Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вызывают ли труды восхищение...

А у меня вот какой вопрос... Я тут недавно в багетке очередную рамочку заказывала любимому на 14-е, так девочки-приемщицы ну никаким своим видом не показали отношения к тому, под что они багетики подбирали... Может, потому что картинка слишком простенькая - всего-то Тэддик с подушкой... Мне интересно, когда вы, дорогие рукодельницы(ки), свои шедевры в багетках выкладываете, люди в обмороки не падают? От восхищения...
:-)
08.02.2005 14:31:24,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Когда тряпочка неоформленная - на нее ноль эмоций. Померят, посчитают... А вот когда выносят готовую - по разному бывает. Я за последний месяц 4 работы оформляла, так вот мои кувшинки многострадальные (которые Тоня-Lovebiser помогла мне довести до ума) приемщица выносила не дыша, как хрустальную вазу неимоверной стоимости и не в руки сразу отдала, а еще попросила, можно ли на мольберт поставить - еще раз полюбоваться :-)) Остальные работы такого восхищения не удостоились :-)) 09.02.2005 21:39:58, Helly
Ни-ког-да ((( У приемщика нашего чисто утилитарныо-арифметический подход: ск-ко метров багета, сколько стекла, цвет паспарту и т.п. 09.02.2005 01:26:39, taxiblues
Tassy
Мне пока везло. Интересовались и девушка-консультант и посетители. Правда, не уверена, что они побежали пробовать вышивать, но интерес их был очень доброжелательный. 08.02.2005 22:20:19, Tassy
Petelka
А мне в багетку пойти - нож острый. Именно потому, что, НЕ ДАЙ БОГ, начнут смотреть, восхищаться или расспрашивать... Для меня эти ахи-охи - что-то сродни ненавистному дитяче-тетенько-бабушкинскому: "Ах, какой же ты большой вырос!" (с прошлой недели) "Ах, ох, чмок, какой умненький-благоразумненький!" Тьфу. Мне в детстве таких тетечек сразу же хотелось чем-нибудь хорошенько долбануть по голове, чтобы заткнулись. И до сих пор этого терпеть не могу. Другое дело - показать таким же шизикам, как я сама Ж:) (то есть тут и на Девичнике) Но первое посещение багетки меня успокоило - никому ни до чего не было дела. И СЛАВА БОГУ! 08.02.2005 19:10:27, Petelka
А из этого мораль- ты просто не кмеешь принимать восхищения и т.п., начинаешь сразу как-то оправдываться, указывать на недостатки : "Ну что вы! Вот я тут и тут неправильно сделала, а тут цвет не такой, какой хотела.." Так? Ничего страшного, это у тебя психотип такой, с психологом познакомилась и он меня переучил любить себя, принимать всё как надо, и даже малость кокетничать. 09.02.2005 01:41:05, taxiblues
Petelka
Нет, не так Ж:) У меня СОВСЕМ другой психотип, не надо меня по себе мерять. Во-первых, я себя очень даже люблю. Гораздо больше, чем всех остальных (даже самых любимых). Во-вторых, я в себе и в своих возможностях (умственных, творческих и т.п.) вполне уверена, поэтому умею принимать комплименты и в свой адрес, и в адрес своей работы. Оправдываюсь я вообще крайне редко. Если я во всем права - зачем оправдываться? Если я не права - признаю свою ошибку и извинюсь. А оправдания, на мой взгляд, бесполезная вещь... А не люблю я этих "толпливцев восхищенных" именно по причине их беспардонности. Вежливые и умные люди ведут себя так, что их поведение никого не раздражает по определению (ну разве что хамов - по той причине, что невозможно найти причину, чтобы нахамить). А шумные ахи-охи мне противны до крайности. С детства. Я рано научилась читать, была одной из лучших (если не самой лучшей) учениц в общеобразовательной и музыкальной школах, в общем, несколько выделялась на общем фоне, и ахи и охи взрослых вокруг меня витали постоянно. Они меня не запугали и не возгордили. Я с детства примерно знала себе цену, и все попытки выставить меня "вундеркиндом" откровенно меня бесили. Да, я отличница. Ну и что, это что-то сверхъестественное, что ли? Просто я достаточно умна, чтобы быть отличницей, и я не единственный такой ребенок на свете. Точно так же я отношусь и к своей вышивке. Да, я вышиваю. Да, получилось красиво. Посмотрите, полюбуйтесь, желательно молча, никто не запрещает. Но не надо закатывать глаза и ахать. Ничего в этом нет такого паранормального, а вот вы, закатывающие глаза, выглядите, мягко говоря, глупо и неестественно. Терпеть не могу глупцов и бездарных актеров (кааааак меня бесили бабушки, которые на концертах в Консерватории, вместо того, чтобы слушать музыку, громко восхищенно ахали друг другу в ухо, томно прикрываясь веерочками!)
