Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalin-ka

про программу по учету остатков ниток

Дорогие Марьюшки!
Появилась идея по написанию программы для учета остатков ниток. Если у кого есть прецедент - поделитесь пожалуйста, если нет то какие есть идеи?
По-моему дело нужное?
Как вы считаете?
25.01.2005 15:35:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется не очень реальным контролировать расход ниток в метрах :) Это ж надо после вышивания каждого кусочка это отмечать... руки ж не дойдут :) 26.01.2005 00:13:32, Tereska
У меня есть такая программа ;) Я ее тут раздавала уже. В Access сделана. Только там не метры, а моточки, но можно и метры настроить. РАньше нужна была - для каждой вышивки показывала, каких номеров не хватает. А сейчас я почти всю палиру собрала и необходимость в ней отпала - не пользуюсь. 25.01.2005 16:19:05, Ула
Насчет нужности именно такой программы сильно сомневаюсь, но если очень хочется все это хранить, то легко приспосабливаются Excelные таблицы - тут тебе и фильтры, тут тебе и поиск и группировка. 25.01.2005 16:07:33, Catty_
А зачем? Впрочем если тебе поможет - дерзай...
Лично я остатки не считаю, хотя практически не имею двойных запасов (кроме разве что, черного, белого и 3371)
Есть еще такая предосторожность - в большом проекте лучше использовать один цвет из одного мотка (а не разные остатки). Так как существует реальное изменение выпускаемого цвета. Условно говоря, цвет купленный 5 лет назад и сегодня могут различаться....
25.01.2005 15:46:53, AnnaD
ia-ia
В серых цветах - вообще три разных оттенка. Это номера 415, 413, 762 - то, что обнаружилось у меня. То бишь, остатки от наборов американских, ДМС-шных и наши нитки из магазина различаются, будто это разные номера. Какое там пять лет назад, все куплено в один месяц... 25.01.2005 17:56:54, ia-ia
А иногда даже купленный в разных магазинах :( Уж не знаю с чем это связано, но у меня как-то не хватило какого-то телесного оттенка ДМС, я купила новый моток того же номера, а они чуточку разные! Моточки ,правда, отличались этикетками, на старом - матовая, а на новом бумага какая-то глянцевая. Так что теперь в одной работе шью только от одного мотка :) 25.01.2005 15:59:05, Chika
Вот, кстати, любопытный вопрос про эти этикетки. Может, кто знает, в чем соль? Действительно, теперь и бумажные, и какие-то пластиковые, что-ли? 25.01.2005 16:38:11, CVI
Перепелка Юлька
Я знаю, в чем соль. Блестящие этикетки - это новые, с 2002 года, кажется, а бумажные - старые. Ларчик просто открывался ;)) 26.01.2005 09:02:38, Перепелка Юлька
И что - в магазинах до сих пор продают нитки старше 2002 года %-0? Вот ДМС молодец - наклепал ниток :-) В швейном мире на ВДНХ - все бумажные :-) 26.01.2005 11:18:17, CVI
Перепелка Юлька
Я в магазинах редко покупаю нитки, а в РТО уже давно все блестящие. Последние бумажные попадались в 2003-м кажется... 26.01.2005 11:31:53, Перепелка Юлька
ia-ia
В РТО другие!! Не из фольги, как европейские. Из какой-то бумаги. А в Европе - из фольги, и форма у них не такая. 26.01.2005 22:23:08, ia-ia
AAAAAA :-) 26.01.2005 12:09:21, CVI
Irina_V
я, кстати, тоже обратила внимание на эти глянцевые бумажки...но не сравнивала по оттенкам, есть ли разница. В принципе, не должно быть, за что тогда мы платим по 15 рублей за моток, как не за гарантию совпадения цвета в номере в любом конце света???:) 25.01.2005 23:01:48, Irina_V
Kalin-ka
Ну а если ты скачала схему и собираешься покупать для нее нитки можно быстро посмотреть сколько метров в остатках или есть аналоги оставшиеся от наборов в большом кол-ве. Опять же быстро и экономно. 25.01.2005 15:50:03, Kalin-ka
Для того, чтобы было быстро, на схеме должно стоять потребное количество ниток. Иначе придется кресты считать, чтобы научный подход использовать.
25.01.2005 16:14:56, Catty_
Mash
А как оставшиеся метры считать? И откуда я знаю сколько какого цвета уйдет на новую картину - это ж надо считать - сколько времени тратится.

И в программе заполнять саму базу и постоянно ее корректировать - лично мне, лень будет.

Самое простое - эксель, считать умеет.

А вообще, у меня есть бумажка, на которой записаны номера ниток какие есть.
25.01.2005 16:07:14, Mash
так если я собираюсь вышивать - нитки все равно надо доставать - вот и ясно - хватит или нет.
Но конечно, это зависит о личной организации труда.
Для меня легче открыть папку и взглянуть, чем заносить в таблицу - сколько я израсходовала...
25.01.2005 15:59:16, AnnaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!