Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Песенки:-)

Сейчас разговаривали с именниником, он меня спросил про Веронику Долину, слышал ли я её? А я не слышал. Решил поискать в инете, кто это и что это? И вот кликаю по первой попавшейся в поисковике ссылке (именинника Айболитом зовут:-), попадаю на сайт Айболитус-мюзик:-) (первый знак), смотрю песни Вероники - первая "А хочешь я выучусь шить" (второй знак:-), скачиваю - благо 600 кило всего - первые строчки "А хочешь, я выучусь шить, а, может, и вышивать..." (третий знак:-)
И тут уж не медля решил с вами поделиться. Кому интересно - послушайте!
09.02.2005 00:18:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Как же, как же! Знаем! Между прочим, я заметила, что под бардов вышивается прекрасно! Стежок к стежочку и как будто мелодией наполняется картинка. А потом, когда смотришь на готовую, всегда вспоминается музыка, под которую ее шила...
Больше бардов, хороших и разных:-))))))
09.02.2005 11:35:06, Енечка
Танжер
А я дитенку Долину пою в качестве колыбельных. но больше всего он любит про зеленый чай Веры Матвеевой. "я в дом войду уставшей, похожей на вопрос, но чуточку грустней.." 09.02.2005 10:52:31, Танжер
ОляСПб
Ой, да вы что правда не знали? Это ж моя любовь с детства. Под неё, да под Митяева и вышиваю. 13-го в Питер приезжает, иду на концерт, никогда их не пропускаю. У неё сейчас столько песен новых! А про вышивание песенке уже лет 20 исполнилось. 09.02.2005 10:41:20, ОляСПб
Спасибо за ссылку, вспомнила юность, послушала с удовольствием. По-моему ничего стыдного, мало ли кто чего не слышал. 09.02.2005 10:21:08, Rinochka
black
Так єто моя любимая песня Долиной еще со студенческих лет. А у нее єто визитная карточка. Она ею каждій концерт завершает. 09.02.2005 10:07:04, black
Спасибо, можно сказать детство вспомнилось. Мы ее классе в 10 слушали. 09.02.2005 08:39:47, Маркуша
Зонт
Никто не знает,
А мой дом летает,
а в нем орущие дети
........

Я очень ее люблю
:))))))))
09.02.2005 09:30:43, Зонт
Nata N
...Что мой дом летает ;) 09.02.2005 11:22:20, Nata N
Irulan
Даже к нам в нашу глушь курортную она приезжала :)))
Эх-х-х, все мои пластинки остались у родителей в Питере. Пошла скачивать и вспоминать молодость (я ее студенткой любила послушать) :))))
09.02.2005 05:58:33, Irulan
Nata N
Такая песня известная, стыдно не знать ;) 09.02.2005 01:19:56, Nata N
К@terina
Зато у человека праздник - открытия нового - это же прекрастно!!!! 09.02.2005 09:20:23, К@terina
А мне не стыдно, ля-ля-ля:-))) Зато, представляешь, какое у меня сегодня - в новогоднюю ночь, почитай, - открытие случилось:-))) 09.02.2005 01:51:59, Грэй (ИИ)
Я по молодости очень любила слушать Долину - мы с ней во многом совпадали, кроме конкретно этой песни - я не понимала, как это можно не уметь шить:)
У нее еще есть классная вещь - Уроки музыки. Тоже 100% попадание
09.02.2005 09:56:07, Catty_
А я как-то всё - Кинчев, Бутусов, Гребенщиков. А авторская песня мне всегда выборочно нравилась, мне всегда казалось, что она какая-то вся улыбчато-умилённая, а я по натуре всегда бунтарём был:-) 09.02.2005 15:34:08, Грэй (ИИ)
Это Окуджава, Галич - улыбчато-умиленные??????? Вов, ты чего?:((( 10.02.2005 00:38:52, NataLia
Енечка
Так она улыбчато-умиленная пошла от чего? От того, что поют ее чаще всего вечерком у костра, приняв немного (или много, это уж как у кого) на грудь после тяжелого трудового-походного-выходного дня... И в таком состоянии действительно любят все вокруг, начиная от букашки ползающей и заканчивая человечеством непутевым...
А вот я как-то и бардов люблю (ну, конечно, не всех, но многих), и рок наш позднесоветский и раннепостсоветский мне близок. Главное, чтоб песня мыслями была наполнена, а не бу-бу-бу, и мысли эти мне нравились, были близки...
09.02.2005 17:08:12, Енечка
У костра - это да, это я понимаю. Но когда с тем же лицом и выражением в голосе со сцены - то как-то коробит:-), как-то всё это неестественно выглядит (такая умилённая и неествественная улыбка, немного выпяченный побородок и осоловевшие глазки). А про митяевские интонации я вообще молчу, абсолютно одинаково-сахарные - оБ чём бы песня не пелась, хотя тексты попадаются совсем симпатичные (но редко, чаще "красивостей" много). А вообще слово бард для меня имеет немного другое значение и звучание:-). 09.02.2005 18:48:49, Грэй (ИИ)
Перепёлка Юлька
О, я тоже эти песни на сцене считаю неуместными и фальшивыми! 09.02.2005 20:13:45, Перепёлка Юлька
Beatrice
Послушала... Тоже своего рода знаковая песенка... А ты обратил внимание на 4-й знак среди реплик? 09.02.2005 01:11:00, Beatrice
Ну, а как же?!:-))) Я таких вещей не пропускаю:-) 09.02.2005 01:50:55, Грэй (ИИ)
Beatrice
Молодец! Только что мы тут делаем? Вроде бы спокойной ночи желали... Самые лучшие знаки будут сегодня ночью, во сне, не пропусти... Я вполне серьезно - я писала тебе про сегодняшнюю ночь... 09.02.2005 02:00:18, Beatrice
:) 09.02.2005 01:19:19, Морская Крыска
Вовка, стыд и позор на твою седую голову:))) Она очень известный бард. Мне нравится, хотя многих раздражает. У нас в Питере она выступает очень часто, вот скоро опять будет ее концерт. 09.02.2005 00:33:38, NataLia
У нас в детстве были пластинки Вероники Долиной, мне так нравилось! А две песни нравились больше всего я их до сих пор помню - это та, про которую Вы написали, мне в ней больше всего нравятся строчки "..а детей у нас будет пять, а может быть даже шесть..", это в общем то чего я хочу и "Дом Чайковского в Клину", там про вышивку ни слова, просто очень красивая :) Спасибо напомнили детство, ностальгия сразу накрыла :)) Расчувствовалась, аж слезы навернулись :) 09.02.2005 00:31:31, Морская Крыска
Tassy
Спросил бы меня - я с ее родным братом Александром в одном Институте работала, пока он в Японию не уехал. Он тоже японовед, известный переводчик, в том числе и японских стихов... 09.02.2005 00:29:02, Tassy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!