И меня вовсе не смущает внимание к моей персоне. Я 15 лет проучилась как пианистка, я привыкла и умею выходить на сцену, а затем я стала педагогом, я не боюсь аудитории и умею подавать себя. Я не люблю лицемеров. По большому счету, все эти закаченные глазки - это не "ах, посмотрите, какая вышивка", а "ах, посмотрите, в какой Я пришла восторг от вышивки". Тьфу.
09.02.2005 02:57:33, Petelka
Мarina T
А я обожаю в багетку ходить. Так интересно наблюдать за процессом подбора оформления! Узнаю очень много нового, потому что девушка в процессе подбора объясняет, почему этот багет, паспарту подходит, а этот нет. 08.02.2005 20:39:11, Мarina T
Марина, берегите эту девушку как зеницу ока! Таких на самом деле днем с огнем не сыщешь... 08.02.2005 20:53:45, Горе от ума
Мarina T
Я и берегу:) Таких как она,в Москве сейчас больше нет. 08.02.2005 21:08:40, Мarina T
Валькирия
ППКС :))) Отчасти из этих же соображений я вообще не ношу свои работы в багетку. Прихожу и заказываю только раму и, если нужно, паспатру. У меня зрительная память хорошая и я спокойно могу оформление подобрать и без работы :) 08.02.2005 20:17:45, Валькирия
Petelka
Увы... У меня зрительная память тоже хорошая, но я не в состоянии представить, как будет выглядет вышивка в том или ином оформлении (ведь видишь-то рамку не целиком, а только кусок багета, из которого ее делать будут). А вот если я вижу готовую рамку - сразу начинают на ум приходить возможные варианты ее "заполнения". Я так маме подарок выбрала - "плясала" от рамки, в итоге цветочки вышила. 08.02.2005 20:24:24, Petelka
Валькирия
Я обычно не стремлюсь заполучить какое-то особенное и оригинальное оформление, но на что-то более-менее приемлемое моего воображения достаточно по моему не очень скромному мнению :) 08.02.2005 20:39:50, Валькирия
Тут, наверное, важно, чтобы за оформлением сама работа не потерялась, а это... требует некоторых способностей. Вот для тех людей, которые подобными способностями не обладают, девушки в багетках и должны находиться. А то придешь за советом, а уйдешь со своей же идеей... 08.02.2005 20:56:37, Горе от ума
:-)) Скромняга... 08.02.2005 19:26:54, Горе от ума
Petelka
Неееет, излишней скромностью я не страдаю... Ж:) Просто терпеть не могу беспардонность в любых ее проявлениях. Ненавижу, когда люди, приходя в гости, начинают хватать с полок всякие безделушки: "А это что? А это откуда? А это зачем?" (как будто нельзя спросить то же самое, не хватая обязательно вещичку в руки), ненавижу, когда при покупке-примерке одежды-обуви подходит кто-то еще из покупателей и начинает советовать, когда я об этом совсем даже не просила... Вот и багетки для меня - из разряда таких же "взрывоопасных" мест (я ведь пару-тройку фраз еще могу вытерпеть, а потом быренько объясняю всем, что я про них вместе с их мнением думаю...) 08.02.2005 19:34:21, Petelka
А еще говорят, что вышивка нервы успокаивает...
