Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA и мальчишки

Нужны советы бывалых новичку

Девчушки, посмотрела я какую красоту вы создаете и решила тоже вышивкой заняться. Опыта у меня ноль, поэтому решила начать с теории. Книгу по вышивке крестиком купила и изучила от корки до корки, теперь хочу к практике перейти. Хотеть-то хочу, а вот что конкретно делать, не знаю. Какие пяльцы купить, какую канву, нитки? а главное где (СВАО)? а может для начала лучше набор для вышивания, а не по отдельным схемкам? и что такое "бабушкина канва"? есть ли она в магазинах или о ней только в книжках пишут? девчонки, очень на вас надеюсь :)
хочу успеть к 14 февраля красотульку вышить - себя порадовать и мужу похвастать :) а еще у меня мечта есть - самой вышить занавески на кухню :) и после ремонта их торжественно повесить :)
24.01.2005 01:27:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Для первой вышивки посоветую, конечно, набор. 24.01.2005 18:32:33, Tassy
Petelka
Поддерживаю общее мнение насчет набора, хотя моя собственная история, например, совершенно другая. Я пришла к крестику через японские кроссворды. Решала газету с цветными кроссвордами, и наткнулась на семейство мишек. Очень миленькие они получились, я сразу представила себе, как бы они здорово смотрелись, вышитые крестиком. У меня были остатки-огрызки старого маминого мулине (она подушку вышивала, подушка у меня в альбоме есть). Я взяла эти остатки, а канвы-то нет. Можно, конечно, купить, но как-то жалко было тратить деньги на такую фигню - а вдруг мне это дело совсем даже и не понравится? Короче, взяла я китайский носовой платочек, и, благословяся, на этом платочке, через 2 ниточки, без всяких пяльцев, на руках... Шила в основном на работе (работа была такая, что руки свободные были), коллеги только пальцем у виска крутили. И вышила я этих мишек (они у меня тоже есть в альбоме), и даже фон им весь зашила (а как иначе с цветастым платочком?), и вовсе даже мне не разонравилось, и понесло меня все дальше и дальше... Ж:) (Я на этих платочках, к слову, еще 2 миниатюрки вышила). Ну а потом я вырвалась в Интернет... Думаю, дальше можно не продолжать Ж:)
Так что дерзайте! Лиха беда - начало...
24.01.2005 16:43:24, Petelka
Надо же, я тоже после детских опытов вернулась к вышивке крестом через японские кросворды. Разгадывала их, считала клеточки и было обидно, что ничего не остается на память от такого пересчета. И как раз во время таких раздумий случайно зашла в вышивальный магазин, и покатилось... 24.01.2005 17:21:37, тетушка О
lovebiser
Наверное все же лучше именно набор, небольшой, как советуют многие... ну а вдруг не понравится? Хотя, с другой стороны, если купить то, что нравится, тогда точно только влюбитесь в вышивку еще больше! 24.01.2005 12:36:21, lovebiser
Svyat
А я без набора начала два года назад. Увидела в журнале схему - решила вышью обязательно! и вышила - без набора со своим подбором ниток.
Главное найди картинку, от которой будет дух захватывать!
24.01.2005 12:13:59, Svyat
Лучше всего купить набор. Причем выбирать только по картинке, чтобы ОЧЕНЬ нравилось. А если набор окажется сложным - мы все поможем советами :) 24.01.2005 12:11:51, Tereska
ИМХО, в СВАО лучше всего по рукодельным делам закупаться на ВДНХ - и на самой выставке куча мест, где продают товары для вышивки, и в ТЦ Останкино куча аналогичных магазинов. Я там пасусь, когда к маме в гости приезжаю...
Начинать однозначно надо с набора. Бабушкина канва - в моем понимании это канва старого образца. Мне как раз от бабушки достался рулон такой канвы, попробовала я на ней повышивать, да и забросила это занятие, неудобно, сейчас современная канва намного лучше. Для новичка лучшая канва (опять же ИМХО) - Аида, она жесткая, накрахмаленная, на ней можно даже без пялец вышивать (хотя на пяльцах удобнее).
24.01.2005 10:03:28, Alramia
xvostik
а вы купите наборчик от Риолиса (там только иголки нет), как раз к четырнадцатому будет :) Вот такой 24.01.2005 09:43:52, xvostik
xvostik
или вот такой 24.01.2005 09:47:16, xvostik
Я тоже, когда имела нулевой вышивальный опыт, купила небольшой наборчик. И понеслось:)))))!!! 24.01.2005 01:46:38, karatushka
Начинать лучше с набора. Там будет все: схема, нитки, канва, иголка. Вам останется прикупить только пяльцы. Начинать лучше с небольшой работы, вдруг не понравится вышивать, да и сроки вы себе поставили небольшие. Для такой работы я бы порекомендовала круглые пяльцы с винтом. Некоторые предпочитают деревянные, у меня пластмассовые, я ими очень довольна и менять не собираюсь. Так что дело вкуса.
Где купить наборы в Вашем районе, не могу подсказать. Маленький совет - сейчас выходной, в Москве ночь, народа на конференции мало. Если не ответят, повторите сообщение в будний день, днем.
А вообще на практике это не так уж сложно, начинайте и спрашивайте по ходу дела.
Удачи.
24.01.2005 01:44:10, тетушка О
Toshik
Лучше купить набор небольшой со всем необходимым (нитки, канва, схема), пяльцы среднего размерчика :-) только надо глянуть чтобы они были меньше меньшей стороны канвы в наборе :-) 24.01.2005 01:43:34, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!