Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA и мальчишки

Снова я :)

Девчонки, купила я наборчик... даже два и пяльцы деревянные. Не поверите, два часа выбирала, сомневаясь, бегая из ТЦ Кондор в сине-желтый ТЦ на Бабушкинской, загрузила продащиц вопросами, но все-таки выбрала :) - набор №673 (котята и щенок) от Риолис и Скорпиошу (серия Знаки зодиака) от Золотое Руно. Сегодня деток спать уложу и начну работу. А пока не начала и не напортачила, вопрос - если расстояние между крестиками 1-4 клеточки, нить обрезать или можно делать протяжки небольшие? их с лица видно не будет?
26.01.2005 19:19:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svyat
делаю достаточно большие протяжки и притом вышиваю без пялец. Идеальной изнанкой не гружусь. а с лица - идеально!
В общем, начинайте работу и забейте на всё остальное. всё само получится:-)
27.01.2005 19:18:44, Svyat
Многие руководсткуются правилом "длина протяжки не должна превышать длины двух хвостиков". А вообще начните, выработаете свою стратегию со временем. 26.01.2005 21:21:27, тетушка О
Перепелка Юлька
В добрый путь :) ИМХО на 1-4 и даже (о ужас!) 5-6 клеточек протяжки делать можно. Только если не через незашитое место, потому что иначе видно с лица будет. Но и тут есть выход - не на прямую протягивать, а за изнанку вышитого цеплять (как бы закрепить нитку, но не обрезать, а дальше вышивать). Что-то непонятное написала, но надеюсь поймете :) 26.01.2005 21:17:30, Перепелка Юлька
Если я делаю протяжки, то не больше 4 крестиков. А протяжку можно под вертикальные (или горизонтальные) стежки на изнанке пропустить (или потом, когда будете вышивать дальше, эту протяжку закрепите), в этом случае она не будет стягивать ткань или обвисать. 26.01.2005 20:41:01, Makosh
Irina L
Я делаю протяжки до 5 крестиков. На обрезание-закрепление нитки больше уйдет и лохмата лишняя на изнанке будет. 26.01.2005 19:29:03, Irina L
Ира, совершенно с вами не согласна по поводу лохматости изнанки... Очень удобно нитки маскировать на аиде, со льнами и линдой, конечно, сложнее... 26.01.2005 19:36:05, Горе от ума
Irina L
Кстати изнанка вообще-то сильно зависит от самого дизайна. Я сейчас шью такой, что идеальная изнанка там невоможно в принципе. Такая мозаика, что если каждый раз отрезать нитку при смене цвета и закреплять ее, то толщина тряпочки в итоге будет в три раза толще чем надо :-) 26.01.2005 21:16:30, Irina L
да, например кросс май харт или кустом крафт просто изначально дают моральное право на мохнатую изнанку :))) 27.01.2005 02:45:04, Fairy
Я не делаю протяжек больше, чем на один крестик - некрасиво, чесслово... Если хотите гордиться своей работой на все 500%, мучайтесь с оформлением изнанки. :-) 26.01.2005 19:26:10, Горе от ума
Енечка
И что? Если в работе масса одиночных крестиков, на изнанке масса же хвостов? Не понимаю... 26.01.2005 20:20:23, Енечка
И будет страдать лицо :(. Идеальная изнанка оправдана там, где она видна. Для хорошей изнанки достаточно не делать узлов, закреплять и обрезать все хвостики, не протягивать тёмные нитки под светлыми и пустыми участками канвы. 26.01.2005 20:10:42, Ирина Свет.
а зачем? Вышивка это удовольствие и наслаждение от своей работы- разве идиальная изнанка это идея фикс в вышивке? обратная сторона будет за картонкой и лицом к стене :) 26.01.2005 19:41:27, Salz
Ulyana
Я читала , что допускаются протяжки не более трёх крестиков:-) 26.01.2005 19:22:01, Ulyana
tata2003
Можно и больше до 2-3 см. но не больше. 26.01.2005 19:25:28, tata2003
Irina_V
Не, на мой взгляд больше сантиметра-это уже перебор явный.Но к общему мнению тут прийти невозможно:) 26.01.2005 20:06:45, Irina_V
julia76
Вывод: каждыйсам должен решить, на сколько крестиков делать протяжку :)) 26.01.2005 20:13:09, julia76

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!