Раздел: Нитки, пряжа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyudmilka

вот думаю о нитках

в магазине есть возможность заказать нитки на метраж. вполне логично.. из тех мотков, что есть у меня на эту идею - подошёл только один. и вот борятся:
-алчность к ниткам - побольше хочу;)
- и трезвость.. достаточно и метров 4-х с головой;)
кому предоставить первенство?;)
03.02.2005 12:36:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людочка, я голосую за алчность, но только назову ее практичность. Лучше потратиться 1 раз, но у тебя на будущие вышивки останутся нитки. У меня цветов 150-200 уже. Я докупаю для больших проэктов буквально по нескольку цветов, а для маленьких - пользуюсь карто цветов ДМС для поиска оптимальной замены.

Для хранения использую косточки и файлы ДМС в офисных папках. Я считала - 2 папки толстые достаточно для всей! палитры в 450 оттенков. Так что место экономится и пользоваться удобно. Рекомендую ;-))
03.02.2005 14:44:36, Niura
Lyudmilka
интересные результаты:
ответило на этот вопрос 2 моих знакомых в аське (тоже вышивальщицы;) - практичность - покупать на метраж
2 семьюшки - за алчность;)
а я.. до обеда за алчность, после обеда - за практичность;)
маньячка я в фотографии, а вот в вышивке наверное нет;)
03.02.2005 16:39:27, Lyudmilka
это точно, все от приоритетов зависит. У тебя вышивка же на 3-м месте :-)
А я советовала, как для себя , а у меня она - первое и единственное хобби...
03.02.2005 16:49:58, Niura
Lyudmilka
;) это я у Леси заметила в магазине и задумалась;)
просто я же не так много вышиваю.. а по велению души.. так зачем мне целый моток покупать?;) вот и бегаю, как мартышка в анекдоте - умная или красивая;)
03.02.2005 17:01:45, Lyudmilka
:-) да я так и поняла, где ты хочешь их брать.

Леся все-таки молодец, у нее постоянно и ассортимент расширяется, ивообще, для нас - вышивальщиц все очень удобно.

А что ты шить собираешься на 50 цветов??
03.02.2005 17:19:13, Niura
ОООО! Впечатляет! Там канва тонированная, похоже... Как эту проблему решать будешь?? 03.02.2005 18:00:07, Niura
Lyudmilka
а я похожий цвет нашла 03.02.2005 18:13:09, Lyudmilka
Lyudmilka
кстати, в пересчёте цена абсолютно одинакова, что я буду покупать 8-ми метровый моток, что пару метров.. 03.02.2005 12:37:28, Lyudmilka
Лариса, СПб
Тогда и думать нечего возьмите целый моток, вышивать то не завтра бросите, может еще где-нибудь пригодится...
03.02.2005 12:50:06, Лариса, СПб
Lyudmilka
покупаю аж 50 цветов...;)
и встаёт вопрос.. как же это всё потом хранить;)
03.02.2005 12:52:06, Lyudmilka
Лариса, СПб
Я храню в чемоданах на катушках, по номерам, у меня вся палитра в наличии( ДМС и Анкора), чтобы не бегать никуда из-за одного мотка...
Еще хранят на косточках, в файловых папках в пакетиках с защелками (кому как удобно)...
03.02.2005 12:57:48, Лариса, СПб
Lyudmilka
я пока что храню на картонках от колготок - очень удобно;) 03.02.2005 13:04:46, Lyudmilka
Lyudmilka
вся палитра - это нечто!;)
алчность кажется потихоньку берёт верх;)
03.02.2005 13:00:17, Lyudmilka
Лариса, СПб
Куда же без нее:))
Но это очень удобно, когда все под рукой
03.02.2005 13:02:16, Лариса, СПб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!