Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДМС полиняли :((

Собственно сабж :((
Вот так! Темные вишнево-красные оттенки 815 и 902, при проверке на линючесть полиняли не хуже Бестекса.
Нитки были куплены в крупном магазине, где собственно всегда и покупаю, этикетки красивые :), в общем на подделку не похоже, особенно если цену учесть :( Теперь буду знать... :(
07.02.2005 22:18:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полиняли собственно при проверке на линучесть:
Намочила в теплой водичке и отжала через белую тряпочку, ну и прогладила еще мокрые ниточки через белую опять же трпочку для верности , отлиняли и при отжимании и при глажке. На тряпочке осталось такое же большое красное пятно как и от Бестекса :) А Питера нужного оттенка не оказалось в наличии :)
А проверить на линучесть решила после того как при закреплении нитки на белой канве с изнанки остался явный вишневый след :(( А поскольку вышиваю в Робин, то сами понимаете - двойная ответственность.
08.02.2005 15:51:33, Морская Крыска
Alenka
Сочувствую, но все же:
Возможно, стирали в слишком горячей воде. Вода должна быть чуть теплая, но ни в коем случае не горячая!
Я давно вышиваю этими нитками, но никогда прежде такого не случалось...
Возможно, все-таки партия поддельная...
08.02.2005 15:09:22, Alenka
Татьяна С.
Вот и я говорю, что зря все питерские нитки хают. 08.02.2005 11:17:57, Татьяна С.
Zvenit (Pat)
А что вы собственно с ними делали? Как стирали? У меня что-то все в порядке.. Я слышала только про линючесть фиолетового (550 вроде).. 08.02.2005 11:07:07, Zvenit (Pat)
красные оттенки... всегда они такие :( всмысле, красный вообще жутко нестойкий цвет... и пряжа вся линяет красная... даже хорошая... даже очень хорошая... :( 08.02.2005 00:44:41, Дарьяша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!