Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ликбез :)

Я у вас новенькая, всего недельку здесь. И некоторых слов и выражений не понимаю. Например "лежит на Китае" "взяла на Китае". Ну, исходя из контекста, это какая-нибудь страничка с картинками и (схемками?????). А дайте, пожалуйста ссылочку и расскажите, можно от туда что-то скачивать, схемки какие-нибудь??? или только картинки-образцы?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!! :)
03.02.2005 10:57:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А скачивать с этого сайта можно схемки??? А как, я всё уже облазила, не пойму. Там должен быть какой-то значок? Или может хоть слово download??? Я даже не могу понять, где там картинки :))) :((( 03.02.2005 16:16:44, Каролинка
InterMouse
Если речь идет о meilaodiy.com/bbs/
То пиши мне на почту вопросы - все объясню - я однажды голландской деушке на англ. языке объяснила что к чему :)) Так что я думаю на русском справимся :))
Все можно качать и схемы и архивы, но с условиями иногда.
Но более всего мне нравится поиск схем по картинке :))
03.02.2005 20:25:13, InterMouse
Представь себе, что полконфы так до сих пор к эНтим китайцам именно по этой причине не ходит:-). А ведь совсем не глупые люди здесь собрались:-) Я вот хоть и не совсем тупой пацан, но тоже долго втумкивал, что там и почём. Оказывается, всё просто, но иногда я просто тупорылю при виде всего этого безобразия:-)))))Могу пожелать только удачи - нажимай на кнопки, ищи знакомые до боли английские слова и... рано или поздно поймёшь, чего и как. Я бессилен, чтобы объяснить... У нас Тоня (lovebiser) в этом сильна! 03.02.2005 18:17:43, Грэй (ИИ)
Тогда у меня ещё вопросик из той же тематики... Этот Китайский сайт открывается у меня в виде каракуль... ничего не понятно и ни 1 encoding не расшифровывает. А вы каким пользуетесь??? Уж очень хочется мне туда залезть, подскажите!!! 03.02.2005 11:17:41, Каролинка
лучше доставить китайский шрифт и будут нормальные иероглифы
Кстати, многое дублируется и на английском.
И некоторые иероглифы легко запомнить (поможет на других сайтах)
03.02.2005 14:14:25, AnnaD
если они пишутся не китайскими иероглифами а странными закорючками-на других сайтах точно такими же закорючками :) так что разницы нет. 03.02.2005 15:16:58, Salz
ЛОшка (www.krestom.ru)
:) а какая разница? даже если каракули превратятся в иероглифы все равно их нам не понять :))) 03.02.2005 11:47:41, ЛОшка (www.krestom.ru)
Леся (lesya21)
Для таких любопытных, как я, разница есть. Иероглифы можно перевести и узнать, что же там всё-таки написано. Я пользуюсь таким он-лайн переводчиком:
http://babel.altavista.com/translate.dyn
Выбираю там в перечне языков Chinese-simp to English и перевожу. Может, кому-то ссылочка пригодится.
03.02.2005 16:57:42, Леся (lesya21)
Серьёзно??? а я думала, что сайт на английском :))) ну, ладно, буду тогда в каракулях разбираться... 03.02.2005 12:21:40, Каролинка
Ну основные топики там на английском в скобочках после белиберды :)
Я лично никаких трудностей не испытала, когда регилась и пользовалась, и схемки регулярно ищу там ИМХО все достаточно понятно :)
03.02.2005 14:17:07, Морская Крыска
...... 03.02.2005 11:03:19, ЧаВо
Спасибушки :) уже читаю 03.02.2005 11:06:36, Каролинка
Птичка
Почитайте про китайский сайт в ЧАВо :-) 03.02.2005 11:02:12, Птичка
Старшая сестра
Обязательно покопайтесь в нашем ЧаВо - там много ответов на типичные вопросы. 03.02.2005 11:00:57, Старшая сестра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!