Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лариса, СПб

Выложила процесс Джули

Дорогие Участницы и Участники Конференции!Всем кому интересно, в Новую папку2 выложила процесс Джули Виллера( это работа моей подруги). Шьет она набор,Классическим Виллеровским методом.
Кто сможет назвать это "ковриком" пусть первым бросит в меня камень!
Скан тяжелый, хотелось максимально сохранить качество, но надеюсь, что Вы не пожалеете, открыв его

08.02.2005 18:29:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара, начало хорошее! Очень хочется увидеть дальнейший процесс и результат. 09.02.2005 22:10:39, SvtLana
Лариса, СПб
Спасибо СветЛаночка! Мне и самой не терпится увидеть продолжение... Если Оля будет не против, обязательно покажу и процесс и результат! 09.02.2005 22:40:39, Лариса, СПб
Очень ровно и аакуратно! ПокАжете потом результат? 09.02.2005 18:51:36, Астрель
Лариса, СПб
Большое Спасибо Светлана!!! Ваше мнение - очень приятно!!!Если Хозяйка позволит - Обязательно покажу ! 09.02.2005 22:39:21, Лариса, СПб
Lisionok
а что это за канва? Х :) 09.02.2005 11:07:19, Lisionok
Лариса, СПб
Это хардангер от Виллера. 09.02.2005 22:32:36, Лариса, СПб
а гобеленом называть можно?
Если не ошибаюсь, гобелены (шпалеры) ценились гораздо выше нарисованных картин.
Для меня слово гобелен по отношению к Виллеровским дизайнам является некоторым спасательным кругом от негативного отношения к вышитым картинам.
Т.е. вышитая картина имхо практически всегда значительно хуже репродукции.
Вышитый гобелен можно не сравнивать с первоисточником, а рассматривать как нечто отдельное, со своими специфическими красками.
08.02.2005 20:42:47, AnnaD
Лариса, СПб
Это и есть гобелен. 08.02.2005 21:56:05, Лариса, СПб
ia-ia
Согласна на все сто. Тоже именно увидев Вилера, избавилась от неприязни к вышитым картинам. До этого утверждала, что вышитое - только графика, никаких там портретов, пейзажей, натюрмортов... Ну, к портретам и сейчас отношусь настороженно, вышивать не тороплюсь, но остальное нравится именно в гобеленовом исполнении. 08.02.2005 21:11:10, ia-ia
Камнем не буду, но... Не убедили! Вот ссылка на эту страничку. Ну, коврик же это!:-) Дорогой, изящный - но коврик!:-) 08.02.2005 20:33:53, Грэй (ИИ)
Володя ссылка почему то не открывается, Насчёт Джули соглашусь сама по себе картина явно н для коврика , но вот по технике исполнения надо в живую смотреть во всяком случае мне Маришкина Девочка ( примерно из той же серии картина) в 4 нитки жутко не понравилась, не ну в принципе она симпатичная конечно.. но я её такую не хочу.. я буду в 3 шить.. 08.02.2005 20:42:32, Семёновна
Лариса, СПб
Леночка! Я уже предлагала и предлагаю снова: Шьем как кому нравится не обижая друг друга...
И при том и при другом варианте получается Красиво(!) но по разному.
И вкусы у всех разные...
08.02.2005 22:11:41, Лариса, СПб
Лара я конечно извиняюсь если вдруг моя фраза прозвучала в контексте "не шейте это страшно" и для на всякий случай уточняю.. МНЕ так не нравится МАРИШИНА ДЕВОЧКА.. а джули нужно смотреть в живую чтобы что то говорить... 09.02.2005 13:15:25, Семёновна
Лариса, СПб
Спасибо Леночка! 09.02.2005 22:44:17, Лариса, СПб
Мarina T
Лариса, у меня по ссылке- фрагмент букета, ткань линда, по изнанке- вертикальные переходы. Ты можешь сказать что на этих фотках что-то принципиально разное? Если не брать в расчет цвет ниток и канвы:) Это надо вживую смотреть.
Спор в 4 нитки или в 3,гобеленовый стежок или полукрест абсолютно бессмысленный. Друг друга мы никогда не убедим, да это и не надо. Что касается новеньких,то если им интересно- они попробуют два, три способа вышивания вилера, потом выберут какой подходит именно им. Если не интересно... это их дело. А ведь наборы вилера, если фрагментов нет ,можно и на ЧЕТЫРЕ части делить:) И ниток хватает:)
08.02.2005 20:15:42, Мarina T
Лариса, СПб
Марина, для меня разница очевидна..., но возможно это разное качество изображения. На Олиной работе все стежки лежат, как "жемчужинка к жемчужинке", твой процесс, при всем моем уважении к тебе, я так назвать не могу, но это опять же суждение по картинке...
Более того, я наблюдаю воочию процесс Подсолнухов в 3 нитки гобеленом(я очень Люблю Ирочку и никогда бы не позволила себе, сказать о ней какую-то гадость(!)), если рядом положить эти два процесса сравнение будет не в пользу Подсолнухов. Ирочка сама уже жалеет, что начала шить на линде, просто распускать уже не хочет....
08.02.2005 21:54:18, Лариса, СПб
Мarina T
Да бессмысленно это все, по фоткам что-то там судить и рассуждать. Я привела тебе пример- у меня стежки гораздо мельче твоих, а на фотке они гораздо крупее, разные условия съемки, разный вес фоток, да много всего разного. СРАВНИВАТЬ на мой взгляд МОЖНО только в РЕАЛЕ. Все остальное-только бессмысленное переливание из пустого в порожнее. 08.02.2005 22:14:00, Мarina T
Лариса, СПб
А в реале я пока вижу два процесса, по ним у меня сложилось такое мнение...Наборов в Питере уже достаточно много, хватило бы здоровья все увидим и сравним!
08.02.2005 22:24:38, Лариса, СПб
Мarina T
Здоровья и Удачи!!! 09.02.2005 07:42:03, Мarina T
Лариса, СПб
Спасибо! Взаимно!!! 09.02.2005 22:11:41, Лариса, СПб
HILDA
Процесс, супер наглядный. Всё так четко видно, даже объёмность гобеленового шва. 08.02.2005 19:11:50, HILDA
Лариса, СПб
Спасибо!:))) Мне Ваше мнение очень важно:))) 08.02.2005 22:49:38, Лариса, СПб
Мотаня
Но это же не петит-поинт))) 08.02.2005 19:33:00, Мотаня
HILDA
Петит-поинт в этой работе будет на лице и теле, просто ошиблась:-)
А здесь выполнен гобеленовый шов, как по ссылке
08.02.2005 22:56:16, HILDA
Мотаня
Я в курсе о том, что будет))). А это гобеленовый шов - это я тоже знаю. Просто я не поняла, почему столько восторга. 08.02.2005 23:35:09, Мотаня
HILDA
Ну, а если понравилось, как выполнены гобеленовые швы ровненко, аккуратно, почему бы не высказаться:-)
08.02.2005 23:55:10, HILDA
Мотаня
Дело в том, что их очень трудно вышить невровно и неаккуратно. Шов-то очень простой ))) 09.02.2005 08:34:31, Мотаня
HILDA
Таня, это моё право похвалить или промолчать, если тебе не нравится данный процесс, так не жми на меня, а выскажи своё мнение.
А что полкреста, крестик сложнее:-), а может вообще не будем писать положительные отзывы.?
09.02.2005 13:03:59, HILDA

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!