:-) Согласна абсолютно... Но ведь выразить своё восхищение можно и более тактичным способом, а если еще и технической стороной дела заинтересоваться, да поделиться опытом... Э-э-эх! Я б только в такие багетки бы и ходила... А то придешь, принесешь свою драгоценную тряпичку, а на нее глядят так, будто картошку взвешивают... Нет, всё ж таки мало кто из продавцов в наши дни действительно вызывает уважение... :-(
08.02.2005 20:06:34, Горе от ума
Petelka
Вышивка - успокаивает, а вот оформление - не очень... Ж:) 08.02.2005 20:13:23, Petelka
Olessia
Хвалят обязательно, это же часть продажи, уговаривают на подороже рамку. Но имхо это особенности местной системы продаж, они в этих багетках на такое насмотрелись выше крыши 08.02.2005 18:04:04, Olessia
Irina L
А с какой стати они должны падать? Может они к вышивке равнодушны? 08.02.2005 15:53:05, Irina L
Нет, я не говорю, что должны... Но, всё же редко, наверное, сейчас встречаются такие как мы (О! КАК!) рукодельницы... 08.02.2005 17:43:09, Горе от ума
Irina L
Ну я не столь самолюбива :-))) Тем более, что вышивающих сейчас как раз ну просто навалом :-)))
А в целом, неужели Вам не все равно, что думает о Вашей вышивке совершенно посторонняя тетка из багетки? Я в недоумении :-) Мне например все равно даже если моим родственникам или подругам безразлично, мне-то нравится и это главное!
08.02.2005 17:59:32, Irina L
Да в общем-то всё равно, просто сюжетец такой навел на раздумья...
А что тогда вообще способно вызывать у людей восхищение? Ведь вышивка соединяет в себе не только красоту (а очень часто даже великолепие) получившейся картины, но еще и кропотливый, требующий массу терпения и времени труд. Не знаю, кто как, а если бы я была полным в этом деле профаном, восхищалась бы даже трёхцветными картинками. Это сейчас, с высоты собственного опыта, так сказать, уже более придирчиво к чужим работам относишься...
08.02.2005 18:21:11, Горе от ума
Irina L
Восхищение? Да много что способно. Ухоженные обалденно красивые собаки и кошки на выставках например (почему-то первым в голову пришло :-)) 08.02.2005 18:41:16, Irina L
вот тут я целиком согласна.. а ещё учитывая что мне по окончании через пару дней работа самой по барабану.. то чего ждать от посторнних людей? .. 08.02.2005 18:13:04, Семёновна
Irina L
Точно! У меня уже полящика в шкафу забито вышитыми тряпочками :-))) Только под новый год одну отправила в подарок (оформелнную разумеется, а не просто тряпочку :-). И то только потому, что сама "получательница" подарка лепит из глины и ей рукоделие близко, да еще и свой дом огромный, найдется куда картинку пристроить :-) 08.02.2005 18:39:52, Irina L
Хм... С таким количеством можно себе на все праздники подарки делать... :-) 08.02.2005 19:00:57, Горе от ума
Irina L
Себе? А зачем мне подарки, которые я сама же и вышила и удовольствие от процесса уже получено? 08.02.2005 19:52:40, Irina L
То есть, материал отработан... и никому не нужен, даже самой хозяйке... УРА! Если так - заберу ВСЁ безвозмездно! :-)))))))) 08.02.2005 20:07:43, Горе от ума
Irina L
Ехать далековато :-)))) И потом вдруг у Вас не такие предпочтения в выборе сюжета как у меня? :-)) 08.02.2005 21:51:13, Irina L
Alla007(umelica)
А у меня вопрос .У вас в багетках отдают середину паспарту .?Я сколько не требую ,мне только обещают ,но еще ни разу не отдали .Хотя плачу я за все и с середины можно было еще оформить несколько работ. 08.02.2005 15:52:26, Alla007(umelica)
Валькирия
Если обещают на словах, но потом не отдают, то в следующий раз при оформлении заказа просите сделать в бланке заказа соответствующую запись. 08.02.2005 17:24:26, Валькирия
sova
а у нас стоимость расчитывают за вычетом серединки 08.02.2005 16:42:31, sova
Alla007(umelica)
А у нас считают все! 08.02.2005 19:30:01, Alla007(umelica)
конечно, без разговоров :0-) 08.02.2005 16:00:51, Niura
мне отдавали без проблем :-) 08.02.2005 15:55:39, CVI
Леся (lesya21)
