Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ что за форма справки?

Девушки, вы всё знаете. Подскажите пожалуйста, кто знает, что за форма спраки 286 У?
У кого дети поступали куда то учиться после школы, действительно ли эта справка нужна при поступлении?
Нам в школе сказали, что эта справка должна быть приложена к аттестату только мальчикам, обязательно должна быть. Вроде эта справка будет нужна при поступлении, без неё никак. Я очень подозрительно к этому отношусь, с чего это такая забота. Не связано ли это с военкоматом???
09.02.2005 21:38:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на справке дата должна быть текущего года. Так что февраль - вполне нормальное время.
В некотрых учебных заведениях без этой справки не возьмут документы (вообще не возьмут без разговоров), так что если собирается учиться - надо делать... В саму справку особо при сдаче документов не вчитываются, смотрят есть ли печати и хорошо если есть надпись типа годен обучаться тому-то тому-то (это если есть некие отклонения по здоровью).
если выявятся болезни - это все будет решаться на медосмотре поступивших...
Нашего летом после поступления гоняли, поняв что есть некоторое несоответсвие в здоровье между справкой и приписным свидетельством (которое оформлялось года за два до справки).
10.02.2005 18:27:02, AnnaD
xvostik
Я сейчас на третьем курсе учусь, поэтому ещё помнится мне это дело. Справка действительно обязательна при поступлении (идёт как один из основных документов наряду с копией аттестата, сертификатом прививок и фотографиями). Делать лучше в конце марта - начале апреля, т.к. позже народ понимает, что делать-то это надо, а время поджимает (отсюда и выпускники, которые готовятся к экзамнам в поликлиннике:)) => очереди. При оформлении справки Вам обязательно должны сделать прививочный сертификат (бланк чаще всего сами покупают), из которого некоторые сведения перенесутся в эту самую справку (самые важные - 3 прививки от гепатита, которые делаются с промежутками в 1 месяц и в полгода. Может, именно поэтому сказали сейчас делать, чтобы успеть проставить прививки).
Ох, уже длинно получилось :( Если что-то непонятно - спрашивайте, постараюсь объяснить.
10.02.2005 00:18:00, xvostik
Делается это заранее из соображений удобства для поликлиник, чтоб детки потом толпами к врачам не бегали, а здесь выделяются врачи, сажают их всех в одно место и вперёд... 09.02.2005 23:46:35, Лена Хацкевич
Спасибо большое за ответ. 09.02.2005 23:56:35, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
Перепёлка Юлька
Это стандартная форма с доисторических времен! Я тоже в когда документы в ин-т сдавала ее приносила. 09.02.2005 23:25:09, Перепёлка Юлька
Спасибо! 09.02.2005 23:27:59, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
olchik_Z
У меня знакомая в том году поступала, у нее потребовали (выдают в поликлинике после медосмотра) 09.02.2005 22:33:45, olchik_Z
Спасибо!
но опять же, это перед поступлением, а не за почти пол-года до него. За эти полгода может многое измениться, мож болезнь какая выявится.
09.02.2005 22:49:58, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
olchik_Z
Дело в том, что подруге 25 лет, поступала на заочный. А я когда школу заканчивала, нам тоже эту справку давали, правда у нас выпускные были одновременно вступительными в ВУЗ..... 09.02.2005 23:05:41, olchik_Z
iva
насколько я помню свои давнии годы поступления это стандартная справка, которую приносишь в приемную комиссию! Потом все арвно в вузе будет медосмотр! Но справку берешь в районной поликлинике:) как счас - точно сказать не могу:) 09.02.2005 22:22:28, iva
Я всё это понимаю, справки всегда были нужны, даже когда я поступала учиться, а это было уже стооолько лет назад.
Приходила к врачу, говорила, что нужна справка для поступления туда то, давали обходной лист и вперёд, а потом выдавали нужную форму и всё.
У справки есть срок действия, какой смысл сейчас проходить врачей, если поступать летом? И почему именно ребятам? А может мой вообще никуда не пойдёт учиться. Да мало ли причин .....
Вообщем насторожило меня всё это.
Спасибо Вам за ответ.
09.02.2005 22:38:16, T@тьянк@ (Татьяна Ак.)
справка действительна текущим годом.
С военкоматом не связана, девочек тоже посылают.
У военкомата своя комиссиия, там будет свой осмотр.
А документы в военкомат оформляются одновременно с переходом из детской поликлиники к подростковому врачу (либо в ближайшее время).
Может быть у вас просто такой диспансеризации не было (обычно всех 15 летних должны были уже поставить в военкомате), либо какое-то отличие по районам...
10.02.2005 18:30:55, AnnaD

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!