Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой принтер купить

Хочу купить домой цветной принтер.Подскажите какой лучше выбрать
(цена-качество).
29.08.2002 10:59:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на работе HP 930C струйник, порядка 150 долл. Мы сами заправляем картриджи, чернила и черные и цветные стоят рублей по100, хватает на 3 заправки.
Черный картридж( но фирменный) мы заправляли раз 12, цветной 4-5.
Лазерник намного дороже.
костик
30.08.2002 14:06:06, костик
Всем большое спасибо за рекомендации.Взвесив свои возможности и потребности начинаю склоняться к совету Марии - HP 930C. 29.08.2002 17:51:52, Ленуша
Если нужнва цветная печаить - можно купть Can con - сейчас такой стоит где-то 50 баксов. Он хорош тем.что у него легкая заправка - 10 мл чернил стоят 12 руб и сам заправляешь обе чернильцы в каптридже время от времени, просто капая из шприца на губку. Ничего нет проще. 29.08.2002 16:59:18, Lia
MM
Я купила себе HP 930C.Это цветной струйник. Стоит где-то 130 баксов.
Единственный минус его, это цена картриджей. Слишком дороги, но если ставить на экономную печать то хватает надолго. В общем я этим принтером осталась довольна.
Успехов!
29.08.2002 15:03:55, MM
Ящерка
Если и выбирать, струйный или лазерный, то однозначно - лазерный. У меня струный HP 690 - довольно старенький. Минусы - ему нельзя долго простаивать - головка может подсохнуть. Большой плюс HP - печатающая головка непосредственно на картидже. Если плохо печатает или ломается, картридж можно просто выкинуть и купить новый. Поломка Эпсона у которого головка в принтере, а не на картридже обойдется в копеечку. Картридж же и большой минус - стоит дорого и заполнять его ещё раз нельзя, потому что головка расчитана только на один объем картриджа.
Знала бы я что это такая тягомотина - картириджи, смазанные чернила, попытки дать принтеру распечататься после долгого стояния - я бы точно купила лазерный.
29.08.2002 15:13:24, Ящерка
Аврорик
Цветной струйник можно и за 200 долл спокойно купить, а цветной лазерник КАК МИНИМУМ порядок дороже. Если есть такие средства "на игрушки", то лазерник лучше. Еще есть сублимационные. Тоже удобные и тоже дорого, но подешевле немножко чем лазерные. Лично у меня Epson Photo PC 750 - струйный, модель уже далеко не последняя. Уже года три пользуюсь. За это время не ломался ни разу, качество печати очень даже приличное, я на нем фотографии распечатываю иногда. Единственно - если печатать редко, то головка засыхает, и много чернил тратится на прочистку. Цветопередачи всякие у Эпсона на сегодняшний день самые лучшие по сравнению с аналогичными по классу устройствами других фирм, и очень удобные (ИМХО) настройки печати. 29.08.2002 15:40:37, Аврорик
Тушкан
А можно каждый день тест печатать, тогда они не так катастрофично засыхают, т.е. время от времени головки все равно чистить приходится, но реже.
У нас кста Епсон фото 810, купленный за 150 уев. И тож большей частью для печатания фоток. Довольны:)
29.08.2002 17:10:34, Тушкан
У меня epson струйник - 2 год. Никаких проблем, головка не требует смены.
Картриджи меняешь, конечно. Но размазанных чернил не было ни разу.
Качество печати (в основном мы печатаем фотографии) отличное. Имхо не хуже лазерника.
Правда, есть такой ньюанс - у нас камера, сканер и принтер все епсон - составляют студию....
Один наш знакомый, высчитав стоимость печати для себя перешел с НР на епсон.
29.08.2002 15:26:49, AnnaD
Ящерка
Просто намучилась я со струйником как таковым - чистить головки, а пока он прочищается как раз смазанные чернила и получаются. И стоимость печати у лазерного гораздо ниже. На работе я просто наслаждаюсь лазерным, но до него мне ещё работать и работать :))) 29.08.2002 16:20:53, Ящерка
Понимаешь, у епсона так устроено, что когда головки чистятся (если был долгий перерыв в работе), то ни капли краски на бумагу не попадает. Только время на чистку тратится (минуты3). А по стоимости - каждый для себя должен подсчитать. Имхо струйник дешевле. 02.09.2002 14:32:18, AnnaD

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!