Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небольшая грустная хвастушка

Сегодня у меня грустный день, поэтому и хвастушка получилась такая - немного грустная и светлая...
Это моя первая маленькая проба Мирабилии. Честно признаюсь, пока вышивал, ловил себя на мысли, почему раньше так не любил работы Норы?! Стал всматриваться в её дизайны и... открыл для себя новый необыкновенный мир. И чем больше всматривался в каждый из них, тем больше влюблялся в этих не от мира сего фей, этих величественных с чувством собственного достоинства королев. А работа с её схемами - это просто праздник какой-то!!! Настолько тщательно проработаны, настолько хорошо подобраны обозначения, что и глаз радуется и душа. Вообще, спасибо, что вы меня ею "заразили", спасибо Надюшке и Валюше за подсказки и советы, спасибо Наташе за ниточки (вышивать ими было вдвойне трогательно).Эта маленькая работа - стала для меня открытием чего-то совершенно до сего времени неведомого - чувствую, что эта любовь теперь поселилась во мне надолго...
06.02.2005 06:27:20,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Прекрасная картина... Прекрасные слова... Прекрасная душа...
Что тут еще скажешь?
07.02.2005 12:26:38, Енечка
WildStitch
Вов, спасибо тебе. Как-то в ежедневной жизни забываетса, что наши мужчины тоже что-то чувствуют. Привыкаешъ к этой железной маске... и забываешъ что за ней такой же человек. 07.02.2005 11:58:39, WildStitch
Тихо восхищаюсь и молча поддерживаю... 07.02.2005 11:47:23, TataFrost
Татьяна, СПб
Ваууууууууууууууууууууууууу. Как я люблю синие цвета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в восторге (только потихоньку замечу-ручка немножно не очень, зато поворот головы....!) 07.02.2005 10:40:39, Татьяна, СПб
удача (Лада)
Вовка, не грусти, мама всегда рядом, просто ты об этом не знаешь... 07.02.2005 10:30:41, удача (Лада)
Pushinka (ака Pinn)
Я искренне порадовалась за твою маму, Вов! Ты замечательный сын! Она всё поняла из твоего послания! Работа замечательно подобрана! 07.02.2005 07:46:11, Pushinka (ака Pinn)
Мне бы очень хотелось ответить каждому по отдельности, кто написал под этим моим сообщением. Я всегда сомневаюсь - нужно ли выносить такие вещи на публику... В реальной жизни я никогда прилюдно не плачу и не делюсь своими переживаниями - так уж сложилось, что для своего окружения я сильная, волевая личность, в чём-то, может, даже грубая и жёсткая. Быстро принять решение, быстро привести человека в чувство, выслушать, иногда даже прикрикнуть, когда мягкий тон уже не помогает вывести человека из стопора - это моя роль, с которой справляюсь, но которая лишает возможности сказать кому-то о своём сокровенном, да что там - просто иногда, когда совсем невмоготу, расплакаться, как мальчишка, чтобы выплеснуть в плечо друга всю свою боль и негодование... Не знаю почему, но мне захотелось об этом кому-то сказать, не стесняясь своих эмоций, тем, кто близок по духу, кто смог бы услышать то, ЧТО я хочу сказать...
Я благодарен всем вам, что вы услышали и так чутко отнеслись к моим внутренним переживаниям. Право, мне часто кажется, что я не заслуживаю всего этого - всех этих прекрасных слов, ваших светлых слёз сопереживания... Поверьте - для меня это очень ЦЕННО, ОЧЕНЬ! Спасибо вам, родные мои, каждое слово для меня очень дорого, спасибо!
И простите, что позволил себе такую маленькую слабость... Но просто очень хотелось с кем-то поделиться, очень хотелось. Спасибо!
07.02.2005 05:58:41, Грэй (ИИ)
Валькирия
Такими работами хочется восхищаться молча, чтобы не нарушить невзначай ту тихую, грустную и вместе с тем светлую ноту, которой они звучат. Молодец! 07.02.2005 01:34:17, Валькирия
Igolochka
Это точно! :) 07.02.2005 05:36:01, Igolochka
Salka Valka
Я увидела твою печальную хвастушку ((((( ещё утром, но не смогла написать...слишком свежи воспоминания о безвременно ушедшем близком мне человеке...
Мужчины по природе своей очень скрытны в эмоциях, и не каждый осмелится вот так написать-будь то прозаик или поэт.
Володя ! Мама твоя всё видит и очень гордится тобой !
Умиротворённая работа !
07.02.2005 00:59:54, Salka Valka
Gisi
Какая красивая прочувствованная работа. Очень трогательно 07.02.2005 00:42:19, Gisi
я расплакалась,,мне все это очень близко,,,я вот иногда думаю,как хорошо что можно стихами,вышивкой,цветком в саду выразить свои самые сокровенные чувства,свою боль,свою любовь,,,картина очень печальная,но эта печаль светла. 06.02.2005 23:32:03, Оffелия
мяу-мяу
Вов, просто чудо, как красиво и трогательно. Ты меня даже прослезиться заставил. Спасибо за доставленное удовольствие. 06.02.2005 22:37:34, мяу-мяу
КОА
Замечательная работа! Ну, а если учесть, кому она посвящена, то душа, вложенная в вышивку, не имеет цены. 06.02.2005 21:18:27, КОА
Alenka
Тихая, чУдная грусть, немного неловко на нее смотреть, Вов, наверное, слишком интимная работа... 06.02.2005 21:05:39, Alenka
АленаС
Обалденная работа! Супер! И стихи как нельзя лучше подходят к ней. Я даже прослезилась. Чес слово! 06.02.2005 20:11:31, АленаС
Спасибо. 06.02.2005 19:52:38, Лена123...
Tomsik
Душевная работа, Вов. Наверное, очень понравилась бы твоей маме. 06.02.2005 18:00:28, Tomsik
Klera
Светлая и грустная, но очень-очень красивая и душевная работа! 06.02.2005 17:29:27, Klera
Nils
С новой работой и с новым открытием! 06.02.2005 14:41:35, Nils
Vokuiny
Очень красивая работа... с душой... Умниц ты, Вов :) 06.02.2005 14:39:37, Vokuiny
black
Фантастика!!! 06.02.2005 14:22:09, black
Beatrice
“Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить?..”
Любовь – нежное живое существо, она не умирает с уходом наших любимых и близких, и она всегда стремится соединить разлученные на время души... Приходит время, и они вновь оказываются вместе... Мамина любовь особенная, наверное, она самая чистая и бескорыстная, и она тем более не умирает. Весенним днем коснется щеки солнечный луч – и ты почувствуешь мамину нежную руку. Тебе трудно – и она тихо шепнет твоему сердцу правильное решение. Не на ухо, не мятущемуся уму, а именно сердцу – рожденная в сердце, любовь только с ним и умеет разговаривать...

