на первых стежках на это НЕЛЬЗЯ не обратить внимание. А тут невнимательность довольно продолжительное время, и именно на иконе, кто как а в отношении икон стала жутко суеверной, .. Понимаю что для атеистов , которые убеждённые атеисты, а не такие как я серединка на половинку, для них Это утверждение прозвучит сущей дуростью, но я иначе чем Мистикой объснить это не могу. 11.02.2005 18:39:09, Семёновна
Magrat
а я не атеист.. но я считаю что ошибки от невнимательности происходят, а не под влиянием неких сил.. 11.02.2005 18:48:32, Magrat
ой.. давай каждый при своём разойдёмся, я на эти темы спорить не готова. У меня есть в этой области свои взгляды, свои теории и не думаю что привлечение на эту конфу в качестве доводов текстов Блавацкой , Рериха, Мулдашева, Андреева... конфа выдержит, только такого рода диспутов всем ещё и не хватало..:)) 11.02.2005 19:09:34, Семёновна
Magrat
только не надо своей бандой пугать..) 11.02.2005 19:32:40, Magrat
:)) я их сама боюсь.. сильно умно пишут....но в плане почитать весьма порой интересные мысли высказывают.. я к ним в принципе так же как и к религии, атеист но не совсем, но кое какие их опусы (после тяжёлых мук по пониманию чего же они в конце концов сказать хотели ;))) явно заставляют задуматься что не всё в мире так просто... 11.02.2005 21:03:50, Семёновна
taniv
Ну вот и не верь после этого, во всякие приметы. Как много в нашей жизни еще необъяснимого. 11.02.2005 16:58:30, taniv
Magrat
Вы меня простите, но наболело. У меня мама учитель биологии и химии и еще к тому же классный руководитель. Все эти подарки от родителей – это нечто. Люди тратят деньги, на совершенно без полезные веши, и дарят их человеку с зарплатой ниже среднего. Все эти вазочки, картинки, статуэточки, уже места нет их вешать и ставить. Да, моя мама человек культурный, она, конечно, восхитится, а потом, принеся домой, честно мне признается, что была бы больше рада пачке стирального порошка. Знаете, что ее радует? Малюсенькая баночка икры, конфеты Рафаэлло, мыло Даф (любит она его) а все эти безумные вазы с зайчатами и цветами (раз учитель биологии, то подарим обязательно цветочки и зверечков) мирно пылятся на антресолях. 11.02.2005 16:43:21, Magrat
taniv
В нашем классе к сожалению такого нет, просто я знаю, если я не поздравлю учительницу, то никто и не поздравит, хотя она прекрасный человек и в своих учениках души не чает, но так вот и сложилось, что мой сын может один из класса подарить коробку конфет и цветы. Просто я не могу пройти мимо и всегда стараюсь сделать приятное человеку, тем более, что она учитель трудов (у девочек)или как сейчас этот предмет называется. Сама она прекрасно шьет и думаю должна оценить мой труд. 11.02.2005 16:54:16, taniv
Magrat
Школы конечно разные, в той, где училась я, такого сумасшествия с подарками как у моей мамы, не было :) Учитель труда - это конечно не самый главный человек в учебном процессе. У нас теперь на первом месте учитель иностранно языка:) Я очень надеюсь, что в Вашем случае я не права, но если уж очень захочется Вам оставить свою работу себе (Вы то уж точно будете ей рады:-)), не переживайте, подарите учителю что-то более практичное. 11.02.2005 17:04:38, Magrat
Toshik
А я вот никогда не шью глаза в процессе.. это так сказать послежний штрих всегда... если нет бекстича то самый последний, если есть, то бекстич последний.. 11.02.2005 15:53:09, Toshik
Да уж, очень проникновенный взгляд!!! 11.02.2005 15:29:56, Акуна-Матата
Валькирия
Мне кажется, это не столько она не хочет остаться, сколько Вы хотите её оставить. Может быть, неосознанно, но хотите :) Ещё бы, такая хорошенькая! 11.02.2005 15:24:17, Валькирия
Tassy
И мне так показалось:) 11.02.2005 16:02:21, Tassy
taniv
Может быть, где-то подсознательно так и есть. Но в своей комнате, я ее точно не повесила бы. Не люблю, когда за мной подглядывают. 11.02.2005 15:39:02, taniv
Lisionok
н-даааа! глазки... :) 11.02.2005 15:12:55, Lisionok
Nata N
Очень красиво получается! Но глазки я бы переделала в конце. 11.02.2005 15:02:00, Nata N
taniv
А что конкретно? 11.02.2005 15:07:22, taniv
Nata N
Мне кажется, что у вас нижнее и верхнее веко одним цветом обшито. А на сxеме 2 разных оттенка. Или это цветоискажение при фотографировании? Может, попробовать еще бледнее взять оттенок для нижней линии? 11.02.2005 15:16:05, Nata N
masyanya
off Наташа , я никак не могу сощитать точное количество крестиков в робине. Там 65 (66) на 95 ? Слушай уже раз 5 посчитала и все время разное число получается. И что ты имела ввиду под "рамочка , как у фотки" . Надо от границы отступить пару крестиков или что другое? 11.02.2005 15:50:20, masyanya
Nata N
Я имела в виду вышить, например, рамочку из 2 рядов крестиков одного цвета, если сюжет меньше отведенного места (где-то как белый край у фотографий). Что-то я плохо объясняю, самой непонятно стало ;( А точное количество крестиков я уже и не помню, простите меня ;( Там все участки разные получились, по-моему. 11.02.2005 17:43:30, Nata N
masyanya
ну вроде поняла 11.02.2005 22:05:02, masyanya
taniv
На самом деле, нижнее веко вышито нитками светлее, это просто фотоаппарат переврал цвета. В реале видно, что нитки разные. 11.02.2005 15:22:06, taniv
Nata N
Тогда надо дошить до конца и потом решать ;) Может, в готовом виде все будет смотреться замечательно и гармонично. 11.02.2005 18:54:23, Nata N
Ань, у меня с феей от анкор сейчас такое творится! Глаза ей вышила, бекстичем обвела - не нравится. я заново - опять не так. В итоге решила пусть пока как получилось, все обведу - видно будет. Вообще обычно я тоже глаза напоследок оставляю... 11.02.2005 14:57:37, Fairy
Я сейчас шью Тутанхамона Ланарте;интуитивно глаза оставила напоследок-не хочу,чтоб я его вышивала,а он на меня глядел...Мистика. 11.02.2005 15:17:21, DVG
taniv
Да, я поняла свою ошибку, теперь лицо и глаза буду шить в самую последнюю очередь. 11.02.2005 15:04:29, taniv
Какая красота получается!
По теме ничего сказать не могу - не сталкивалась с такой проблемой ни разу:)
11.02.2005 14:51:22, Suvola
Какая красивая!!! Мне кажется, надо закончить. Может, она не хочет быть кому-то подаренной? :)) 11.02.2005 14:49:26, Ицу
LEshik
Вот поэтому-то я глаза всегда шью в последнюю очередь :) Конечно, придется оставлять. 11.02.2005 14:48:52, LEshik
удача (Лада)
Красота!!! Ну, что придется оставить :-) 11.02.2005 14:45:38, удача (Лада)
taniv
Спасибо большое, наверно прийдется. 11.02.2005 15:14:07, taniv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!