Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (19)

Девочки, скажите, кто-нибудь пользуется

Девочки, скажите, кто-нибудь пользуется вот таким органайзером для мулине? он удобный или как? Стоит на нем остановиться или нет? Просто я купила вчера косточки такие длинные - мне понравилось, теперь их надо куда-то сложить :) И где его можно купить, кроме как в интернет-магазинах? Хочется сначала пощупать и посмотреть на него :)))
24.01.2005 10:17:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olessia
Я пользуюсь коробочками, мне файлы не нравятся - есть типа сумочки-файла на 20 цветов, но там то вываливается, то наоборот, вынимая, этикетки остаются внутри. А коробочки хорошие, маненько кривоватые, но хранить удобно. Я наклеила номерочки по каталогу - там как раз +/- 25 на странице. 24.01.2005 20:09:31, Olessia
Tassy
Я пользуюсь коробочками уже год, их у меня 8, практически вся палитра DMC есть. Наклеены этикеточки по порядку, мне удобно. Есть у меня и файлы, но я очень довольна и коробочками, так что пока менять не буду. Потом - посмотрим. Файлы и папку для них пока использую под текущие проекты. Это тоже очень удобная система хранения.
За год использования (некоторые довольно активно открываю-закрываю) не сломалась ни одна коробочка.
24.01.2005 18:49:50, Tassy
я пользуюсь. держу в ней шпули с мулине на текущую работу. когда вышивку заканчиваю, кладу шпули обратно в папки с файлами. мне кажется, это очень удобно. 24.01.2005 13:27:47, inger
ia-ia
Мне эта папка не понравилась. Так и лежит без дела. При открывании-закрывании косточки по краям выпадают из пазов, и вообще держатся весьма хлипко. Уж лучше пластиковые файлы, хоть и пахнут ужасно, да и номерки на косточках неплотно сидят. 24.01.2005 12:03:57, ia-ia
я уже несколько раз такое слышала - значит мне с моей коробкой повезло. Косточки не выпадают даже когда коробка падает. Или когда я ее закрываю и они на верхней крышке... 24.01.2005 13:02:52, AnnaD
Левая лапа
Я пользуюсь. мне очень удобно.э у меня восемь таких коробочек, косточки с нитками расположены по порядку. Все видно. А с папка с файлами (как на предыдущей ссылке) лично мне не очень удобна, потому что когда косточки туда-сюда высовываешь ,номерки спадают. Но, ИМХО, это дело вкуса. Посмотреть их в живую можно в магазинах Мир рукоделия DMC. Они ест во всех крупных Рамсторах, точно в Ашане на Осташковском, в Золотом Вавилоне в Отрадном. Только покупать там не надо, очень дорого... 24.01.2005 11:30:06, Левая лапа
tashikk (19)
а где надо? :) в интернет-магазине заказывать?? 24.01.2005 11:31:20, tashikk (19)
Левая лапа
Лучше - да. Выйдет дешевле. В Мире ДМС одна папочка что-то рублей 450 что ли стоит... 24.01.2005 11:43:57, Левая лапа
tashikk (19)
Ссылку забыла... 24.01.2005 10:17:51, tashikk (19)
Anile
Это не очень качественный вариант. Сделан из тонкой пластмассы, типа как в конфетах "асорти". Думаю я, что от постоянного открывания-закрывания он очень быстро выйдет из строя! Если так хочется такого типа органайзер, то лучше такой закажи: 24.01.2005 10:51:01, Anile
tashikk (19)
Это я так понимаю просто папка с файлами для косточек??? 24.01.2005 11:18:16, tashikk (19)
Прелестница
Да, из плотного пластика. Я тоже именно ее рекомендую в противовес коробке. 24.01.2005 11:23:02, Прелестница
Anile
Да ничего он не плотный! Видела, держала в руках, более того, продаю такие! 24.01.2005 11:50:56, Anile
имхо имеется в виду что он (пластик в файлах ДМС) плотнее обычных файлов или пакетов, которые используются для фотопленок (из которых девочки сами делают хранилище для косточек, прострачивая полоски).
Опять же, используя уже длительное время - ни один файл не порвался. Правда, часть файлов куплена в очень спресованном виде и предполагаемая "толстая" форма не держится (сгибаются по спресованному сгибу, а не по проектной линии).
24.01.2005 13:07:30, AnnaD
Nata N
Еще какой плотный! Руками и не разорвешь ;) 24.01.2005 12:21:40, Nata N
tashikk (19-я)
а мне кажется, что файлы там не особо удобные - каждый файл складывается, я видела вчера такие в магазине.. 24.01.2005 11:24:16, tashikk (19-я)
А у меня наклеечки, а не колечки. И они никуда не деваются. 24.01.2005 12:15:27, Лена Хацкевич
имхо файлы лучше, чем коробка.
и занимают меньше места. Правда, я пользуюсь обычными офисными папками (2 папки на всю палитру)
чтобы табличка не сваливалась с косточки при засовывании косточки в карманчик можно
а) засовывать всегда одной и той же стороной, прорезью наружу. Тогда при вытягивании косточки даже съехавшая табличка будет надеваться обратно
б) под табличку нанизывать и вторую ленточку с мотка ниток. Тогда будет сидеть очень крепко...
Вообще-то среди косточек, у меня есть вариант с небольшими бугорками - они препятствуют съезжанию таблички. Но определить в какой стране они куплены - не могу. Долгое время все косточки казались одинаковыми...

2. Коробка мне не нравится по следующей причине. Все-таки нитки в ней открыты и попадают под воздействие пыли. Поэтому я храню в ней только косточки на текущий проект. Коробке уже больше года - вроде не деформировалась и продолжает крепко закрывться...

Дешевле всего купить в Москве - договорится с теми, кто посещает оптовый РТО
24.01.2005 11:44:45, AnnaD
Енечка
в) табличку подклеить скотчем - ваще никогда и никуда на съедет... 24.01.2005 12:25:54, Енечка
не - я против скотча - к нему по краям начнут нитки приклеиваться.
Уж лучше купить комплект самоклеющихся номерочков ДМС(цена около 40 руб в Москве). Это удобнее. Я, правда, их рядом с кармашками приклеиваю, чтоб не путаться - ч.е это место, когда косточка отсутствует
24.01.2005 13:01:26, AnnaD
Енечка
Наклейки - тоже гут. Можно купить два комплекта - один на кармашек, другой на саму косточку. 24.01.2005 17:06:30, Енечка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!