Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

voodik

Нитки б/у.

Сейчас вышиваю на черной канве. Бывает ошибаюсь, распарываю :). И вот только на черной канве замечаю как трется и лохматится нить .А Аида ещё такая жесткая...Раньше шила на светлой основе и это не так бросалось в глаза. Или просто казалось что грязька :).
Так вот, Если вы ошиблись и распороли кусочек, то станете ли вы повторно шить этой нитью? Той самой нитью, которая уже однажды в своей жизни была крестиками. Или она для вас слишком "лохматенькая" ?
09.02.2005 18:12:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
А это зависит от многих факторов: если набор, есть риск, что не хватит, тогда шью, но если она не очень тонкая стала. И тогда уже вставляю ее наоборот, т.е. тот конец, что был ближе к иголке, закрепляю. Он и так больше потерся. 10.02.2005 10:52:24, Anile
masyanya
если отрезок нитки большой , то шью ей же. 09.02.2005 20:46:44, masyanya
Если чуть-чуть распорола - то могу и еще раз использовать. Но если довольно большой кусок - выкидываю. Вне зависимости от того, как нитка выглядит после этого. Внешне она может быть и ничего, но при повторном выщивании можно получить неприятный результат. И это при том, что по жизни я очень экономно ко всему отношусь. Просто на вышивку по любому тратятся не малые деньги. И сэкономить 1 рубль и получить халтуру в дорогостоящей работе не кажется мне рациональным. 09.02.2005 18:52:16, Tereska
julia76
Если распорола несколько крестиков, то спокойно шью снова той же ниткой. А вот если много пороть пришлось, то чаще всего выбрасываю. Второй раз она у меня уже рвется. 09.02.2005 18:50:56, julia76
Настюша(STYUCHA)
я не могу шить на накрахмаленной канве, она мне какая-то неприятная на ощупь, потому для себя я ее сначала стираю, глажу, а потом вышиваю. Естественно, она не такая твердая, и нитки не так мохрятся, поэтому:
ответ на вопрос! всегда шью нитками, которыми уже шила (если, конечно, это не маленькие кусочки), отличия от ниток не б/у не вижу
09.02.2005 18:41:02, Настюша(STYUCHA)
voodik
Действительно, в следущий раз попробую канву сначала постирать! 09.02.2005 18:43:43, voodik
Tomsik
:-( Боюсь, что я неэкономная...ну, если я ошибку сразу заметила и крестика 2 - 4 - 10 аккуратно распорола - то буду дальше шить той же ниточкой. А если позже и концы ниточки уже "упрятаны" - то подрезаю неправильные крестики безжалостно и перешиваю новой ниткой. 09.02.2005 18:32:29, Tomsik
Если не из набора - однозначно нет - выкину
( экономия - это не моя добродетель )
а если это Димен и пр , то оставляю до окончания работы ( вдруг не хватит ), что б потом было чем дошить
Надеюсь понятно обьяснила
09.02.2005 18:24:37, Gallka
voodik
Мдя :). 09.02.2005 18:29:24, voodik
Toshik
если много порола и нитки номрально достались - буду повторно ими шить... 09.02.2005 18:16:14, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!