У нас в багетке все приемщицы с невозмутимыми лицами. Никакой реакции при приемке ни на вышивку, ни на фотки, ни на картины. Но у себя в каморке самые красивые работы выставляют на видное место. Видимо, любуются. 08.02.2005 15:47:51, Леся (lesya21)
Может, у них такой этикет... Чтобы все клиенты были равны и никто не обижался... 08.02.2005 17:44:24, Горе от ума
Поросенок Плюх
неа, все спокойны как удавы. но что-нить приятное говорят 08.02.2005 15:26:40, Поросенок Плюх
Когда я в ЗР пыталась подобрать рамку к далматинцу EMS продавщицы восхитились (немножко, сказали какая прЭлесть :))) Дело было 2 года назад. Просто кого от чего "прёт", мы вот недавно в багетке с мужчиной приемщиком минут 15 обслуждали не моих тигров на черной канве: я хвалила дизайн, а он своё оформление, сошлись, что оба (и дизайн и рамка) достойно дополняют друг друга :)))) 08.02.2005 15:14:59, Софико
Вот это подход... Мне вообще кажется, что если продавец не проникся симпатией к работе, не заинтересовался ею, то ничего толкового он подсказать не сможет. В этом случае он просто втюхает какую-нить завалящую рамку, ему же всё равно, как всё в итоге будет выглядеть. Главное, чтобы в кассе бренькало... 08.02.2005 17:48:30, Горе от ума
Валькирия
Нормальный подход :) Мы же восхищаемся своей хорошо сделанной работой, почему бы и ему не гордиться своей :) А заинтересованность и симпатию не обязательно высказывать вслух. Тем более, что через руки багетчиков проходят не менее примечательные вещи, чем наши вышивки :) 08.02.2005 20:30:46, Валькирия
Согласна... 08.02.2005 20:58:44, Горе от ума
Мурзя
Там, где я сдавала, спокойная реакция. Думаю, через них красоты немерено проходит, устанешь восхищаться :)) Вот когда застала там обучение новой приемщицы, видно было, что та восхищается, но молча ;-)) 08.02.2005 15:05:44, Мурзя
Точно, этикет у них такой... 08.02.2005 17:51:35, Горе от ума
Alenka
В багетке, в которой я заказываю, как правило,тоже без эмоций относятся. Только с Белкой Гувернеровской, помнится, неприятная ситуация была - бабулька в очереди, увидя мою работу (а она большая), начала хватать, разворачивать - любовалась, наверное. :( Когда я сделала ей замечание, типа, не трогайте, пожалуйста, (лично бы я никогда не прикоснулась к чужой работе - ну что за воспитание у людей!), оскорбилась. По мне - лучше никакого восторга, чем такой. 08.02.2005 14:57:59, Alenka
Мда-а-а... Не думала, что такие "ценители" еще остались. 08.02.2005 17:49:48, Горе от ума
Когда отдавала Молитву Христа - никакой реакции! Ну ва-аще! А вот на собачку тетенька запищала -ой, какая! Кому чего... А вообще больше отклика находила в другой багетке, при магазине рукоделия. Там хозяйка сама вышивала, наверное поэтому проявляла всегда больший интерес чем та тетенька в худ.салоне :) 08.02.2005 14:43:09, Chika
Руфь
Простите, а что за молитва Христа, можно полюбопытствовать? 08.02.2005 15:35:01, Руфь
Вот она Только фотография неудачная, работу уже подарила,так что лучшей нет. 08.02.2005 15:43:50, Chika
не не падают но вот то что на своего рода выставку ставят встречалась с таким.. когда Лобстера забирала.. т.е. все остальные работы были где то в подсобных помещениях. а вот мой лобстер и Маришина мельница сменяли друг друга на такой специальной подставочке ( чаще Маришина мельница я думаю) я думаю эта не так восхищение нашими работами как своего рода реклама багетки "вот как мы красиво оформляем" 08.02.2005 14:39:08, Семёновна
А я столкнулась с тем, что выставляли сначала то, что продавалось в этом магазине - Золотое Руно, РТО, Риолис
Потом стали выставлять наиболее удачное оформление (если есть выбор)
Сейчас выставляют то, что больше им нравится. Я специально этим интересовалась.
Открыто работами редко восхищаются. Открыто интересовались теми моими вышивками, которые были больше полуметра))) или очень удачный дизайн (например, Вервако)
08.02.2005 15:38:05, скво
Вам, похоже, повезло больше всех. :-) 08.02.2005 17:51:04, Горе от ума
Вот-вот и я о том же :)))) 08.02.2005 15:15:55, Софико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!