Мне нравится твоя Земля. Она и вправду самая красивая из всех стихий. Она тоже из того, нереального и слегка холодноватого мира, но в ней все же больше тепла, чем в других. И в ее руках трепещущая живым огнем звезда... Вот сейчас она поднимет глаза, улыбнется, и ледяной покров растает, и ты увидишь, как под тонкой прозрачной кожей струится теплая кровь...
06.02.2005 13:23:46, Beatrice
Luceel
Очень светлая и хорошая грустинка :-)

Вы заметили, похоже на форуме очередная эпидемия появилась (коты М.Шерри - это вообще как сезонный грипп :), Пауэлл, теперь Мирабилия), и это радует :-)
06.02.2005 12:50:28, Luceel
Девочки, спасибо большое за добрые слова, они согревают. Вдвойне дороже, что они сказаны людьми, которых ты очень ценишь. Спасибо! 06.02.2005 12:47:26, Грэй (ИИ)
Arya
Очень теплая работа... Трогательная... Спасибо, что поделились этим :) 06.02.2005 12:47:11, Arya
lovebiser
Как все красиво: и вышивка, и дизайн, и сопроводительная история, и слова - эпиграф к работе! Вов, - ты молодец!!! 06.02.2005 12:15:18, lovebiser
Tassy
Как красиво... и грустно... Молодец, Вовка! Я не только о вышивке, которая просто замечательная! 06.02.2005 12:10:32, Tassy
Понечка
Грустная хвастушка, но очень красивая и душевная! 06.02.2005 12:05:26, Понечка
natkaz
Очень светло и немного грустно. И очень хорошо. 06.02.2005 11:51:42, natkaz
Очень красиво и тепло...с душой. Светлая память Вашей маме, Вы такую надпись сделали, я аж прослезилась, хорошо никого не было рядом (на работе я)). 06.02.2005 11:37:01, Chika
Оксанёнок
Молодец! Очень красиво! А как вы сделали виртуальную рамку? (научите меня, пожалуста...) 06.02.2005 11:08:06, Оксанёнок
Виртуальную рамочку сделать несложно, если под рукой есть Фотошоп. Тоня (lovebiser) написала об этом хорошую статью на Пятнице - почитайте вот здесь - по ссылочке, а если что-то будет непонятно, напишите, я объясню. 06.02.2005 12:50:36, Грэй (ИИ)
Оксанёнок
Большое спасибо. попробую, а если не получится, то буду приставть к вам с вопросами. 06.02.2005 15:29:59, Оксанёнок
Nata N
Вов, рада, что ты ее наконец вышил! И очень рада, что чем-то смогла помочь. Работа хоть и грустная, но и вправду очень светлая и трогательная. Видно, что в нее вложена душа. 06.02.2005 09:01:05, Nata N
Клава
Светлая ей память...
А дизайны Норы и вправду в большинстве своем весьма достойны внимания, со схемами работать вообще сплошное удовольствие, и я очень рада, что и ты наконец-то всё это разглядел :)
06.02.2005 08:00:27, Клава
Прелестница
Очень красиво получилось. И да, светло, и да, грустно. 06.02.2005 07:05:41, Прелестница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!